Не зви чайна• 02 августа в 23:31

Удаление моляра

Кто удалял крайний нижний моляр и не ставил после этого имплант, сильно ли пострадали прикус, челюстные суставы, симметрия лица, «съехал» ли зубной ряд?
Спасибо всем, кто ответит.
муха в кедах• 02 августа в 23:34
Крайний нижний - это восьмой зуб, там имплант обычно не ставят
АнтиТанкист• 02 августа в 23:36
Мова йде про зуб мудрості?
Нульовий сантиметр• 02 августа в 23:37
Вы скорее всего имеете ввиду семёрку? Мне всесто5,6 и 7 поставили два импланта, но смещенных, чтобы верхние и нижние зубы смыкались. Ни прикус, ни суставы не пострадали
автор Не зви чайна • 02 августа в 23:38
Ответ дляАнтиТанкист
Мова йде про зуб мудрості?
Ні. В мене немає зубів мудрості. Мова про крайній моляр на нижній щелепі.
Миллениалка• 02 августа в 23:39
Автор, тут вам советов никто не даст. У вас своя форма черепа, развитие мышц, свой прикус и свое лицо. К ортопеду и хирургу на консультацию
автор Не зви чайна • 02 августа в 23:39
Ответ длямуха в кедах
У меня нет восьмерок. Речь про семерку.
автор Не зви чайна • 02 августа в 23:40
Ответ дляНульовий сантиметр
Да, семерку. Спасибо за ответ. Имплант ставить не буду, очень близко нижнечелюстной нерв к корням зубов. Боюсь паралича. Плюс остеопороз.
муха в кедах• 02 августа в 23:41
Ответ дляНе зви чайна
У меня нет восьмерок. Речь про семерку.
Верхняя семерка будет выдвигаться
автор Не зви чайна • 02 августа в 23:47
Ответ дляМиллениалка
Меня пытаются уговорить его вылечить и попробовать сохранить, а я даже лечить боюсь. Там вообще близко нерв прямо. Пятерку «долечили» до выведения пломбировочного материала за апекс, а воспаление и боль не ушли. Так хирург-ортодонт теперь даже резекцию корня делать не рискует из-за близости нижнечелюстного нерва. Пока наблюдаем, но и его удалю, думаю. Семерку мне угробил по факту другой врач, пока ее можно было спасти, он наотрез не хотел обновлять пломбу, несмотря на все мои жалобы. А теперь под верхушкой корня уже воспаление. Хочу вырвать и забыть. Нет лишних сил, денег и здоровья выдержать эти все манипуляции с риском такого же результата, как и с пятеркой. Вопрос лишь в том, какие последствия для лица, суставов и зубного ряда…….. но, наверное, не хуже, чем паралич.
Миллениалка• 02 августа в 23:51
Ответ дляНе зви чайна
Есть же разные размеры имплантатов, вам могут подобрать нужный. Могут подсыпать кость или положить плазму. Однако только в случае потребности обязательной имплантации. Парадонтолог мне сказала, что жить можно и только с 6ми. У меня на замену 6,6,7,6,7 и потом еще 4. Пока не удалила боковой, сделаю дальние и мне морально будет легче без 4го зуба походить какое-то время
автор Не зви чайна • 02 августа в 23:53
Ответ дляМиллениалка
Спасибо за ответ! Обнадежили.
Миллениалка• 02 августа в 23:58
Ответ дляНе зви чайна
Спасибо за ответ! Обнадежили.
Мне уже кость подсыпали с одной стороны, с другой плазму. А нижний 6, не добавляли ничего. Смотрим, что и где получится перед имплантацией. Я решение об удалении зубов приняла на основе консультации с многими врачами, плюс сама видела кт и убедилась, что спасать там нечего. Сходите в три клиники, пригласите и хирурга, и ортопеда, сделайте КТ, а не снимок. Консультации гривен по 500, однако будете точно знать нужно ли оно вам, и если нужно, в каком виде.
Будьте здоровы!
автор Не зви чайна • 03 августа в 00:03
Ответ дляМиллениалка
Будьте здоровы!
Спасибо огромное, и Вам здоровья ❤️
Я была на консультации у хирурга-ортодонта, делали КТ. Хотят лечить. Ну им выгоднее лечить, чем удалить, естественно. Я не хочу. Хватит с меня истории с предыдущим зубом. Насчет импланта проконсультируюсь, конечно. Я за границей давно живу. Зубы лечу за свой счет. Поэтому финансовый вопрос тоже не на последнем месте.
Щебетуха• 03 августа в 00:08
Ой, автор, похожая история. Расскололась семерка, вот вырвали. И в той клинике делали КТ , тоже нерв близок и имплантолог не рекомендует вовсе что-то там делать. А мне так неудобно без того зуба, как щека туда западает.
Полюю на дрони• 03 августа в 00:11
У меня нет нижних 7 и 6 с одной стороны лет 20. И верхней 6ки с той же стороны. Не спрашивайте почему. Ничего не уехало
автор Не зви чайна • 03 августа в 00:15
Ответ дляЩебетуха
Печально, сочувствую 😞
автор Не зви чайна • 03 августа в 00:15
Ответ дляПолюю на дрони
Спасибо за ответ! Сочувствую. А дискомфорта не ощущаете или просто привыкли?
Полюю на дрони• 03 августа в 00:18
Ответ дляНе зви чайна
Я уже и не помню как было по-другому