Ms. Анонимная• 01 августа 2025
Вчерашняя ситуация с выжившей девушкой
Которая выпала с 9. Что с ее родителями?
Счастье_же_вот_оно• 01 августа 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Меня еще добило когда пару месяцев назад был прилет в жилой дом в Святошинском районе по всем каналам показывали полуголых людей, которых достали из под завалов. Или в одежде для сна. Все равно никому не приятно что бы это все вышло на обозрение на весь мир. Журналисты могли как-то лучше скрыть лица и не публиковать фото крупным планом.
Без картинки запад денег не даст,вы чего.
Смажена полуничка• 01 августа 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Вроде вместе с кроватью выбросило и она спала
Ого, как это вообще возможно? Реально родилась в рубашке.
Люди с ума сходят.
Вот недавно в теме женщина жаловалась на здоровье https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3742607
В этой теме я спросила как ее здоровье и услышала ответ в духе, жалко, что я не в Киеве и меня плитой не придавило.
Ей этого показалось мало, она еще в личку насрала.
Счастье_же_вот_оно• 01 августа 2025
Ответ дляСито для думок
Від збиття буває пожежа на даху, пробите вікно, а не знесений під´їзд.
А нещодавно рознесене парадне ,підтверджене,що від пво, тощо було ?
Завжди з рушником• 01 августа 2025
Ответ дляФуліганка
Ага. Миллионы выехавших погибли
Это так успокаивать себя научили ?
А с чего вы взяли что эти миллионы если б остались здесь то обязательно погибли бы
Ещё раз, если суждено то погибнешь где бы ты не был. А если не суждено то будешь жить даже в самых ужасных условиях
ЖаннаНеАгузарова• 01 августа 2025
Ответ дляКузякин
Люди с ума сходят.
жах:( Що у людей в голові? Зовсім уже з розуму посходили
Фісташкова кава• 01 августа 2025
Ответ дляНеместная Я
Це не збиття.
да что вы, а расскажите как вы определяете результат сбития или попали по цели - если посередине поля, то сбитие, да?))) а ничего, что ’цель’ там рядом находится и сбивальщики тоже
Счастье_же_вот_оно• 01 августа 2025
Ответ дляВсеЧетко
Я с прифронтового города, у меня много знакомых, которые были еще в АТО и знаю кто такие ’ждуны’. У меня у мужа подруги родители сидят в районе Гуляйполя, когда разбомбили их дом переехали в соседнее село в дом выехавших родственников. Угадайте какие новости они смотрят и все ли у них одназнАчно.
По-моєму, уже даже здесь на форуме все поняли, однозначно или нет...
Фісташкова кава• 01 августа 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну какое сбитие, что за …
Ракета прямо в дом вхерачила.
Сбитие только на кацапских каналах видят.
Ракета прямо в дом вхерачила.
ага, вы думаете сбитая ракета в воздухе превращается в фейерверк осколков и они такие маааленькие падают везде? ан-нет, сбитая ракета, всегда остается практически целой, просто падает не там, куда изначально летела
Хтомолодець? Я!• 01 августа 2025
Ответ дляПоказушница
Слова одного священика : «бог помогает тем, кому хочет, а не тем кому считаете нужно именно вы»
Як це кому хоче?
В чому тоді ідея?
КартаБезКомиссий• 01 августа 2025
Эта девочка, подружка моей дочери, осталась совсем одна 😥
Бедный ребёнок, ей собрали уже 1 млн, но что эти деньги, если нет родителей …
Стриптизерка• 01 августа 2025
Ответ дляДева Мария
Я всегда говорила,судьба определяющее . У нас у всех есть дата смерти , и если не нуждено умереть , то да , во так чудом вылетишь с 9 этажа на кровати .
Який бутор.
КартаБезКомиссий• 01 августа 2025
Ответ дляКузякин
Сколько ей лет?
Я не знаю точно, моей дочке 19, думаю тоже где то так и ей.
Біток чи ефір?• 01 августа 2025
Ответ дляПампушОК
Хороший спитч, но уже не действует
А вы сначала узнайте, как это пишется, потом пользуйтесь.
Фуліганка• 01 августа 2025
Ответ дляКузякин
Надеюсь ей администрация города даст нормальное жилье
Тогда нужно давать всем выжившим
Сертификаты дают вроде бы
Пані з калабані• 01 августа 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
А бабусі, якісь родичі є ?
Показушница• 01 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Як це кому хоче?
В чому тоді ідея?
Не знаю. Там мова шла як раз про росію , чому так. Ну він так відповів , мол бог сам обирає кому допомагати , а не так як нам хочеться
Нехай щастить• 01 августа 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Можливо, я вас здивую. Але більшість руйнувань все ж від збиття. На жаль. Це сумно, але по іншому неможливо, хіба що дозволити ракетам летіти, куди летіли, це означало б повну поразку.
Я живу біля місця, куди нещодавно прилітали шахеди. Вони знають, куди летять. І якщо не збити, влучають точно в ціль.
Чтобы снести весь подъезд 9‑этажного панельного дома, требуется:
Импульс давления от взрыва десятков тонн в тротиловом эквиваленте непосредственно вблизи конструкций.
Разрушение несущих стен и перекрытий по цепочке → эффект «карточного домика».
Обломки сбитой ракеты:
Состоят из фрагментов корпуса и топлива.
Падают со скоростью 200–400 м/с.
Могут пробить крышу или 1–2 перекрытия, но не создают давления для обрушения целого подъезда.
Взрыв боевой части при перехвате происходит в небе, а до земли долетают в основном осколки.
Прямое попадание боевой части:
Масса 400–1000 кг, из них 100–300 кг взрывчатки (у ракет Х‑101, «Калибр» и др.).
Детонация внутри или около фасада → ударная волна мгновенно ломает несущие конструкции.
Отсюда и снос подъезда целиком.
---
2. Химия и кинетика взрыва
Современные боеголовки содержат ВВ типа ТГА/Окфол/Гексоген, детонирующие со скоростью 7–9 км/с.
Энергия детонации создаёт ударную волну:
давление на фронте волны достигает сотен кг/см²,
этого достаточно, чтобы разорвать бетонные панели.
Обломки сбитой ракеты не имеют активной детонации на земле → максимум локальный пожар.
---
3. Баллистика и наблюдаемые признаки
Прямое попадание:
Глубокая воронка или пролом в стене.
Здание обрушено сверху донизу по одной секции.
Чёткий эпицентр разрушений.
Сбитая ракета:
Разброс осколков на сотни метров.
Повреждения крыши, стёкол, иногда локальные пожары.
Нет полного обрушения секции.
---
Вывод инженера
Если снесло весь подъезд 9‑этажки, то с точки зрения физики и химии:
Вероятность прямого попадания ракеты с детонацией боевой части ≈ 99%.
Сбитая в воздухе ракета не способна вызвать такое разрушение — кинетическая энергия обломков и остатки топлива слишком малы.
Обломки сбитой ракеты:
Падают со скоростью 200–400 м/с.
Прямое попадание боевой части:
Отсюда и снос подъезда целиком.
---
2. Химия и кинетика взрыва
---
3. Баллистика и наблюдаемые признаки
Прямое попадание:
Глубокая воронка или пролом в стене.
Чёткий эпицентр разрушений.
Сбитая ракета:
Разброс осколков на сотни метров.
Нет полного обрушения секции.
---
Вывод инженера
Все знаю від і до• 01 августа 2025
Ответ дляКузякин
Люди с ума сходят.
ну вона така ж як ви. вам не подоба?
ПампушОК• 01 августа 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Та мне не надо, это же этим пользуетесь и явно не бесплатно)
ПампушОК• 01 августа 2025
Ответ дляAmalia_Ke
А чому це важливо; збиття, чи пряме влучання. Яка різниця. Результат самі бачимо.
Разница глобальная, потому как одно дело, если это рашики запустили и совсем другое, если для сохранения цели, свои на голову сбили.
Снегопадка• 01 августа 2025
Ответ дляСито для думок
Мене вразило інше. Дівчина в лікарні, видно, що на дуже сильних знеболювальних, фактично не при собі, а до неї пустили журналістів, беруть інтерв´ю і показують на всю країну. Це неетично.
А що вона вижила рада, співчуваю втраті батьків.
Навпаки. Це для неї шанс на допомогу. Бо 1-2 дні і всі забудуть. Як того хлопчика, в якого 17 вся родина так само загинула. Гроші зібрали на похорони родини і все.
juliyadorosh• 01 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Мене не відпускає думка є, чого Бог таке допускає.
Він же всіх любить однаково. Нащо він ламає долі
Хіба Бог запустив ракету? Він дав кожній людині свободу вибору, проте не кожен вибирає робити добро.
nabludatel• 01 августа 2025
Ответ дляВсеЧетко
Не наговорюйте на Гуляйполе. У гуляйпільців все однозначно: руські вбивці.
І до чого до Гуляйполя руські новини? Воно не окуповане.
juliyadorosh• 01 августа 2025
Ответ дляПоказушница
Я думаю, цей священник не читав Біблію і не знає серце Бога.. бо там якраз написано, що Бог не дивиться на особу, в Нього нема ’любимчиків’. Але проблема в тому, що не всі люди приймають Його допомогу і обирають бути під Його захистом
Стріляний птах• 01 августа 2025
Ответ дляВыФсеВрете
о, голос разума))) но сейчас набегут те, кто искренне верит, что ракеты летят именно по жилым домам. Виновата раша! Но голову-то не надо отключать....
так раша и виновата, на сраше уже поменяли законы физики??