Cаванна• 07 августа в 02:56

Куда обращаться если негде жить?

Женщина с двумя несовершеннолетними детьми раньше жила в съёмной квартире с 2006 года. Сейчас ей нечем платить за жилье. Куда обращаться? Одному ребёнку 13 лет, второму 4. Пока что я оплатила ей гостиницу, так как знаю ее. Что делать дальше? Хотела идти в полицию, чтобы они что-то решили. Мужа тцк забрали поэтому она в таком положении.. Дети не здоровые, не говорящие и куча диагнозов по нервному чем, то. Семья обычная.. Без вредных привычек..
vall2008• 07 августа в 03:39
Ответ дляCаванна
Да куда ей адвокат, главное чтоб детей не забрали
Бесплатные может есть в городе.
vall2008• 07 августа в 03:41
Автор удачи Вам. Сейчас Вы вырядил что то решите. Утром можете еще раз тему создать, больше людей увидят и дадут советы.
автор Cаванна • 07 августа в 03:48
Ответ дляvall2008
Благодарю, уже написала по советам выше, возможно с жильем помогут и все будет хорошо) спокойной ночи вам благодарю за советы
nata-c531• 07 августа в 04:20
Ответ дляCаванна
Ужас, а якщо умови де вони жили були нормальні? Просто чоловіка забрали вона не змогла оплачувати тому покинула помешкання
Как это забрали? Давно? В учебке с первого дня идет зарплата и он на полном обеспечении, может спокойно оплачивать им жилье
ГО_1983• 07 августа в 05:56
Спросите у место добра
ingaryta• 07 августа в 05:59
Я знаю девочек,которые шли в никуда беременными(мать выгнала),с детьми(муж дебил),круглые сироты и сейчас они прекрасны и успешны.Одной было вообще 16 лет и ребенок на руках(парень отказался,мать прогнала с нагуляным).Поэтому взрослая тетка не пропадет.
ingaryta• 07 августа в 06:00
Есть родители и бабушки,есть муж в армии,есть садики и школы,пойдет на работу плюс мужа зп и жить можно отлично.Пусть снимет комнату даже с хазяйкой через стенку,а не в отелях зажигать
ingaryta• 07 августа в 06:02
Тут сто раз и на фб и олх предлагают варианты в бесплатные дома в села.На РАБОТУ можно кататься в район или область ,или онлайн работа
Свята• 07 августа в 06:28
Автор, у детей диагнозы, должна быть инвалидность. Если нету- надо оформить. Как минимум получит на детей выплаты.
Она не работает почему? Не может детей оставить или не хочет? Если не может детей оставить, значит опять таки диагнозы детей, оформлять документы и возвращать мужа. Где родители ее и мужа? Они ж не сироты? Еще вариант рассмотреть страны с соц помощью. Но если она «страненькая» то там детей быстро отберут. Так же можно искать помощь при церкви
Gipo-po• 07 августа в 06:31
Автор, стоп паника. Давайте по порядку.

Муж этой девушки работал и зарабатывал нормально, как я поняла.
Сейчас его мобилизовали и он в учебном центре.

Во-первых. Его заработанные деньги никуда не делись, пусть ждёт зарплату за отработанные дни.
Во-вторых. С первого дня учебки идёт начисление грошового забеспечення и плюс премия. Получается около 23 тысяч.

Так что не вижу причин почему она так резко сорвалась с квартиры...
Gipo-po• 07 августа в 06:39
Ответ дляСвята
Думаете, если была бы возможность сделать инвалидность детям, то её бы не делали? Ведь это даёт возможность отсрочки от мобилизации.
МаМарго• 07 августа в 06:42
Ответ дляCаванна
Немного старший говорит но слабо, им разве в дет.доме лучше будет? Они любят маму.. Забрали мужа..
Всі знайомі, з дітьми з інвалідністью звільнені від служби.
А де батьківська хата цих дорослих?
coch100• 07 августа в 06:43
Ответ дляCаванна
А мужу зарплату не платят ещё?
Vlada-Maria• 07 августа в 06:45
Ответ дляCаванна
Нет, недорогих здесь нет..
Хмельницьке село з водоспадом та музеєм шукає жителів — AgroPortal.ua https://share.google/ek9WVa5RswubfFIIX
Vlada-Maria• 07 августа в 06:45
Ответ дляCаванна
А как загуглить? Сейчас поищу, тоже слышала как приглашали в это село по новостям
K.Yurchenko• 07 августа в 06:51
Ну, ок. В мене питання: вони десь жили до цього? Чому з´їхали? Домовитись з орендодавцем про відстрочку платежу на місяць, тим паче найімовірніше у власника лежить залогова сума за квартиру. Якщо чоловіка мобілізували, через кілька днів він буде в навчальному центрі з нарахуванням з/п 20000 грн. - з них можна оплачувати квартиру. Чесно кажучи, дивна історія.
Леска• 07 августа в 07:09
Ответ дляЕлена1265
Можете еще загуглить, в Хмельницкой области село приглашает семьи с детьми, чтоб спасти школу. Обещают помочь с жильем и трудоустроить на колбасный завод
О, теж хотіла написати, село Маліївці
СhanelKa• 07 августа в 07:15
Ответ дляЕлена1265
Ну яка школа, діти не розмовляють
Їм потрібні спец заклади, мамка там не хоче працювати і не буде
Авокада• 07 августа в 07:16
Ответ дляingaryta
вы знаете сколько у мужа будет зп?
там выше написали,если не знаете((
СhanelKa• 07 августа в 07:19
Для дітей є така спеціальна школа, спробуйте звернутись
📚Команда кваліфікованих педагогів - дефектологів, медичний персонал і затишна школа з безоплатним цілодобовим пансіоном та 5-ти разовим харчуванням, - з нетерпінням чекають на кожного учня, щоб разом зробити перший крок до успішного шкільного старту.
І дітей вже точно не заберуть, бо там ними будуть займатись.
Gipo-po• 07 августа в 07:21
Ответ дляАвокада
вы знаете сколько у мужа будет зп?
там выше написали,если не знаете((
Это не тайна, вся информация есть в интернете. Сейчас идёт разговор о повышении. Так что не нужно впадать в панику.
Возможно найти вариант подешевле, если дорогое жилье было. Однушку.
Gipo-po• 07 августа в 07:22
Ответ дляVlada-Maria
Ну какойе село? Что они там будут делать?
Детям нужно развитие и помощь специалистов.
Will_Be...• 07 августа в 07:30
Добрый день, автор. Поищите в своем городе кризисный центр. В моем - есть, и я могла бы дать контакты, но Вы ж даже примерно не указали где находитесь.
TANYA 0 0 0 0• 07 августа в 07:38
Ответ дляCаванна
Головне щоб було де жити , їсти що і забезпечити розвиток і навчання дітей. Адвокат дітей не забере. Питання стає в адекватності мами , так як чому не оформлені інвалідності у дітей.
Любовь Вадимовна• 07 августа в 07:38
Ответ дляK.Yurchenko
дуже дивна. 10 днів минуло, як чоловіка забрали, а жінка вже на вулиці опинилась.
Blackwater• 07 августа в 07:40
Ответ дляCаванна
А почему не смогла? Мужу ж платят зп.
_Твоя_подруга• 07 августа в 07:42
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
Утро фантастических историй. Главное 5 раз написать, что мужа забрали тцк.
И умолчать, что он на службе будет получать больше, чем на стройке...
И родителей нет что ли ни у неё, ни у мужа?
Кузякин• 07 августа в 07:43
Ответ для_Твоя_подруга
На службе он точно не будет получать больше. Разве что на 0 отправят.
_Твоя_подруга• 07 августа в 07:44
Ответ дляКузякин
Не, в тылу его оставят. Его ж для этого тцк ловили
Кузякин• 07 августа в 07:45
Ответ для_Твоя_подруга
Вполне. Полно тех, кто служит дале в 20 км от зоны боевых действий и не получает зарплату как на 0