Cаванна• 07 августа в 02:56

Куда обращаться если негде жить?

Женщина с двумя несовершеннолетними детьми раньше жила в съёмной квартире с 2006 года. Сейчас ей нечем платить за жилье. Куда обращаться? Одному ребёнку 13 лет, второму 4. Пока что я оплатила ей гостиницу, так как знаю ее. Что делать дальше? Хотела идти в полицию, чтобы они что-то решили. Мужа тцк забрали поэтому она в таком положении.. Дети не здоровые, не говорящие и куча диагнозов по нервному чем, то. Семья обычная.. Без вредных привычек..
Agendum• 07 августа в 02:59
Возможно, в ее городе есть недорогие комнаты в общежитиях.
Полиция не занимается такими вопросами.
автор Cаванна • 07 августа в 03:00
Ответ дляAgendum
Полиция не занимается такими вопросами.
Нет, недорогих здесь нет..
автор Cаванна • 07 августа в 03:05
Полиция заберет у нее детей? Если обратиться или может помочь? Это не маргиналы просто такие чуть отстали люди, пишу как есть.. Мужа забрали, она в шоке
Елена1265• 07 августа в 03:06
Посмотрите на сайте «Прихисток»
автор Cаванна • 07 августа в 03:07
Ответ дляЕлена1265
Посмотрите на сайте «Прихисток»
Дякую, гляну.
автор Cаванна • 07 августа в 03:10
Просто це лягло на мене, не хочу нашкодити, звичайнi вони люди з села, може трошки дечого не знає, але це звичайна сім´я сільська, ні шкідливих звичок нічого такого
Елена1265• 07 августа в 03:12
Ответ дляCаванна
Можете еще загуглить, в Хмельницкой области село приглашает семьи с детьми, чтоб спасти школу. Обещают помочь с жильем и трудоустроить на колбасный завод
автор Cаванна • 07 августа в 03:14
Ответ дляЕлена1265
А как загуглить? Сейчас поищу, тоже слышала как приглашали в это село по новостям
Zerknij• 07 августа в 03:15
Треба може розкидати оголошення по групах фейсбуку.. або як варіант дзвонити по ближніх селах питати за пусті хати. Моя сестра так дала прихисток для родини. Хтось задзвонив до сільради та питав. А в сестри там хата пуста . Зі всіма комунікаціями. І родина та вже два роки там живе безоплатно.
Елена1265• 07 августа в 03:16
Ответ дляCаванна
Село Малиевцы
автор Cаванна • 07 августа в 03:17
Ответ дляZerknij
Дякую за ідею, спробую..
автор Cаванна • 07 августа в 03:17
Ответ дляЕлена1265
Село Малиевцы
Спасибо будем искать, узнавать
vall2008• 07 августа в 03:18
Если в полицию то могут подтянуть Соц службы , детей на время могут в приют забрать…
автор Cаванна • 07 августа в 03:20
Ответ дляvall2008
Ужас, а якщо умови де вони жили були нормальні? Просто чоловіка забрали вона не змогла оплачувати тому покинула помешкання
vall2008• 07 августа в 03:23
Ответ дляCаванна
У меня двое детей 16 и 11 лет они друг друга не поняли кого где ждать, разминались ( младший был без тел) , дочь его на месте не нашла… короче от испуга я вызвала полицию и потом отменила вызов. У меня была Соц служба, админ протокол и суд…
автор Cаванна • 07 августа в 03:23
Ответ дляvall2008
Так мене просила допомоги, спати не можу, оплатила їм готель, а шо буде дальше, до себе взяти тоже не можу і оплачувати готель, зранку думаю щось вирішити.. Чоловік по стройках працював оплачував все, тцк забрали і шо дальше. ..
Nerses• 07 августа в 03:25
Ответ дляCаванна
Не говорящие дети это алалия, аутизм и тп , что предполагает инвалидность. Мужа не должны были забирать. Если сейчас оформить документы его могут перевести в тыл работать если не вернуть.
автор Cаванна • 07 августа в 03:25
Ответ дляvall2008
А суд и за чего?
vall2008• 07 августа в 03:26
Ответ дляCаванна
Дальше ждать месяц пока зп ему не дадут. Сейчас ночь это только утром Вы можете узнать информацию. Может сразу утром позвоните в Соц службу и узнайте у них.
автор Cаванна • 07 августа в 03:27
Ответ дляNerses
Немного старший говорит но слабо, им разве в дет.доме лучше будет? Они любят маму.. Забрали мужа..
vall2008• 07 августа в 03:27
Ответ дляCаванна
А суд и за чего?
Админ протокол полиция в суд передала по статье 184 не надлежащее исполнение род обязанностей.
Nerses• 07 августа в 03:31
Ответ дляCаванна
Пусть пробует оформить детям инвалидность, может в стационар положат на обследования а за это время найти жилье.
То что дают в сёлах чтоб дети ходили в школу им же не подойдёт скорее всего, если дети требуют инклюзии. Это головняк для школы. Но есть другие села где дают хаты просто так. Вопрос в другом как она одна там справится со всем , воду носить, печь топить , таких детей на секунду самих страшно оставить а в доме где есть печь подавно(
Nerses• 07 августа в 03:32
Есть прыхыстки такие как гостиница , завтра попробую найти номера. Там было занято все. Надо прозванивать.
vall2008• 07 августа в 03:33
В исполком еще можно обратиться. Может адвокат есть который поможет с док раз дети с диагнозом.
автор Cаванна • 07 августа в 03:33
Ответ дляvall2008
Ужас..У вас сейчас все хорошо?
автор Cаванна • 07 августа в 03:33
Ответ дляvall2008
Спасибо за советы, это сейчас очень важно максимально хочу, чтобы все хорошо было
vall2008• 07 августа в 03:34
Его давно забрали?
автор Cаванна • 07 августа в 03:35
Ответ дляvall2008
Его давно забрали?
Когда точно не знаю, не прошло 10 дней знаю точно
vall2008• 07 августа в 03:36
Ответ дляCаванна
Он уже на учебке… Тольк консультация адвокат.
автор Cаванна • 07 августа в 03:37
Ответ дляvall2008
Да куда ей адвокат, главное чтоб детей не забрали