Крапипопка• 27 июля 2025

Аборт срок 6 недель. Зайдите пожалуйста в тему

Завтра должна идти на аборт. Была у врача в пятницу посмотрела, но нужно было ещё УЗИ. По УЗИ подтвердилось. А теперь нужно решить медикаментозный или вакуумный. Узистка говорит очень ранний срок таблеток будет достаточно, зачем себя травмировать...но уже был опыт. Пила таблетки чуть душу богу не отдала давление упало так что я не могла руку поднять, все время рвала, тошнило муж на руках в машину и с машины до приемного покоя. В итоге все не вышло чистили ещё вакуум...а теперь так опять сложилось. Если я так все переношу тогда вакуум и не мучаться.... посоветуйте.
Ушла и Пришла• 27 июля 2025
Ответ дляПрилипало
Слухайте ну ви своїми завмерлими вагітностями задовбали. У авторки була жива дитина і є жива дитина. І її не гвалтувати.
І що? Має право. Вона питала про одне, відповідають як завжди не про це.
вАлнуюся сильнА• 27 июля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Тобто завмерла, анембреонія, пухерцевий занесок, вади плода і тп це завжди небажані?! тому при таких обставинах роблять аборт....
Зачем вы мне это пишете? 99 % случаев - ему не нравится в презике
Леопардові панчохи• 27 июля 2025
Ответ дляКрапипопка
Забыла написать, очень святые женщины и их мужья не заходите в тему, не читайте и не отвечайте.
может ваш муж хоть после этого раза задумается? вам то я понимаю и так нестрашно.
вАлнуюся сильнА• 27 июля 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Да мужу там абсолютно пофиг - она уже второй раз поскакала на аборт.
Прилипало• 27 июля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Звісно, наша медицина її цього права не позбавляє.
БершкомангоЗар• 27 июля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не ну он ее на руках после аборта носит, потому что плохо
66сезон666серия• 27 июля 2025
Ответ дляПрилипало
Святі чи не святі, а жодного аборту не робила. То в мене чоловік свята людина, дбає про моє здоров´я.
Вовремя достает?
вАлнуюся сильнА• 27 июля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Ага, любоффф она не понимает главного, что аборты - это колосальный удар по гормональной системе женщины. Природа так просто этого не прощает. Потом привет миомы и другие опухоли, но главное ’носит на руках’
Лиса Патрикевна• 27 июля 2025
Не понимаю, зачем делать аборт в таком молодом возрасте. Я еще поняла бы, если бы в 46. И почему нельзя сделать перевязку труб, если совсем не планируете детей либо перевязку семенных канатиков мужу
Ушла и Пришла• 27 июля 2025
Ответ дляПрилипало
Мене завжди тут бісить, питаєш про одне, відповідають взагалі не про це. Якщо люди протів абортів, навіщо ви заходять в тему де питають про нюанси процесу?! З якою метою. Принизити? Добити?
Леопардові панчохи• 27 июля 2025
Ответ дляКрапипопка
Я взрослый, самостоятельный человек. Меня никто не отправляет муж на стороне оставить беременность и поддерживает. Но я больше реалистично к этому отношусь. Первых двоих детей я родила до 26 и это было отлично. Сейчас я себя чувствую очень хреново, здоровье уже не то мне 36.
вы же понимаете, что аборты вам здоровья не добавят?
это даже если не рассматривать моральную составляющую.
Уходя дверю не хлопать• 27 июля 2025
Ответ дляПрилипало
Щоб та ваша свята людина сотню коханок завела і начхала потім на білопальтову дружину
Прилипало• 27 июля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Замислитися з ким вона живе, наступний аборт може закінчитися тим, що її діти залишаться сиротами.
БершкомангоЗар• 27 июля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Да никто не против абортов. Просто удивляет как два взрослых человека под 40 не могут найти подходящий метод контрацепции, что бы жена не гробила свое здоровье бесконечными абортами.
Прилипало• 27 июля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мрійте 🤣
Уходя дверю не хлопать• 27 июля 2025
Ответ дляПрилипало
пришиблена на всю голову
Ушла и Пришла• 27 июля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну 100% це не займатися сексом, вазектомія або перев´язки труб. Всі інші 100% не дають.
БершкомангоЗар• 27 июля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
ну так в чем проблема сделать вазэктомию или перевязку? детей больше не хотят, проще бегать на аборты? честно, не могу понять хоть тресни...так страдать, так страдать, и нихрена не сделать, что бы не беременеть
Прилипало• 27 июля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Я особисто тестувала різні засоби. Для мене ідеальний нова рінг. Просто суууппппеееерррр
автор Крапипопка • 27 июля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы лично со своим мужем уже это сделали?
Жена аллигатора• 27 июля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Смішна ви. Я вказую що є харчова алергія, чи є алергія на лідокаїн звідки я знаю, таке не питали? В стоматології використовують різні види анестезії. Звідки лікар знає чи не буде реакції на якусь? А аборт це не завжди про небажану вагітність. Мені теж 42 і колись я теж думала що мене це не торкнеться.
Та які різні їх там декілька препаоатів, що всім колять
БершкомангоЗар• 27 июля 2025
Ответ дляКрапипопка
нет, мы предохраняемся, и я на аборты не бегаю
Жена аллигатора• 27 июля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Донести, що аборт -не метод контрацепції
заварний look• 27 июля 2025
Ответ дляКрапипопка
Автор, а как вы рожали - легко и без разрывов? Или у вас они были и вам зашивали? Под какой анестезией?
Я аборт делала всего раз в жизни. Врач сразу сказала что может медикаментозный, а можно вакуумный - и спросила как я хочу. Я ответила что не знаю и попросила врача посоветовать как мне будет лучше и легче перенести. Врач спросила были ли у меня в жизни операции. Я честно рассказала как я упала в 4 года и мне зашивали глаз (точнее веко) под общим наркозом, а в 6 лет я сломала руку и мне под общим наркозом делали операцию. Врач спросила как я отходила - я сказала что о возрасте 4 года вообще плохо помню, а вот в 6 лет, насколько я помню, нормально проснулась и нормально себя чувствовала. Врач сказала что лучше тогда вакуум под общим наркозом - тогда всё выйдет наверняка.
Моя одна хорошая знакомая рассказывала что делала аборт (вот не помню, вакуум или выскабливание) под маской с азотом (она говорила, что болевые ощущения притупляются, но всё равно чувствуются) - у неё до этого никогда в жизни не было общего наркоза и она побоялась.
Наркоз во время аборта я перенесла прекрасно.
Когда я рожала, у меня было много разрывов и я устала, хотела отдохнуть и просила врача зашить так чтобы я ничего не чувствовала. Врач спросил как я переношу общий наркоз - я рассказала, меня под общим наркозом и зашили. Прекрасно проснулась в хорошем настроении (хоть отдохнула во сне после родов) - пока не повернулась: болели швы.
Но реакция на общий наркоз - момент индивидуальный. А кому-то после него целый день плохо. Со мной в роддоме лежала женщина которая просила на плановое кесарево сделать ей эпидуральную анестезию, но у неё были проблемы с позвоночником и врачи отказались ей её делать, сделали операцию под общим наркозом. Ей было плохо целый день или сутки после общего наркоза - а у меня такого не бывает, мне просто повезло. Зато после спинальной анестезии у меня были отходняки шо капец.
Автор, я не могу вам ничего советовать - у каждого организм свой.
А вакуум в прошлый раз вы как перенесли? Легче или тяжелее чем медикаментозный аборт?
Делайте сейчас так, как вам в прошлый раз было легче.
Если общего наркоза боитесь, но попробуйте азот (но у моей знакомой тоже были от него отходняки, но несильные и, насколько я знаю, не долгие - не на сутки).
автор Крапипопка • 27 июля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
До поры до времени.
БершкомангоЗар• 27 июля 2025
Ответ дляКрапипопка
До поры до времени.
да нет, мне уже 42) я как родила в 2012, так больше не планировали, и не собираемся
Жена аллигатора• 27 июля 2025
Ответ дляКрапипопка
До поры до времени.
Для вас буде шок, але є жінки, які жодного разу не робили аборт, уявіть
Ушла и Пришла• 27 июля 2025
Автор, якщо все вирішили, робіть вакуум. А потім поставте питання щодо вазектомії чоловіку, дешево амбулаторно і немає нічого страшного. І не слухайте все те що вам тут пишуть. Всяке в житті буває.
автор Крапипопка • 27 июля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
До 42 дожили, так и не узнали что ни один способ контрацепции не даёт 💯 защиту. Но вы живите с этим дальше, тешьте себя что у вас этого не было и не будет. Дай бог! Здоровья вам и удачи.
БершкомангоЗар• 27 июля 2025
Ответ дляКрапипопка
Желаю и вам к 42 годам все таки найти чудодейственный способ. Удачи!