Не зви чайна• 02 августа 2025
Удаление моляра
Кто удалял крайний нижний моляр и не ставил после этого имплант, сильно ли пострадали прикус, челюстные суставы, симметрия лица, «съехал» ли зубной ряд?
Спасибо всем, кто ответит.
Нульовий сантиметр• 02 августа 2025
Вы скорее всего имеете ввиду семёрку? Мне всесто5,6 и 7 поставили два импланта, но смещенных, чтобы верхние и нижние зубы смыкались. Ни прикус, ни суставы не пострадали
Не зви чайна
• 02 августа 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Мова йде про зуб мудрості?
Ні. В мене немає зубів мудрості. Мова про крайній моляр на нижній щелепі.
Миллениалка• 02 августа 2025
Автор, тут вам советов никто не даст. У вас своя форма черепа, развитие мышц, свой прикус и свое лицо. К ортопеду и хирургу на консультацию
Не зви чайна
• 02 августа 2025
Ответ длямуха в кедах
Крайний нижний - это восьмой зуб, там имплант обычно не ставят
У меня нет восьмерок. Речь про семерку.
Не зви чайна
• 02 августа 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Да, семерку. Спасибо за ответ. Имплант ставить не буду, очень близко нижнечелюстной нерв к корням зубов. Боюсь паралича. Плюс остеопороз.
муха в кедах• 02 августа 2025
Ответ дляНе зви чайна
У меня нет восьмерок. Речь про семерку.
Верхняя семерка будет выдвигаться
Не зви чайна
• 02 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
Меня пытаются уговорить его вылечить и попробовать сохранить, а я даже лечить боюсь. Там вообще близко нерв прямо. Пятерку «долечили» до выведения пломбировочного материала за апекс, а воспаление и боль не ушли. Так хирург-ортодонт теперь даже резекцию корня делать не рискует из-за близости нижнечелюстного нерва. Пока наблюдаем, но и его удалю, думаю. Семерку мне угробил по факту другой врач, пока ее можно было спасти, он наотрез не хотел обновлять пломбу, несмотря на все мои жалобы. А теперь под верхушкой корня уже воспаление. Хочу вырвать и забыть. Нет лишних сил, денег и здоровья выдержать эти все манипуляции с риском такого же результата, как и с пятеркой. Вопрос лишь в том, какие последствия для лица, суставов и зубного ряда…….. но, наверное, не хуже, чем паралич.
Миллениалка• 02 августа 2025
Ответ дляНе зви чайна
Есть же разные размеры имплантатов, вам могут подобрать нужный. Могут подсыпать кость или положить плазму. Однако только в случае потребности обязательной имплантации. Парадонтолог мне сказала, что жить можно и только с 6ми. У меня на замену 6,6,7,6,7 и потом еще 4. Пока не удалила боковой, сделаю дальние и мне морально будет легче без 4го зуба походить какое-то время
Не зви чайна
• 02 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
Спасибо за ответ! Обнадежили.
Миллениалка• 02 августа 2025
Ответ дляНе зви чайна
Спасибо за ответ! Обнадежили.
Мне уже кость подсыпали с одной стороны, с другой плазму. А нижний 6, не добавляли ничего. Смотрим, что и где получится перед имплантацией. Я решение об удалении зубов приняла на основе консультации с многими врачами, плюс сама видела кт и убедилась, что спасать там нечего. Сходите в три клиники, пригласите и хирурга, и ортопеда, сделайте КТ, а не снимок. Консультации гривен по 500, однако будете точно знать нужно ли оно вам, и если нужно, в каком виде.
Будьте здоровы!
Не зви чайна
• 03 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
Будьте здоровы!
Спасибо огромное, и Вам здоровья ❤️
Я была на консультации у хирурга-ортодонта, делали КТ. Хотят лечить. Ну им выгоднее лечить, чем удалить, естественно. Я не хочу. Хватит с меня истории с предыдущим зубом. Насчет импланта проконсультируюсь, конечно. Я за границей давно живу. Зубы лечу за свой счет. Поэтому финансовый вопрос тоже не на последнем месте.
Щебетуха• 03 августа 2025
Ой, автор, похожая история. Расскололась семерка, вот вырвали. И в той клинике делали КТ , тоже нерв близок и имплантолог не рекомендует вовсе что-то там делать. А мне так неудобно без того зуба, как щека туда западает.
Полюю на дрони• 03 августа 2025
У меня нет нижних 7 и 6 с одной стороны лет 20. И верхней 6ки с той же стороны. Не спрашивайте почему. Ничего не уехало
Не зви чайна
• 03 августа 2025
Ответ дляЩебетуха
Печально, сочувствую 😞
Не зви чайна
• 03 августа 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Спасибо за ответ! Сочувствую. А дискомфорта не ощущаете или просто привыкли?
Полюю на дрони• 03 августа 2025
Ответ дляНе зви чайна
Я уже и не помню как было по-другому