Я на том этапе, когда невозможно подобрать слова.
Я не могу выразить свои чувства при обстрелах моего города
Я не могу выразить свои чувства, когда под обстрелами другие города.
Я в полном эмоциональном тупике.
После сегодняшней ночи в Киеве мой тупик окончательно замуровался.
Все.
И вдруг я вижу вот это.........и ты понимаешь, что тебе похер на наличие света/газа и прочее.. потому, что война с инфраструктурой закончена.
Началось целенаправленное убийство мирных жителей..
И , как тут любят визжать из тепленьких кроваток, ППО тут не причем.
«Російські обстріли - це показова ілюстрація їхньої логіки та намірів.
Ці атаки на міста - це не просто терор. Це спроба брутального рефлексивного управління. Вони прагнуть, щоб ми шукали винних усередині - не в агресорі, а в собі.
Раніше, коли вони ще сумнівалися, чи можна зламати українців, били переважно по енергетиці. Наслідки були відчутні, але опосередковано.
Тепер же ставка - на психологічне виснаження тилу. Їм важливо бити впряму. Фізично - потенційно - по кожному з нас, психічно - по нашій витривалості.
Тоді ефективність збиття ракет по ТЕС впливала на кількість світла в оселі. Сьогодні кожна не збита ракета - ризик прильоту в житловий будинок. Пріоритети змінилися - і відчуття втрат теж.
(с) Юрий Богданов
зы. фас, фиолетовые
Я в полном эмоциональном тупике.
Все.
(с) Юрий Богданов
зы. фас, фиолетовые
tanysha777• 31 июля в 18:54
Звичайно, де ті слова взяти, коли всі розтрачено в 2019
Хуже ж нє будєт, а так - хоть паржом
І зійшлися пасрєдінє, як і мріяли
Наш
Луччий
Хуже ж нє будєт, а так - хоть паржом
І зійшлися пасрєдінє, як і мріяли
Наш
Луччий
Если честно (по секрету говоря), то меня блекауты в прошлом году больше зайо..ли, чем ракетные и шахедные атаки в этом. Как-то слышишь повышенную опасность и ложишься спать, не проснешься - значит так будет, проснешься - пойдешь на работу.
А блекауты это какая-то срака была, просто круглосуточная гонка, с работы, без света развлекаешь детей, со светом начинаешь стирать-готовить-убирать и только целыми днями и подстраиваешься под этот график.
Так что такая себе тактика.
И да, мысль выезжать, за все время войны серьезно созревала у меня только прошлым летом, когда жарень адская, продукты тухнут, сделать ничего не успеваешь, встаёшь посреди ночи постирать, а с утра на работу, голова квадратная и так по кругу
Так что такая себе тактика.
Апель-синка• 01 августа в 00:41
Ответ дляAntoninaya1
А що оберете ви: мову чи життя? Книжку українською чи вцілілий будинок. Досить. Мова мертвим не потрібна. Зараз стоїть питання про повне знищення держави і саме про це в статті в рашківських новинах. Оті ваші закордонні фестивалі у вишиваночках та на мові не врятують Україну.
да-да-да, какаяразніца, с какім паспортом жрать-срать-и-трахаться.
вот главный девиз желудочников
Апель-синка• 01 августа в 00:44
Ответ дляAntoninaya1
Ще раз. Вже в цій темі. Запрошую вас і ваших подруг в гуртожиток, де мешкають дружини захисників в одному з центральних районів Києва. Я покажу, що зробила з нами наша влада за ці роки. Ми були 2 сортом для раші, а стали взагалі країною третього світу: беззаконня, корупція, бідність наші реалії.
и что, ’дружини захисників’ готовы жить ’как в Мєлітополє’?
Апель-синка• 01 августа в 00:46
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Korsika999• 01 августа в 00:49
Ответ дляАпель-синка
Удалено администрацией...
Ночная смена у вас ? 🤣
Апель-синка• 01 августа в 00:50
Ответ дляKorsika999
Ночная смена у вас ? 🤣
О, вы спец по сменам? И откедава ж нам такую матрёшку прислали?
Korsika999• 01 августа в 00:53
Ответ дляАпель-синка
По вам ботам можно легко понять. Сразу видно, смену караула. Не напрягайся, не собираюсь с тобой ни о чем спорить и что то доказывать. Весёлой ночной смены
Апель-синка• 01 августа в 00:54
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Апель-синка• 01 августа в 01:12
Ответ дляKorsika999
Да насрать мне как там в рашке. Я знаю, что газ все проводили за свои. Что моя мама в пригороде Днепра, проводила воду за свои, они скидывались всей улицей. Каждый платил бешенные суммы за врезку к трубе, за проект. У неё из дома из окна видна газовая труба, которая идёт по улице. Но она не может подключить себе газ. Потому что это очень дорого. И мы тоже не можем сейчас ей в этом помочь.
Моя свекровь, протянула себе газ вместе со всей улицей. В 2013 году, ей это обошлось в 6 тыс.долларов.
А в паРаше у всех газ бесплатно проводят и стоит копейки?
Или к чему сей опус?
Апель-синка• 01 августа в 01:23
Ответ дляМилкиМой
А как закончить? Сдать всю Херсонскую и Запорожскую области? Как технически сегодня можно закончить, если их условия заведомо невыполнимые? Что нужно сделать Украине, чтобы это закончилось?
так ботня ж пишет - сдаться и жить ’как в Мелітополє’
Апель-синка• 01 августа в 01:26
Ответ дляmamaМия
На скрині реальний заголовок з кацапських помийних новин. Тепер вони будуть бити по будинках, а не по військових обʼєктах чи інфраструктурі
А раньше они по роддомам, больницам, школам, садикам, общежитиям и жилым домам не били?
Охматдит прошлым летом не помним уже?
Ответ дляАпель-синка
Они думают, это так просто.. Взять и капитулировать, сдать области и областные города, миллионы граждан. Как это сделать на государственном уровне? Подписать капитуляцию, отвести армию и позволить русским войти на украинскую территорию или что? Как они себе это представляют? Странные.
Ответ дляOl-a
А вы ’дружина’? Нет. Тогда не рассказывайте как мне жить и я не скажу куда вам пойти
Можно я тоже послушаю?
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Вы уже заняли очередь на получение красного паспорта?
Или Вы свято верите в то, что жизнь будет прекрасна?
Ответ дляМилкиМой
Какие меры правительство принимает для противодействия: безостановочной ползучей оккупации
ежедневным убийствам украинцев на фронте и в тылу
разрушению экономики
потере исторической перспективы
?????
разрушению экономики
потере исторической перспективы
?????
Ответ дляСтрекоза любви
Мене теж цікавить, для чого вони одразу блокують? В попередній темі одна «Athena17» розповідає, як наші «защитникі» збивають так ракети, що всі вони по будинкам летять, а раша свята.
Людина навіть не палиться, обирає собі на аватар головну героїню з російської опери!?
Ну камон, яка це українка може бути?
меня на сутки забанили
а кацапов не банят
Korsika999• 01 августа в 15:07
Ответ дляfilafina
фото
Не нужно так далеко ехать. Возьмите любой город. Пенсионер на кассе, с пачкой ячки и 1 морковкой, а за ним депутат с полной телегой красной рыбы, виски и хамона.
Korsika999• 01 августа в 15:47
Ответ дляfilafina
в белгороде наверно такэ? а то как попугайчик рассказываешь
Наверное, тебе виднее
Апель-синка• 01 августа в 23:09
Ответ дляmamaМия
Так я про інше. Били, але постійно брехали, а тут вже маски зняли і заявили на весь світ, що таки вони фашисти
Ну разве что. А то до этого никто не знал, кто они.