Чай не пью, только кофе• 01 августа 2025
Поїзд. Помінялася місцями, називається.
Поїзд, посадка о 15 годині. У купе я, дядько і дві бабусі років 60+. У мене і однієї бабусі нижня полиця. Інша просить помінятися, бо важко залазити інижніх місць не було. З неохотою погоджуюся на обмін на нічний сон. О 19 вийшла в тамбур, повертаюся - вона вже постелилася. Я кажу - ми так не домовлялися. Вона - я вже готова спати.
Я мовчки переклала постіль на верхню полицю - спіть! Що тут почалося. Бігала до провідника, квохтала, стидала, нарешті залізла наверх і заснула опівночі . От що це було?!
В наступний раз ніяких домовленостей!
Потужна махіна• 01 августа 2025
Ответ дляPrervana
Да, может. Но она же поменялась
И так же прекрасно поменялась обратно. По документам нижнее место автора. Хорошее отношение - не значит слабость и нечего бабуле наглеть.
волосатое стекло• 01 августа 2025
Я лично сразу стелюсь и сразу сплю , не зависимо от времени . Мне нравится спать когда качает
У вас там получилась какакя то «Недо договоренность». Вам надо было назвать четко время .
А так вроде вы пошли на встречу , пожалели бабулю - может она реально не в состоянии запрыгнуть на верхнюю полку .
А потом вам показалось что вы еще хотите попользоваться своей полкой.
Короче странная ситуация…
Чай не пью, только кофе
• 01 августа 2025
Ответ дляPrervana
Да, может. Но она же поменялась
На нічний час, ага. Більше так не буду
Потужна махіна• 01 августа 2025
Ответ дляволосатое стекло
Короче странная ситуация…
Ничего странного. Бабуля решила, что будет как всегда, а вот не получилось. Автор молодец.
Ответ дляЧай не пью, только кофе
´Она´ взяла собі квиток на нижню полицю, щоб мати змогу сидіти в полуденних ´сутінках´ Про що і була попереджена бабуля.
Ну впредь не будете уступать. Я не уступала никогда и вам не советую. Отправлять всех к проводнику, пусть он решает все вопросы замен мест
Чай не пью, только кофе
• 01 августа 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
А она вам не разрешила в ногах сидеть внизу, легла, раскинувшись звездой?
Я частенько подорожую на потязі і люди зазвичай лягають спати після десятої вечорв, в до цього сидять на нижніх полицях.
Біток чи ефір?• 01 августа 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так она не разрешила сидеть на ее матрасе?
Борщик• 01 августа 2025
Ответ дляPrervana
Да, может. Но она же поменялась
Мене взагалі дивують люди, які беруть верхню полицю і розраховують помінятися. А якщо знизу така сама бабуся або мама з малою дитиною? І що тоді?
І чого вона могла до провідника бігати скаржитися в цій ситуації? Що повинен був зробити провідник? Вигнати автора з її місця?
Чай не пью, только кофе
• 01 августа 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Я не запитувала її про це
Файна дівка• 01 августа 2025
Ответ дляPrervana
Ну сумерки уже подкрадываются, тем более пасмурно нынче в наших краях. Да безотносительнл времени даже. Автор поменялась полками, а значит теперь соседка с нижней может хоть в какое время лечь, эта полка теперь её
У вас какое-то пресмыкательство перед старыми людьми прям очень очевидное, во всех темах
Все им должны, всё надо делать по их и т.д
И одновременно хейт / неприязнь в сторону детей
Дело конечно ваше, ничего такого по сути
Но как же это странно
Ламборджини• 01 августа 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Совсем не факт, я всегда сразу стелюсь и ложусь. Обычно другие так же делают.
Чай не пью, только кофе
• 01 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
Я вже про це начиталася у Інтернетах, тому і попередила бабусю, на всяк випадок
.
Борщик• 01 августа 2025
Ответ дляволосатое стекло
Короче странная ситуация…
Якщо вона не в стані застрибнути, то нехай не купує верхні місця
МастерЮля• 01 августа 2025
Ответ дляPrervana
Ну а что ей делать, сидеть в ладоши хлопать? В поездах стелятся уже с наступлением темноты. Вы тоже по идее должны были постелиться и залезть на свою верхнюю полку лежать там
В смысле с наступлением темноты? Садишься в поезд и через час где то стелишься. Зачем сидеть, если можно прилечь?
Любовь Калистратовна• 01 августа 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я уявляю, що 19:00 це не час для сну . Для цього і намагаюся брати нижні місця. Пішла назустріч - виявилося марно
Да, бабка наглая реально. Не было билетов на нижние - едь в другой день, когда есть, и не трахай людям мозги.
Любовь Калистратовна• 01 августа 2025
Ответ дляPrervana
Ну могут же. Даже сразу могут постелиться, как только в поезд зайдут
Но на своей полке, указанной в билете.
Ніколи не збрешу• 01 августа 2025
Я уступала, но четко проговаривала время, полежать после 10, я ещё есть начинаю после 21. Было, что болела спина и я себе нижнюю постелила сразу, нужно было лечь - но я при этом норм отношусь, если человек с верхней будет сидеть в ногах.
В купе ж наче верхні полки нормальні по висоті можна сидіти. Я рідко беру верхні, бо не можу там спати взагалі ніяк. Але там можна сидіти склавши ноги. Друге: так відкртила збоку і сидиш собі, не час сну - ніхто не має права виганяти. Я так часто, сідають з верхніх полок , сидять кінці, я теж зразу майже стелю але не спати, а щоб лежати або напівсидячи. Я завжди позволяю сидіти собі там. Хоча верхні полки завжди бере молодь, яка лізе наверх, не їсть нічого і зразу валятись в телефоні і навушниках. Якщо бабка купила такий квиток - варто було спершу думати і швидше рухатись в купівлі квитків.
Нічого вдягти• 01 августа 2025
Що значить не на час сну ніхто не має права вигнати з нижньої? У кожного своя полиця згідно білету. Незалежно від часу сну. Все
Эта_Шикарна)• 01 августа 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Зная ситуацию с билетами- автор старалась как могла
Бавовна• 01 августа 2025
Ответ дляPrervana
В автора не верхня поличка була)
Бавовна• 01 августа 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Може автор хотіла лежати
Запароленое одеяло• 01 августа 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну что ж, получили опыт. Не делай добра, не получишь зла...
годовасик• 01 августа 2025
А чем в поезде заниматься,если не спать? Я б ещё часа в 3 постелилась бы и лежала)
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Це що бабця з поїзда Вас і тут наздогнала?
По темі, Ви праві, от мені тільки цікаво де це в Україні сутінки о сьомій вечора, коли сонце тільки о дев´ятій йде за горизонт.