Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 июля 2025

Кто планирует беременность после 36?

Девочки, хочу начать планировать 2-ю беременность с 36 лет.
Есть один ребенок.
Взять 1,5 года от сегодняшнего дня для восстановления или улучшения функциональности организма.
Подскажите, кто рожал 2-го после 35-36 насколько сама беременность и уход были для вас сложными?
Сиреневенькая• 27 июля 2025
Родила в 40. Это всегда все индивидуально. Здоровье и материальные возможности разные у людей.
So_so• 27 июля 2025
Мне 45, дочке 6. Обычная жизнь. Очень многое зависит от отца ребенка, от материальных возможностей.
Зараз все скажу• 27 июля 2025
Родила в 37.
Сложней было, тк изжога в этот раз была. Родила быстро и легко.
Первый год ребенка ад. Но я в принципе младенцев не переношу, так что и с первым ад был.
Сейчас 39, хочу третьего, но, блин, здоровье совсем никакое.
Полуничка• 27 июля 2025
Що саме не так зараз з вашим організмом?
Амелі на мілені• 27 июля 2025
Після 40
Нічого складного. Навіть легше, ніж з першою дитиною, бо є досвід
Не за Будка• 27 июля 2025
Родила в 35. Идеальная беременность и плановое КС.
Сейчас мне 50. И скажу, что в 35 это поздновато по многим моментам....
Плету корзинки• 27 июля 2025
Ответ дляНе за Будка
мнение не популярное, но да,. чем раньше тем лучше
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 27 июля 2025
Ответ дляНе за Будка
Цікаво більш детально почути чому?
Ответ дляПолуничка
Зуби, нерегулярний цикл, фізичний тонус слабкий.
Потребую апгрейду• 27 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Лечите зубы и идите в спортзал. С циклом идите к врачу.
Не за Будка• 27 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Цікаво більш детально почути чому?
В 50 у многих уже климакс, на фоне чего проблемы со здоровьем, подростковый возраст ребенка, возможные проблемы на работе, когда молодые составляют большую конкуренцию и т.п. И вообще уже хочется пожить для себя.
В 35 лет я думала совсем иначе)
Полуничка• 27 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну от за напрямками і займайтеся
Потребую апгрейду• 27 июля 2025
Ответ дляНе за Будка
В 35 лет я думала совсем иначе)
Если бы у вас не было ребенка, то климакс и конкуренция на работе вас бы не беспокоили?
Не за Будка• 27 июля 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы сами поняли что написали?
Если родить в 25 лет, то в 50 лет матери ребенку бы было уже 25 лет. Это взрослый человек, который уже закончил институт и начинает самостоятельную жизнь.
Если родить в 35 лет, то в 50 лет матери ребенку только 15 лет. Ещё надо слишком много приложить усилий чтобы вырастить и выучить.
Разницу видите?
Шальная коклетка• 27 июля 2025
Я в 35 родила первого, случайно забеременела вторым в 37, но сделала аборт, конечно жалею немного, но мне и первого хватает с головой, на второго сил не хватит(
Гарантую неперелевки• 27 июля 2025
Мені теж 36.
Планую з 30 років , не виходить . Йдемо на екз
Малинка• 27 июля 2025
Нескільки не була важка вагітність, така сама, як і попередні дві. Треш почався потім, бо виявилося, що не спати ночами у 25, 30 і 38, це не одне й те саме. Виявилося, що допомагати з уроками після роботи після 44 рочків не те саме, що у 30 і 36. Що підтримувати молодість і вроду після 45 років виявилося набагато важчим, ніж у 35-40. Зараз я не уявляю, як у притомі можна це планувати. Своїм донькам я цього не пораджу однозначно.
Не за Будка• 27 июля 2025
Ответ дляМалинка
Поддержу. Собрались тут теоретики и рассуждают о том, о чем вообще понятия не имеют.
Поэтому всему свое время как говорится.
Послушала бы их в 50 лет.
Сонечко• 27 июля 2025
После 35 потихоньку начинается климакс, цикл сокращается. Забеременеть будет проблемой.
Малинка• 27 июля 2025
Ответ дляНе за Будка
Поэтому всему свое время как говорится.
Послушала бы их в 50 лет.
Ви абсолютно праві. Мені вже 49 і я зараз дивлюся на своїх старших і самостійних діток і думаю - нахіба я в це влізла?! Так, у 40 у мене таких думок і не було, воно якось котилося само собою, старші діти були ще малими і мені це все було природнім, легшим. Зараз я дивлюся на свої одноліток з вже дорослими дітьми і заздрю.
Про таке неприйнятно говорити але це правда для дуже багатьох, про яку мовчать.
Намакушка• 27 июля 2025
Зачем вам это? Или вы семья миллионеров?
Ответ дляНамакушка
А у нас исключительно миллионерам дана индульгенция на роды 2-го?
Намакушка• 27 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну в таком возрасте как бы да
Ответ дляНамакушка
Ну в таком возрасте как бы да
Где это написано?
Файна пані• 27 июля 2025
Що тут думать. До 40 взагалі не партесь. Народжуйте й насолоджуйтесь материнством. Не слухайте нікого.
Якщо що я не теоретик, маю досвід в квадраті.
Намакушка• 27 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Где это написано?
Ну это нормальный человек должен понимать. У сына друзья есть и их мамам 50+, ну такое себе, а если это 50+ без высокого достатка, просто жаль детей
Ответ дляНамакушка
А в 40 лет без достатка детей не жаль?
Ну правда!?
Странно, что вы обсуждаете мам детей, да еще и с позиции старуха/молодуха.
Условно, в 36 у меня больше сбережений, есть авто и жилье хорошее. Когда первого родила в 24, то всего этого не было.
Потребую апгрейду• 27 июля 2025
Ответ дляНе за Будка
Вы сами поняли что написали?
Разницу видите?
Ну как бы дважды два равно четыре, вода мокрая. Вы уже не родили в 25, но жалеете о том, что приняли решение рожать в 35. Вот я и спросила, насколько ваша жизнь была бы проще без ребенка. Вы так и не ответили, без ребенка климакс бы не беспокоил, и конкуренция на работе не волновала бы? Вы же эти причины для сожалений сначала написали.
Плету корзинки• 27 июля 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
вы так и не поняли что дважды два четыре
Потребую апгрейду• 27 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А в 40 лет без достатка детей не жаль?
Ну правда!?
Так именно мамам друзей и не все равно) И они ж еще и при детях обсуждают, кто какой, кто молодой-старый. Они просто сами панически боятся стареть, поэтому им есть дела до чужих мама-отцов.