Блиск думки• 30 июля в 17:02
Через місяць до Німеччини. Як почати вчити мову ?
Є місяць до виїзду. Почала по дуолінго вчити. Але може порадити на ютубі когось. Знайшла якогось Бебріса. Але я не розумію його тренажер. І чому якщо з нуля то він вже будує цілі речення. І мені не 20 а 40 ) Це я для розуміння що вже не так легко вчити мову )) Дякую
Байрактара• 30 июля в 22:34
Ответ дляТебеОноНадось
Ихь хайсе) Эта комбинация звуков -ch- читается как в слове хилый
В порядке самообразования можете загуглить, как в разных землях Германии отличается произношение банального ich.
А я нівроку• 31 июля в 00:03
Есть много приложений для изучения языка с нуля,для меня лучшее приложение Vhs, есть Busuu,в Ютубе тоже сотни курсов: Немецкий с Егором,Божена Корн и т.д. Я тоже начинала учить за месяц до отъезда,прошло 2 года,как я в Германии, сейчас учусь на С1.
Дайте згадаю• 31 июля в 03:23
Ответ дляБлиск думки
Поняла. Спасибо большое
Начните с алфавита, правил чтения и цифр до 100. Поначалу это сложно будет, потом привыкнете говорить и писать девятьидвадцать.
Интеграционные курсы были заточены под тех, кто приехал в Германию с сертификатом А1, без него не давали визы. И ничего с тех пор не поменяли, учебники и программы остались те же. А большинство приезжают с уровнем А0 и сидят поначалу в полной прострации, ничего не понимая. Поэтому учите азы, как первоклашки: алфавит, цифры и правила чтения сочетаний букв.
Мадам Тю-лю-лю• 31 июля в 12:31
Ответ дляДайте згадаю
Мы в первый день курсов стали рассказывать о себе на немецком
хотя многие с нулевыми знаниями пришли
Блиск думки
• 31 июля в 16:52
Ответ дляДайте згадаю
Спасибо. Поняла теперь
Несу добро людям• 09 августа в 00:28
Ответ дляБайрактара
На курсах никому не нужный плюсквамперфект и громоздкие конструкции. А по факту, немцы так не говорят.
Не каждый украинец доходит до плюскуамперфект, для этого нужно сначала в1 сдать .
Ширли-Мырли• 09 августа в 00:29
Ответ дляНесу добро людям
або спати з німцем
Несу добро людям• 09 августа в 00:34
Ответ дляШирли-Мырли
або спати з німцем
’спати з німцями’ без курсів дає не дуже хороший результат:)) Це з моїх спостережень за результатом такого навчання на прикладі знайомих.
Ширли-Мырли• 09 августа в 00:55
Ответ дляНесу добро людям
то просто знайомі - недолугі
Зам. зав. Анонима• 04 сентября в 06:04
Автор,подскажите пожалуйста-Вы уже в Германии?какая земля?как Вы устроились?благодарю