Невгамовна сила• 31 июля 2025

Работа ради брони

Девочки, у кого муж военный, и там воюет, умнички, но не пишите гадости, на мой вопрос, пожалуйста

Как в Киеве можно найти «работу»на которой появляться только иногда, можно и без зп, но чтобы была бронь?
Сейчас муж работает на другой работе, без брони, ищем еще параллельный вариант
Бывает вообще такое?
Пишу_граммотно!• 31 июля 2025
Ответ дляСтрекозей
вы ждали, что вам тут контактов накидают?)) конечно, есть куча схем. Самая популярная - это предприятия, где можно забронировтаь 50% сотрудников. Приводят человека, которому бронь не нужна (отец 3 детей например), его устраивают на работу и того, кто привел, тоже устраивают. Бронируют, выплачивают зарплату. Человек компенсирует за себя налоги плюс перечисляет куда-то зарплату (или наличкой приносит)
И отец 3 детей пашет за 2? Если в организации 200 человек, 100 многодетных работают за себя и того парня? Даже получая 2 зарплаты, они всю работу не потянут, особенно если это производство какое-нибудь.
Чебураха з перцем• 31 июля 2025
Альфач в труси своєї мадам наклав і вона хоче це все виправити? Наївна.
Триндичіха Байрактар• 31 июля 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Ага, женщины в слесаря, электрики, электромонтеры, наладчики, трактористы и т.д. идут толпами.
Идут и будут идти, потому что Украину, к сожалению, ожидает долгая и тяжелая война на истощение...
Пишу_граммотно!• 31 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Да? И где эти женщины, жаждущие работать слесарями и электриками, а то мы не знаем где сотрудников наловить. Давайте контакты. А, ну это вы лишь бы поговорить, а я то думала...
Триндичіха Байрактар• 31 июля 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Война уже закончилась? Мужчины уже вернулись с фронта? Промышленность восстановили?
Я_и_моя_собака• 31 июля 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Ну ось я і питаю про знайомства якісь😄
Я просто не знаю де шукати
Автор, ви на приколі? Ви розумієте в чому полягає ’бронь’?
Це не просто відкосити. Це означає, що людина виконує важливу суспільно значиму роботу, або є ключовим спеціалістом на своєму підприємстві.

Якщо десь є бронь ’по знайоству’, то там вже є знайомі)) Ви там яким боком?
Лукава Кішка• 31 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака

Ой бл*, важливу суспільно значиму роботу))) Головне щоб зв´язки і бабки були заплатити, то на ту роботу можна й не ходити
Стрекозей• 31 июля 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
отец 3 детей вообще не пашет, он только числится, так же как и забронированый. Ему что-то платят ’за услугу’, забронированый платит свои и его налоги
Я_и_моя_собака• 31 июля 2025
Ответ дляЛукава Кішка
ну якщо ви знаєте кому заплатити, то заплатіть)
Ms. Сама прямота• 31 июля 2025
Ответ дляviter33
Так це практично ’по собівартості’ (якщо 10 000)
Для бронювання з/п має бути від 20 000 грн/міс
З такої з/п працівник і працедавець відраховують військовий збір 5%, ПДФО 18% та ЄСВ 22%, разом = 45%
20 000*45% = 9 000 грн/міс (податків та відрахувань із заброньованого)
Это не бронь
Это отсрочка и там нет никаких требований к уровню з/п
Ms. Сама прямота• 31 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А какой смысл тогда тут кидать понты? типа все есть все знаю
Автор спросила, где искать и есть ли такое вообще.
Я и ответила, что такое есть, назвала где (школа) и посоветовала ходить на личные встречи к директору школы и договариваться
А чтоб дать контакты левому неизвестному человеку с форума, кто может так устроить, это совсем надо тупым быть
40каградусная• 31 июля 2025
Учитель в школу 0.75 ставки
БлинчикБезСметанки• 31 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Да да, вы это пишите в каждой теме
Триндичіха Байрактар• 31 июля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да да, вы это пишите в каждой теме
Это отменяет факт затяжной войны?
Пишу_граммотно!• 31 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
И как это связано с моим вопросом? Я спрашиваю, где женщины, которые хотят и главное умеют работать слесарями и электриками? Где? Может у вас есть образование и опыт слесаря? Предлагаю работу. Придете? Или может знакомых женщин рекомендуете? Пургу несете.
Пишу_граммотно!• 31 июля 2025
Ответ дляСтрекозей
А кто работает? И я вообще не поняла зачем организации отец 3 детей, который не будет работать.
Пишу_граммотно!• 31 июля 2025
Ответ дляСтрекозей
А, поняла, чтобы дать бронь, надо 2 работающих военнообязанных, под отца 3 детей создают ставку, под бронированного тоже, бронированный возмещает налоги за себя и отца 3 детей. Даже не думала о таком. Вы мне целую схему открыли.
Марфа Українівна• 31 июля 2025
да бывает. отлистаете предприятию с бронью 9000 в месяц(на налоги) и работайте там где рабоатете
Херсон це Україна• 31 июля 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Ну планів немає, я просто шукаю виходи
Аква скутер
Розумна Губка• 31 июля 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Ну планів немає, я просто шукаю виходи
Квартал 95. На роботу ходити не треба, ще й ордени дають. Бронь 💯.
Розумна Губка• 31 июля 2025
Ответ дляУдальонка
В нас класний математик прийшов ради відстрочки.
Скажіть будь ласка, а як це технічно можливо зараз прийти, якщо для роботи в школі треба пройти тцк. Тобто, вчитель не встигне дійти до школи, як його визнають придатним і мобілізують ? Чи якщо від школи йде, то їх не чіпають?
Удальонка• 31 июля 2025
Ответ дляРозумна Губка
Чого він не встигне дійти. Ми приймаємо його спочатку на роботу, а потім відносимо повідомлення про прийняття на роботу і подаємо документи на відстрочку. Людина навіть не ходить в ТЦК.
Танго утрьох• 31 июля 2025
Сосед алкаш -грузчик велмарт,оболонь
Дали бронь ,делай выводы автор
Бабка_в_кедах• 31 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нет уже такой халявы, сидеть никому не охота из руководителей
здрасьте, пол Киева
Бабка_в_кедах• 31 июля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Ну прийдуть з перевіркою і? Всім бронь знімуть. Вже дозволяли декому за кордон з бронюю... Здасть хтось по любому.
так під це підприємства створювали, от ви наївна
Бабка_в_кедах• 31 июля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Автор, мого кума нещодавно мобілізували 55 років. Будівельник кладе плитку. Може вам пошукати гарне місце в армії? Що він вміє робити?
это временно. потм чезе нес-ко мес на передок
Злюсь до кипіння• 31 июля 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Педагогічна
В школі точно дають бронь привіт працевлаштуванні на повну ставку.
В позашкіллі( гуртки,секції) так само до речі
Кумедний ґудзик• 31 июля 2025
У меня пошел из-за брони, но он реально работает, правда часа 4-5 . Не знаю где такое , чтоб появляться иногда 🙄Ищите такие организации, где много женщин, процент брони поболее будет .
Розумна Губка• 31 июля 2025
Ответ дляУдальонка
А як же він проходить медкомісію? Для відстрочки чи броні це ж потрібно ?
Творческий типаж• 31 июля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Ні, знайомий працював, виїзджав, все норм. Поки один не повернувся .. займаються зерном і зерносховищами. Ще й тому за 59, ніхто б не призвав