Пані з калабані• 30 июля 2025
Адские цены в Украине. Как людям жить?
Ни для кого не секрет, что цены выросли на всё раза в два. Но при этом доходы стоят на месте. Брутто зарплата по официальной статистике составляет 500 долларов в месяц, а нетто зарплата 300-350 долларов. Это очень мало. Пенсионеры вообще многие меньше ста имеют. И как в такой ситуации выживать бедным людям? Что это за государство такое, которое создаёт такие невыносимые условия жизни своим гражданам?
Ответ дляsunshine0610
Ну судя по ответам, тут очередное сборище ботяр которые любую херню оправдывают войной)
отож, в нас дійсно зараз все робиться в країні, виправдовують війною. Люди з-за кордону не повертаються також ’із-за війни’. Але суть у тому, що багато хто не планує повертатись і після війни. І причина далеко не лише у війні,на жаль.
E-n-t-o-n-i• 30 июля 2025
Ответ дляОксана_12
Це село, пані. Шмат землі є у кожного, у декого з цих ’рабів’ і нічогенький. Але вони обирають здати -продати-просрати, а не самим робити на своїй землі. Де це кукурудзу руками перебирають??? В 18 столітті?
А как вы себе представляете обрабатывать тот шмат земли, который расположен где то в середине поля?
И это поле где то в Черниговской области. К тому шмату нет проезда.
А вокруг шматы проданы или в аренде у того же фермера.
Ответ дляОксана_12
Це все чудово, але... Яким чином це відміняє, що двірник на свою за повинен теж бути ну хоч не голодний і не голий? Чи не повинен?
При всей своей сообразительности я никак не могу понять чем вызван именно это ваш вопрос именно в мой адрес.
Я где-то то писал что в Украине хороший уровень жизни?
Я где то писал что дворник должен быть голодным?
Я где-то писал что в свободное время адвокатирую политику нашего государства?
Тут сказали - не хватает денег. Я ответил - самое простое это попытаться их больше заработать.
Потом же я каких только претензий не прочитал. И такое ощущение что странные посетители темы захотели увидеть во мне объект, на котором можно утилизировать накопившееся чувство несправедливости.
Ребята ,это не ко мне) Моя фамилия не Пинчук и не Ахметов. Форум это просто выставка мнений а не бесплатная гарантированная техподдержка с ответами по всем вопросам по щелчку пальца))
Бессмертный пони• 30 июля 2025
Ответ дляО_Юми
Дійсно, нащо. Тунельне бачення воно таке. Якщо 5 фопів відкрилось, то значить в країні все зашибісь.
То есть , когда вы утверждаете , что Гетьманцев убил малый бизнес полностью , то это не тоннельное видение ? Ну ОК .
Настасья2025• 30 июля 2025
Ответ дляО_Юми
Ага, как 3 младенца в подъезде - рождаемость зашкаливает
Ответ дляcoch100
Компенсации и право вернуть имущество получат наследники принудительно переселенных в 1944-1951 годах лиц с территорий, входивших в состав Польши – Зеленский подписал закон, погуглите оно не в секрете.
Нда уж....свои пусть загибаются, а мы будем полякам платить 🤦
Ответ дляБессмертный пони
Це узагальнення, а не дослівно. Звісно щось там трохи є, але він робить все, щоб і цей малий відсоток закрився. В усіх країнах малий бізнес підтримується максимально, в нас все робиться, щоб його придушити. І не треба розповідати про своїх клієнтів, я сама закрила ФОП рік тому, а до цього працювала 8 років
Бессмертный пони• 30 июля 2025
Ответ дляО_Юми
Ну , это не вам решать - нужно мне что-то рассказывать или не нужно .
Allka- skakalka• 30 июля 2025
Охренела от цен на порошки , капсулы ,в начале войны закупалась в панике . И вот мои запасы подошли к концу и я в ауте
Как бутылка жидкого Ариеля стоит +-1000? Капсулы тоже . Это вообще что ?
Ответ дляО_Юми
Ви розумієте те, що у всіх різний потенціал, різний склад характеру різні розумові здібності? Але це не означає, що вихователь в садочку має виживати на свою зп. Держава має забезпечити достойний рівень життя усім громадянам. А не платити середню зп в ЦВК 206к, а пересічному працівнику 6,2к. Це не норма, і так не має бути
Я тут уже писал выше, что такая обратная сторона у дикого капитализма. Ты ценен ровно на столько,на сколько можешь принести выгоды вышестоящим в пищевой цепочке. У нас что ни на есть дикий, дичайший капитализм. Есть государства где это по другому. А мы маемо шо маемо.
Ответ для7_кг_рыбы
Я зараз живу в іншій країні, і бачу як може бути. Так, не все ідеально, є купа своїх проблем. Але жодна людина тут не помре від голоду чи холоду
Allka- skakalka• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Идите в армию и получайте достойную оплату труда. Во время войны это единственное место где можно более менее, хорошо получать.
Да, только ног и рук у людей нет запасных . Потом жопу не сможешь подмыть . И деньги на лечение и уйдут
У моей приятельницы так . Радовались зарплатам высоким ,айфоны ,цепочки в палец толщиной, ресницы ,ногти лепила,не знала куда деньги девать .,а теперь лежит тот молодой пацан ,как овощ ,глухой ,перебитый весь . И она уже воет ,как тяжело ,сил уже нет !
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Акт міни. Не чули? То поцікавтеся. І чого це той шмат хтозна де, якщо людина ’в рабстві’ безпосередньо на місці?
Kassiopeyaeva• 30 июля 2025
Ответ дляПані з калабані
Так нуворишей много, которые на беспределе и коррупции поднялись. Чем беднее страна - тем больше крутых тачек на дорогах.
Десь так і є.
Індія - країна мільярдерів та жебраків, колосальний розрив.
Швеція - країна більш вирівняних можливостей людей.
Ми ближче до Індії, ніж до Швеції😒
Ответ дляAllka- skakalka
та ладно, хотіли ж ’хуженєбудєт’.. ось всім нам, на любий вкус.
Головне- дрібненько на тертушці натерти. (результат, говорять, не гірший. точно. )
Веточка сакуры67• 30 июля 2025
Ответ дляОксана_12
Чтобы обработать свой шмат нужна техника: трактор, комбайн, сеялка. Вы предлагаете каждому это купить? Так шмат это не окупит никогда. Можно нанять, но где? Если все начнут нанимать , плюс вовремя надо посеять , удобрить, протравить, вспахать , всю химию купить. Вы просто не понимаете о чем говорите, это нереально обрабатывать в нашей стране свой маленький кусочек земли. Сейчас нашествие саранчи, обработка возможна только с дронов и как это делать ? Мы дрон до войны купили чтоб по полям не бегать , 80 тыс стоит один дрон.
Веточка сакуры67• 30 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Пусть идут те, кто выбрал эту профессию. А то им сейчас будут платить по 50 тыс, а потом хотят по 80, но они инструкторы в тылу. Т е мы их 30 лет содержали , а теперь за них воевать должны.
Настасья2025• 30 июля 2025
Ответ дляKassiopeyaeva
Десь так і є.
Ми ближче до Індії, ніж до Швеції😒
К Зимбабве
Ana Fernandes• 30 июля 2025
Ответ дляО_Юми
А у нас вы много таких случаев знаете?