Бентливуман• 17 марта 2014

Так тяжело сейчас

Девочки,девушки,женщины вот сижу уже два часа и читаю все посты...и честное слово плакать хочется от этой злости(((Мы же матери,от куда в нас столько ненависти?!Ну захотел Крым в Россию,уважайте их решение,пусть идут с миром.Они решили,что для них так будет лучше,пускай...Все же мы хотим только одного,мира и счастья))Зачем обливать друг друга ругательствами и злостью!Давайте будем хоть немножечко терпимее к друг дружке,это все грязная политика,которая заставляет нас бросаться друг на друга((Мы же люди и всегда должны ими оставаться!Пожалуйста,давайте каждый начнет с себя...
ГЛЮкоза• 17 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
Ну подумаешь..захотел Крым в россию, а если Киев в США захочет, то что тоже референдум проводить?
ну киев свою властьстране навязал???? пущай идет америку. задолбали все эти правые уроды. я украинка с русскими корнями. когда слышу слоганы про москалей, сама готова идти и антимайдан устраивать.
Аноним_673• 17 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Да успокойтесь вы,бога ради.
Майдан всего лишь убрал клан януковича - дальше пошла цепная реакция.
Власть пойдете в мае выбирать.

А москалей,я, русская по национальности, уже ненавижу, после всех событий.
И да, я различаю - русских и москалей.
То, что прется в мою страну,руководимое путиным и изрыгает потоки ненавити в инете - это москаль, оно заслуживает ножа.
А русским - также болит происходящее как и украинцам.
ГЛЮкоза• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_558
Ой да ладно бедно, не смешите меня!!! Бедно жзили только те, кто не работал!
Вот это правильно А сейчас начнут у народа деньги на моблизации вытягивать, потом на восстановление, и так пока следующий майлан не прийдет
Аноним_711• 17 марта 2014
ну, автор, относительного того, что обливать грязью, это уже спорный вопрос.. Украина не ожидала, что крымчане ’сунут нож в спину’.. То, что захотели, то это уж такое, в 91-м Украина тоже захотела стать самостоятельной, но флаги ж никто не топтал ничьи не топтал, все тихо мирно решилось..А здесь совсем другое, жить десятки лет в одном гос-ве, пусть оно для некоторых стало не таким, хотя для кого?? Что-то как-то странно, чтоб молодое поколение, которое выросло в Украине захотело в Россию..., старики,которые жили в Крыму в составе России? А сколько их осталось?? И пусть они захотели уйти, ради Бога, но топтать нац.символы гос-ва, в котором у Вас родились дети, в котором всерано связаны пусть какие- некакие, но воспоминания.. Не понимаю...
Аноним_673• 17 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Да куда там. Давно с олимпа спускались?
Учителя, врачи, работники коммунальной сферы-клерки, нянечки, уборщицы, продавцы-консультанты на периферии, пенсионеры те же и т.д.
БОльшая часть народы выживала, на грани бедности, работа более-менее только в областных крупных городах.
В моем Луганске вообще никакой работы - только знакомства. Или сетевой маркетинг, да ’работа дл девушек модельной внешности в видео-чате’.
Было б все так радужно - майдана б не было.
ГЛЮкоза• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_673
Да успокойтесь вы,бога ради.
Власть пойдете в мае выбирать.

И да, я различаю - русских и москалей.
ф...я это всё. Россия - это порядок. Сравнить нашу подготовку к евро и российискую к олимпиаде. а допустить проведение мирных акций протеста с битами в руках могли только в странах африки. германия такого не допустит. а в украине, конечно, можно.
Аноним_711• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_673
Да успокойтесь вы,бога ради.
Власть пойдете в мае выбирать.

И да, я различаю - русских и москалей.
100%, у меня точно так же, родилась и росла в России, куча ближайших родственников там, но отношение к ним такое же , как и у Вас.. Кстати, некоторые мои повыезжали с России, и те, кто жил там оочень хорошо в финансовом плане, сказали, что жить в таком гос-ве, пусть и родились там, не хотят..Выехали в Америку, Германию..
Тётушка Лошадь• 17 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
перестаньте
Аноним_711• 17 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
ну, Вы и навели аргументы, прям, железные..
Аноним_673• 17 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Бляц. Женщина, вы с какой радуги спустились?
Вы в курсе скока ваш уважаемый путен выкинул на олимпиаду, чтоб имперские замашки продемонстрировать?
А то я много че расскажу. И как в раше за охаивание власти и карьеру поломают и в каталажку засунут. Был прецедент у меня с родичем. А вы вон грязью в интернетике страну поливаете - и ничего вам.
А насчет ’россия-порядок’,так мои родственники из москвы, питера, красноярска, краснодара - вам в лицо расхохочутся.

Привыкли, что у соседа и забор ровнее и небо голубее, оспаде.
Аноним_673• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_711
Угу, есть такое.
Ну так у нас родственники там.
Вы ж небось в России тоже бывали, видели, что оно там как)

А многие люди, да из того же КрЫма, о ’хорошести’ российского режима только понаслышке знают.
ГЛЮкоза• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_673
Да куда там. Давно с олимпа спускались?
так это вы туда съездили и нам власть поменяли? Извините, а мне некогда было. Двое детей, работа, муж , родители. Я живу в маленьком городке на 150 тыс., вокруг заводы, работу которым дают российские предприятия, потому что украинские предпочитают работать с китайской европой. Как мой регион может поддерживать то, что творится в украине?????????
Капризуля• 17 марта 2014
согласна с каждым словом, спасибо
Аноним_711• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_673
Угу, есть такое.
Ну так у нас родственники там.

конечно, и не бывали, а ездим, папины там все, мама, сестры, дяди, тети и пр.. Папа ведь большую часть жизни там прожил.. Так вот меня и удивляет, что люди считают себя русскими, которые там вообще не были .. Что касается того, что видела, у меня родственники в Башкирии, это один из немногих благополучных регионов России, там люди живут еще ничего + Север, мы там жили, ну еще от сили пару регионов, все остальное- утопия такая, что ппц...
Ватный Пупс• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_709
право народа на самоопределение
так в России такого права нет
Ватный Пупс• 17 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
вы жалеете о смене власти?????
ГЛЮкоза• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_673

этокто под каким углом смотрит. во-первых. во-вторых, не хочу в Россию. я не хочу такой власти, как сейчас, и особенно таким путем.
ГЛЮкоза• 17 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
вы жалеете о смене власти?????
я не жалею. я не хочу.
Ватный Пупс• 17 марта 2014
тогда мне вас жаль... так хорошо жили... коррупция, криминальная власть, никакой демократии, продажные суды...
Не стесняюсь• 17 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Увы... это банальная зависть... что у кого-то теперь будет лучше...
Я бы сказала по-другому, хочется крымчанам открыть глаза, что теперь им будет плохо, а остались бы с Украиной, все по-тихоньку, но наладилось бы!
Мамзелькин• 17 марта 2014
Мы не хотим,чтобы правительства затевали и вели войны.Но пока нашим умом владеют гнев,страх и осуждение,действия правительств будут и дальше служить отражением нашего внутреннего хаоса.Вибрации мыслей и поступков ,которыми мы насыщаем мир,влияет на его состояния гораздо больше,чем нам кажется.
Не стесняюсь• 17 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Аноним_602• 17 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы так говорите ’давайте быть добрее’,пусть все растащат Украину, а мы добренько поулыбаемся. И злые, именно потому что матери, и думаем, как дети наши жить будут.
У меня вообще на душе очень гадостное чувство. Как будто жил с человеком в одной квартире 20 лет, все было хорошо, а потом выяснилось, что этот человек и жить с тобой никогда не хотел, а предал тебя и еще очень доволен.
Вот потому, что народ не хочет быть добрее, Крым от нас и отделяется. Как вы говорите, жили 20 лет муж с женой в одной квартире, все вроде было нормально. Ну, может, и не все, но не так глобально, чтобы разводиться. И вот вдруг мужа переклинивает, теперь прическа у тебя, жена, будет каре, и с Машей ты больше встречаться не будешь.(Это я так утрирую те пресловутые язык, памятники и т.д.) Жена думает, нифига себе, уйду-ка я к Ване, он за мной в молодости ухаживал, и вроде как не против, чтобы я к нему ушла. Что должен сделать умный муж? Он скажет прости дорогая, вырвалось, погорячился, покупает шубу, кольца, клянется в любви.Тогда жена подумает, может, и не стоит рыпаться? А что делает наш муж? Он кричит: вали-вали, предательница, ты мне вообще никогда не нравилась, ты толстая и ноги у тебя волосатые, потом от своего Вани еще обратно проситься будешь! И жена лишний раз убеждается, что от такого хама надо валить, пока не поздно, пока Ваня согласен ее принять. Это я, конечно, очень упростила, но чтобы страна не развалилась, нужна очень гибкая и тонкая политика нашей власти (Господи, где же взять такую!). Силой жену не удержишь, только еще больше ненависти будет в ответ. Неспособны вы на гибкость и мудрость - дайте дорогу тем, кто способен на это.Не только политики, но и мы, кто тут, на советчице, шлет проклятия и пишет ненавижу крымчанам, виноваты в их отделении. Если что, я за единую неделимую Украину.
Аноним_673• 17 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Мне тоже некогда было на майдане стоять, угу.
Но я его не хаю. И людей - не попрекаю, за то, что терпеть уже не смогли.
Я, наверное, вас эдак немножко расстрою щас - это не мы к путену вторглись, а он к нам.
Так что за срыв жмеждународных договоренностей-отвечать российской власти, а не нашей временной.
Аноним_745• 17 марта 2014
Как всё красиво начиналось.Автор обратилась ко всем быть людьми,а всё так плачевно закончилось.И опять полилась желчь.Народ неисправим.Политика политикой,но мы же женщины,матери.Как можно так друг друга поливать грязью.У всех есть право выбора.Майдан выбрал бандюков-молодцы,Крым выбрал- Россию,то же молодцы.Но в первом случае с кровью, а во втором спокойно без жертв.У той и у другой стороны было право.И каждая сторона ею воспользовалась.На майдане решили и выбрали,не спрашивали у Крыма,но и естественно и Крым решил, почему должен спрашивать у майдана.
ГЛЮкоза• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_673
я на дипломата не училась. я та, по-житейски: муж пришел с работы, жена есть не приготовила, он ее начинает бить. если вы будете мимо прходить - пройдете, или всё-таки женщину защитите, хот она и не права?
ГЛЮкоза• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_745
поддерживаю. политики плавненько внимание переключили на россию. и опять наэтом играют.
Море Счастья• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_745
Выбрали и думаю крымчанам хуже небудет. А мы как и прежде, половина района в котором живем, ежедневно будет ходить на работу в Россию, т.к. только там платят и их семьи более менее нормально живут, а здесь работы как не было при старой власти не будет ее и при новой.
Аноним_673• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_602
Ну это обалденная логика, ага.

А давайте я вам вашу картинку подправлю немного, вашим же языком.

Живут се муж и жена. Ну так, вроде, семья, как у людей.
Живут - на зарплату мужа. Жена - ну так -зарабаттывает себе на булавки, ну и ладно.Че с нее возьмешь.
Только у мужа дела на работе совсем плоховато идти стали. Начальник з/п урезал,отпусков не дает, а работать сутками заставляет, и деньги себе забирает. Муж уже еле сдерживается. И тут вдруг на работе ситуация, а начальник еще и руку поднял. Ну озверел муж - и сдачи дал. Побил начальника, без работы остался. Приходит домой, жене говорит - так мол, и так: тяжко будет, ну да придется как то жить. Стараться, авось прорвемся, если вместе.
А жена ему: да пшел ты, козел. Нищий ты, убогий, жила с тобой двадцать лет, мучалась, терпела. Мы с тбой вообще не одной крови, я вон к Ване пойду. А ваня уже машину пригнал, ключи в квартире поменял и заявление за мужа на развод подал.
Тут то муж и окуел. Ну возмутился, поуговаривал - да только жена и слушать не хочет.
А родственники наперебой - ой, что ж ты, жену не удержал, лаской надо, терпением.
А муж -так то думает себе: если жена в тяжко время предает, к ване бежит, да еще и от совместного прошлого отрекается - шалава она, что ни на есть. Зачем такая жена нужна, скатертью дорога.

Ну это я вам так упростила - на вашем же языке.
И я думаю - семья это святое,кто ж спорит. Но если супруг изменщик - то и накуй. У мужа все и так хорошо будет, он мужик работящий, найдет себе хорошую))
Аноним_711• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_602
может, я , конечно, что-то не так поняла, но по-моему нынешнее правительство, какое оно там бы ни было, но начал обещать и полномочия и мн. др.обещания давал относительно Крыма.. Донбасс сейчас тоже хочет децентрализации, но не осознает, что это утопия будет для него, это самый-самый дотационный регион, у нас люди как с ума посходили, честное слово...Правильно сказал Кравчук, не нужно никому ничего обещать, это нужно было сразу решать все, что это такое, что флаги снимают топчат, пусть они сейчас попробуют крымчане-россияне снять флаг российский, и высказываться, как о них о западных регионах нашей страны,посмотрят тогда, что им за это будет.. Такой беспредел , я считаю, нужно сразу пресекать... Может, у нас многие и в Польшу, Германию хотят, но почему-то у западной ума не хватило, вернее хватает ума до маразма такого не опускаться,флаги Польши поднимать и орать, чтобы их спасли, потому, что они бандеровцы, если что, те, кто за независимость Украины и за ее интересы, они что не хотят жить как Польша, да они в Польше бывают чаще, чем некоторые из нас в др.обл.центр выезжают, но они не предатели, не сепаратисты, они украинцы..Поэтому, силу к Крыму никто не применял со стороны Украины, или Вы предлагаете мило поулыбаться, пусть всю растянут или как?? Я, например, ни за какие коврышки не хочу в рашку