Пані з калабані• 30 июля в 08:04

Адские цены в Украине. Как людям жить?

Ни для кого не секрет, что цены выросли на всё раза в два. Но при этом доходы стоят на месте. Брутто зарплата по официальной статистике составляет 500 долларов в месяц, а нетто зарплата 300-350 долларов. Это очень мало. Пенсионеры вообще многие меньше ста имеют. И как в такой ситуации выживать бедным людям? Что это за государство такое, которое создаёт такие невыносимые условия жизни своим гражданам?
Решка7777• 30 июля в 10:32
Ответ дляvasilisa-l
’Что это за государство такое, которое создаёт такие невыносимые условия жизни’?
Ответ: российская федерация
только ?
Геть ев не причем и ко?
и 170 кг главного героя тоже не смущают
Оксана_12• 30 июля в 10:33
Що, опять??? Коли ж вам нові методички роздадуть
7_кг_рыбы• 30 июля в 10:35
Ответ дляMerlana
Вариантов решения проблемы, чего ж ещё?
Тут проблем написали хоть пруд пруди. По некоторым я свои соображения высказал
Оксана_12• 30 июля в 10:39
Ответ дляМіряно-переміряно
вы кол-во поставьте в ряд тех кто завозит, и кто никогда не имел машины. /Я вчера в селе была по работе-негры черные, обветренные руками кукурузу перебирают за 200 грн в день, полят горбом к верху +36. и их сотни тысяч по стране, они о парковочных местах в Киеве и слыхом не слышали. Куда им идти развиваться? Языки учить? Блогерами,? Кем? А хозяин да-на форде рапид заезжает. Он и имеет парковку 1 на 100 -200 своих рабов.
Це село, пані. Шмат землі є у кожного, у декого з цих ’рабів’ і нічогенький. Але вони обирають здати -продати-просрати, а не самим робити на своїй землі. Де це кукурудзу руками перебирають??? В 18 столітті?
Оксана_12• 30 июля в 10:42
Ответ дляБелая и пушистая
Контроль ценообразования!
Загнеться бізнес - ні роботи, ні товарів не буде. Ніяких. Ні дешевих, ні дорогих. Це ж аксіома
Усатая фея• 30 июля в 10:45
Ответ дляЭкспертиза
Интересно, кто все эти люди, которые в Киеве снимают однокомнатные квартиры по 12-20 тыс? Рынок аренды вроде как большой (это говорят риелторы), но по этой цене квартиры разбирают как горячие пирожки. Уже несколько месяцев не могу выловить квартиру в нужном мне ЖК. 2-3 дня - и квартира уже сдана.
Молодёжь, особенно без детей и оба работающие
Оксана_12• 30 июля в 10:47
Ответ дляFalcon82
Значит у нас содержать всех (и детей, и родителей) должен минимальный трудоспособный класс, который ещё и воевать обязан. Ух как мы задолжали стране то
Я вас шокую - скрізь так. Саме тому європи -америки постійно штампують грінкарт і тягнуть собі молодь
Оксана_12• 30 июля в 10:49
Ответ дляЖдун с Нибиру
О, есть ещё один вариант автору - стать депутатом, судьей и прочим избранным
І от тоді вона як почне творити справедливість направо -наліво)))
Оксана_12• 30 июля в 10:54
Ответ для7_кг_рыбы
Работать можно не только на работах. Работать можно над самим собой. Повышать свой уровень, квалификацию, навыки , кривизну мозговых извилин.
Тогда будет достаточно одной работы,где вам будут платить как до того на трёх))
Це все чудово, але... Яким чином це відміняє, що двірник на свою за повинен теж бути ну хоч не голодний і не голий? Чи не повинен?
О_Юми• 30 июля в 11:02
Ответ для7_кг_рыбы
Ви розумієте те, що у всіх різний потенціал, різний склад характеру різні розумові здібності? Але це не означає, що вихователь в садочку має виживати на свою зп. Держава має забезпечити достойний рівень життя усім громадянам. А не платити середню зп в ЦВК 206к, а пересічному працівнику 6,2к. Це не норма, і так не має бути
Olha29• 30 июля в 11:03
У нас в Украине есть богатые и бедные и небольшая прослойка среднего класса. В стране, с нормально развивающейся экономикой как раз прослойка среднего класса должна быть самой большой. Отсюда и дорогих машин туча на парковках. Чем беднее срана, тем больше дорогих машин на дорогах - это парадокс, но так и есть , к сожалению.
О_Юми• 30 июля в 11:03
Ответ дляОксана_12
До чого тут методики? Автор що це вигадала? Чи ви вважаєте, що ціни в Україні відповідають зарплатам?
О_Юми• 30 июля в 11:05
Автор, я Вас підтримую. Ціни неадекватні, зарплати мізерні. Кожен третій українець знаходиться за межею бідності. І не варто все списувати на війну, треба меньше красти
Оксана_12• 30 июля в 11:05
Ответ дляО_Юми
Я можу собі вважати, що завгодно, і бути повністю згідна з автором. Як це відміняє те, що автор бот з методичкою?
О_Юми• 30 июля в 11:06
Ответ дляОксана_12
Як докажите, що автор бот?

ПС Я не бот, але з автором повністю згодна.
Оксана_12• 30 июля в 11:07
Ответ дляО_Юми
Як докажите, що автор бот?

Та це ж видно за версту. Прям штамп на штампі штампованими фразами)
Бессмертный пони• 30 июля в 11:07
Ответ дляО_Юми
Не вопрос . Открывайте свой магазин или , допустим , компанию по водопостачанню и продавайте по ценам , которые соответствуют зарплатам .
О_Юми• 30 июля в 11:10
Ответ дляБессмертный пони
Малий бізнес в Україні Гетьманцев вбив повністю.
О_Юми• 30 июля в 11:12
Ответ дляОксана_12
Мені не видно. А навіть якщо і так, то вона написала правду
Бессмертный пони• 30 июля в 11:13
Ответ дляО_Юми
Серьезно ? А кто же те ФОПы , которым я отчеты сдаю и платежи делаю ? Они мне приснились ?
О_Юми• 30 июля в 11:14
Ответ дляБессмертный пони
Статистику подивіться. За півроку 2025 фопів закрилось вдвічі більше, ніж відкрилось. І це не межа
Olha29• 30 июля в 11:14
Ответ дляОксана_12
а з чого ви взяли, що автор бот ? якщо автора не влаштовують ціни і він це пише, то він вже бот ?
в нашій країні людей влаштовує, що влада ніяк не нажреться, доки прості люди виживають і ми самі у цьому винні, і війна також наслідок цього і один із факторів.
Чому ми бідні, бо дурні, а чому дурні, бо бідні. На жаль, це про нашу країну. І що саме поане, що буде, на жаль ще гірше. Наразі, в країні ще є молодь, але і вона вже потороху закінчується. На що чекати, десь так років через 20, навіть, страшно подумати :(
Оксана_12• 30 июля в 11:14
Ответ дляО_Юми
Ну написала. А навіщо? Що, крім неї ніхто в магазини не ходить? Цін не бачить... Всі ці переливання з пустого в порожнє - просто розкачуванням суспільства. Добре, якщо людина просто на сайті на ставці теми рейтингові клепає, а не проводить обробіток населення по спецзамовленню.
Бессмертный пони• 30 июля в 11:15
Ответ дляО_Юми
Зачем мне ваша статистика , если ко мне на обслуживание за последние полгода 5 ФОПов попросились ?
mymoly• 30 июля в 11:15
Ответ дляОксана_12
Ви теж бот
Romashka5577• 30 июля в 11:15
Ну, почитай , что на ’плёнках миндича’ и поймёте почему так
Оксана_12• 30 июля в 11:15
Ответ дляOlha29
Бо свій свояка... Тож автор бот
sunshine0610• 30 июля в 11:15
Ну судя по ответам, тут очередное сборище ботяр которые любую херню оправдывают войной)
О_Юми• 30 июля в 11:16
Ответ дляОксана_12
Написала, бо це її турбує. Мене, наприклад, також. Людина має право обговорювати те, що її бентежить. Розкачувати суспільство кажете? То може і треба, щоб прокинулось нарешті. А не закривало очі на все, що відбувається в державі під прикриттям ’війна все спише’
mymoly• 30 июля в 11:17
Ответ дляRomashka5577
И что там на плёнках оч интересно. Пока не находила