Ananasprotivogaz• 31 июля в 01:00

Пруд во дворе

У кого есть, покажите фото и расскажите как оно... Хочу прудик 2 на 3 , может и больше, рыбок ...Как оно реально.., не получится ли болото?
opium_black• 31 июля в 01:03
Коропа й карася чи яких рибок?
автор Ananasprotivogaz • 31 июля в 01:03
Ответ дляopium_black
Коропа й карася чи яких рибок?
Да, их. Или золотых
opium_black• 31 июля в 01:05
Ответ дляAnanasprotivogaz
Да, их. Или золотых
Ці виживуть. В крайньому випадку зʼїсти можна восени. А золоті не варіант.
Prervana• 31 июля в 01:06
Именно что болото и получается, если не танцевать вокруг этого пруда. Видела только один красивый с карпами кои, но там хозяйка пруда не работает, а целыми днями окучивает свои владения и не ограничена в финансах
opium_black• 31 июля в 01:08
Ответ дляPrervana
В Межигіррі теж непогано живуть риби в прудку
автор Ananasprotivogaz • 31 июля в 01:08
Ответ дляPrervana
Это и страшно...но уже начали копать. Но много сомнений. Смотрю видео на Ютубе, там огромные, с биоплато.
Honda-• 31 июля в 01:10
У нас совсем маленький прудик в водопадиком, но рыб нет. Вода проточная, на дне дренаж. И чистят его раза три за сезон. На зиму осушают, закрывают.
автор Ananasprotivogaz • 31 июля в 01:11
Ответ дляHonda-
Очень красиво . Как в сказке. А собачка не купается?
opium_black• 31 июля в 01:11
Ответ дляAnanasprotivogaz
Прудок хоч й гарний, виглядає природньо, але вода стояча там и уваги потрібно багато. Хіба сома завести, щоб сам за собою убирав
Honda-• 31 июля в 01:12
Ответ дляAnanasprotivogaz
Купается в речке)
Prervana• 31 июля в 01:13
Ответ дляAnanasprotivogaz
Ну такое. Красивое конечно, но + еще один геморрой ко всем остальным, имеющимся на участке.
автор Ananasprotivogaz • 31 июля в 01:13
Ответ дляHonda-
Купается в речке)
А моя хочет в пруду был пластиковый, она плавала, если так можно сказать
автор Ananasprotivogaz • 31 июля в 01:14
Ответ дляPrervana
Это да. Просто хочется красоты. Чтобы было и ничего не делать
Prervana• 31 июля в 01:17
Ответ дляAnanasprotivogaz
Стройте домик для прислуги и заводите команду помощников. Тогда ничего делать не будете. А в обычной мирской жизни будете то туи брить триммером, то пруд пи...орасить, то газон скарифицировать, то брусчатку от птичьего говна отмывать, то одуваны выдергивать, то хрущей травить😆
opium_black• 31 июля в 01:17
Ось Вітюшкіни риби. Не жалілися
opium_black• 31 июля в 01:18
Ответ дляAnanasprotivogaz
Тоді надувний басейн й пластикові рибки з аліка
СИРЕЛИ• 31 июля в 01:22
Ответ дляAnanasprotivogaz
у меня пруд. работы это только осенью вытащить ящики с лотосами и срезать листву. вода зеленела только в самом начале, когда он пустой был. когда появились растения, а потом и рыбы с лягушками, микроорганизмы разные, вода стала прозрачная, как стеклышко.
автор Ananasprotivogaz • 31 июля в 01:22
Ответ дляopium_black
Бассейн есть
автор Ananasprotivogaz • 31 июля в 01:23
Ответ дляСИРЕЛИ
А подскажите, какая площадь и глубина? Есть ли биоплато?
Prervana• 31 июля в 01:23
Ответ дляopium_black
Ось Вітюшкіни риби. Не жалілися
Межигорье сильно устало. Рыбки может и не жалуются, а уток-мандаринок больше нет. Да и гольф-полям срака, травке пездей...
Алтыншаш• 31 июля в 01:33
Я вам скажу про два мінуса - комарі, які летять з того прудика, і жаби, які в той прудик самі заселятися і верещать, шо дурні.
СИРЕЛИ• 31 июля в 01:33
Ответ дляAnanasprotivogaz
глубина около 80 см. площадь может 3 на 4 или на 5. из растений только лотосы. но их много. всю гладь пруда уже заняли. начали копать еще один, чтобы переселить половину. рыбы карпы кои, и кометы разные. для рыб сейчас круглосуточно включен компрессор. рыбы выросли и им воздуха не хватало. ну и с компрессором не замерзает зимой вся поверхность. новый будет глубже. для рыб маловато 80 см. тем более по факту там наверное 60 уже. ил на дне, плюс он чуть кривоват и до самого верха вода не набирается. вытекает через более низкий бортик.
автор Ananasprotivogaz • 31 июля в 01:35
Ответ дляАлтыншаш
Ну дают можно изловить и в озеро или реку выпустить. Сосед так и делает. Комары, может рыба их съест?
СИРЕЛИ• 31 июля в 01:36
Ответ дляАлтыншаш
а мне так нравится когда мои жабы брачуются и песни поют.
opium_black• 31 июля в 01:45
Ответ дляАлтыншаш
Яки хитрі! Як окупанти??? Серйозно???
Алтыншаш• 31 июля в 01:45
Ответ дляAnanasprotivogaz
У нас ці прудики називаються копанки, в природньному там сказать середовищі) Грунтові води високі і дуже багато джерел, тому копають їх через двір майже. У нас копали 6 на 10 і глибиною метра 4.
Навіть за таким майже озерцем потрібен догляд, бо з часом замулилося, зарибилося до непристойності, і коли засуха почалася, то воно майже пропало.
А за маленьким покликом то догляд треба постійний, майже як за басейном. Як на мене то лишній клопіт, бо всіх комарів з нього риби точно не з´їдають)
І це ще не у дворі ця копанка, а далеченько від дому)
Алтыншаш• 31 июля в 01:48
Ответ дляСИРЕЛИ
Да ладно б тільки на трахи співали... Вони ж перед кожним дощем наче перед брачною ніччю)
СИРЕЛИ• 31 июля в 01:51
Ответ дляАлтыншаш
значить в мене мовчуни попалися. не співають на дощ. а може яка порода друга ?в цьому році я їх ще ні разу не чула взагалі.
Алтыншаш• 31 июля в 01:53
Ответ дляСИРЕЛИ
Давайте жабами мінятися🤣
СИРЕЛИ• 31 июля в 01:59
Ответ дляАлтыншаш
Давайте жабами мінятися🤣
я б з задоволенням. справді мені їх співи подобаються. а от фазанів не люблю як кричать. противний крик у них. та ще й літом постійно оруть. на гніздо кличуть. але вже звикла. ми в лісі живемо. раніше птахи спати не давали, а зараз і при відкритих вікнах сплю.