УбилаКеннеди• 27 июля в 11:37

Хочу вспомнить вкус чая как в старых столовых

Помните кто отдыхал в 90-х на базах отдыха, и в детских лагерях этот чай который подавали в граненных стаканах? Он имел странный вкус, и запах. Помню в Приморске мы когда ели в столовой, нам такой давали. Не знаю почему, но мне хочется еще раз попробовать этот чай.
Кто в курсе как его приготовить?
Alinalala• 27 июля в 11:38
Узбек чай
ZetsubouSensei• 27 июля в 11:38
Много сахара туда ложили просто, получался очень сладкий
serebro16-72be• 27 июля в 11:38
А больницах и сейчас такой же
автор УбилаКеннеди • 27 июля в 11:39
Ответ дляZetsubouSensei
а по-моему еще зависело от качества воды бердянск приморск там вода всегда была не ахти из водопровода
ЛенаА• 27 июля в 11:42
Еще знаю, что соду туда добавляли, немного. Он становился менее горький, а цвет более насыщенный
Peppermint Winter• 27 июля в 11:43
Ой, да и в поездах был вкусный
Я не Сірожа• 27 июля в 11:44
В усіх приморських таборах і на базах завжди була проблема з питною водою, і в скважинах вона була солонувата.
Тож візьміть воду, додайте туди трохи солі, засипте заварку, не дочекавшись закипання води, наколотіть туди цукру, і матимете той смак.
Peppermint Winter• 27 июля в 11:44
Ответ дляAlinalala
Узбек чай
Не индийский?
ЛенаА• 27 июля в 11:45
Ответ дляЯ не Сірожа
Все мое детство прошло в лагере в Часов Яре. А чай там был именно такой. Да и в школьных столовых он всегда был характерный. В любом городе страны, мне кажется)
Aly85• 27 июля в 11:45
Я не Сірожа• 27 июля в 11:47
Ответ дляЛенаА
В шкільних їдальнях під час чергування я купу разів була свідком, як кухонні робітниці доливали в величезні бідони з чаєм сиру воду. Це і давало незабутній смак.
Allein74999• 27 июля в 11:49
Вода со скважины, со спец вкусом?
SweetInn4ik• 27 июля в 11:51
Насколько помню, то от чая там только название. На огромную кастрюлю чая клали мизер, остальное вроде был переженный сахар.
Ata888• 27 июля в 11:57
Як версія: спробуйте покласти заварку в кастрюлю і поварити, щоб кілька хвилин покипіло
Svitlo_O• 27 июля в 12:01
Ответ дляЛенаА
це правда, соди додавали зовсім трішечки, але вона дозволяла при невеликій кількості заварки (все вкрадено до нас!) і безкінечно великій кількості води мати напій з кольором і смаком, хоч на щось схожими, а по факту - те, що запам´яталось як ’смак нашого дитинства’
Білий шум• 27 июля в 12:31
В УЗ такой же вкусный чай :)