Cаванна• 07 августа в 02:56

Куда обращаться если негде жить?

Женщина с двумя несовершеннолетними детьми раньше жила в съёмной квартире с 2006 года. Сейчас ей нечем платить за жилье. Куда обращаться? Одному ребёнку 13 лет, второму 4. Пока что я оплатила ей гостиницу, так как знаю ее. Что делать дальше? Хотела идти в полицию, чтобы они что-то решили. Мужа тцк забрали поэтому она в таком положении.. Дети не здоровые, не говорящие и куча диагнозов по нервному чем, то. Семья обычная.. Без вредных привычек..
-sofi-• 07 августа в 09:27
Ответ дляCаванна
Да куда ей адвокат, главное чтоб детей не забрали
Ехала б она заграницу. Жила как человек
Здесь только издевательства будут
Санька-4b93• 07 августа в 09:30
Ответ дляНастасья2025
А посторонняя женщина сняла им гостиницу, не квартиру, не комнату, не хостел. Насколько я знаю, любая гостиница дороже квартиры посуточно. Можно ж было на те же деньги снять хостел и иметь время на решение проблемы
При этом, ни слова о том, в каком городе происходит эта трагическая история, откуда туда эта семья приехала. И кстати, если они жили на этой квартире долгосрочно, то обросли вещами, и не так просто с ними переехать в гостиницу или куда то еще.
Весьма странная история, в которой из подробностей только - мужа забрали ТЦК
пицунда• 07 августа в 09:30
что то у меня пазл не складывается... не верю автору
Санька-4b93• 07 августа в 09:33
Ответ дляИрина Веселуха
Дуже раджу найти в інтернеті Марту Левченко з Чернівців . ’ Місто добра ’. Селять жінок з дітьми, які в тяжкій ситуації https://www.facebook.com/share/1G3xFoZJTB/
Я уже 100 раз писала в таких темах - в любой области есть государственные центры для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации, любой отдел соцзащиты о них знает и может туда дать направление.
liuba• 07 августа в 09:33
Ответ дляКузякин
Вполне. Полно тех, кто служит дале в 20 км от зоны боевых действий и не получает зарплату как на 0
Знайомому доплачували в тилу за виїзди на збиття дронів , десь ще +15 000 отримував
Natalisa7613• 07 августа в 09:37
Ответ дляCаванна
Полиция заберет у нее детей? Если обратиться или может помочь? Это не маргиналы просто такие чуть отстали люди, пишу как есть.. Мужа забрали, она в шоке
У детей диагнозы подтвержденные?Инвалидность?У мужа на этой почве есть отсрочка?
Бессмертный пони• 07 августа в 09:37
Ответ дляCаванна
Нет, недорогих здесь нет..
Что за населенный пункт такой , в котором комната в общежитии стоит дороже номера в отеле ?
Санька-4b93• 07 августа в 09:40
Ответ дляпицунда
Мне кажется, автор хотел потроллить с утра, но что то пошло не так, и тема получилась без анонима. А к этому его жизнь не готовила ))
Не чіпай - вб ю• 07 августа в 09:44
Ответ дляCаванна
Так мене просила допомоги, спати не можу, оплатила їм готель, а шо буде дальше, до себе взяти тоже не можу і оплачувати готель, зранку думаю щось вирішити.. Чоловік по стройках працював оплачував все, тцк забрали і шо дальше. ..
Ну далі він служитиме і надсилатиме кошти, вона знову зможе знімати.
mazna• 07 августа в 09:48
Ответ дляCаванна
Может забрать( это единственное, что могут сделать наши ’доблестные’ органы(( хотя странно, почему мужа мобилизовали, если двое детей инвалидов?
Гимли• 07 августа в 09:49
Ответ дляCаванна
Немного старший говорит но слабо, им разве в дет.доме лучше будет? Они любят маму.. Забрали мужа..
Почему вы отвечаете невпопад?
олена олена• 07 августа в 09:52
Автор, може хоч прокоментуєте щось?
ingaryta• 07 августа в 09:54
Ответ дляпицунда
Макака Джо• 07 августа в 09:58
Місто Добра в Чернівцях
Особливо якщо дітки мають проблеми зі здоров´ям

https://misto-dobra.com.ua/
Санька-4b93• 07 августа в 10:09
Ответ дляmazna
Чтобы ’доблестные органы’ не забрали, надо вовремя оформлять документы
mazna• 07 августа в 10:11
Ответ дляСанька-4b93
Когда писала сообщение, все сообщения не читала, только первую страницу. Сейчас у меня много вопросов к автору)
Бессмертный пони• 07 августа в 10:15
Ответ дляолена олена
Автор, може хоч прокоментуєте щось?
Не прокомментирует . Спорю на любой парный орган .
Графиня Шезвездицкая• 07 августа в 10:21
Только меня смущает данная история?
1. если муж отец детей с инвалидностью, то каким образом его забрали? Не оформил документы?
2. Как так получилось, что через 10 дней она оказалась на улице?
3. Пусть оформит одноразовую выплату за мобилизованного мужа в УПЗН .
4. Странная и стремная история
LyudaT• 07 августа в 10:22
Ответ дляСанька-4b93
І ця подробиця в кожному пості двоє дітей, які не розмовляють 13річна дитина при цьому повинна ходити до школи. Як ходить не розмовляючи? При цьому інвалідності у дітей немає... як на мене, історія така собі... білими нитками шита.
Бессмертный пони• 07 августа в 10:26
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Только меня смущает данная история?
4. Странная и стремная история
Плюс живут в населенном пункте , в котором комната в общежитии стоит дороже номера в отеле .
олена олена• 07 августа в 10:27
Ответ дляпицунда
І я не вірю. Тема про монстра тцк і бездомну матір з двома інвалідами не набрала обертів.
Графиня Шезвездицкая• 07 августа в 10:28
Ответ дляБессмертный пони
Мутная история...
Бессмертный пони• 07 августа в 10:29
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Мутная история...
Очень мутная . С кучей несостыковок .
Санька-4b93• 07 августа в 10:31
Ответ дляLyudaT
Присоединяюсь к предыдущему комментатору, что автор не ответит, потому что любой ответ, сгенерированный ею вызовет еще больше вопросов и она сама себя закопает.
А вопросов - миллион, почему женщина ’сельская’, если они уже почти 20 лет живут в городе с дорогим жильем? Где учатся дети, почему не оформлена инвалидность и отсрочка на них? Как и куда перевозили вещи 4-х человек, накопившиеся за 20 лет проживания, и тд
irina _d• 07 августа в 10:33
Зачем людям из села искать жилье в каких-то сёлах других областей, если они могут вернуться в свое село, там явно либо родители есть, либо родительская хатка у него или у нее точно должна быть?
Максимально странная история
Графиня Шезвездицкая• 07 августа в 10:34
самая большая лажа в данном старпосте: неоформленные документы по инвалидности детей.
тут надо быть полным дебилом, что бы этого не сделать
vasilisa-l• 07 августа в 10:35
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Мутная история...
То ви ще інших тем автора не читали)). Про бабусю і тцк мені найбільш сподобалось
LyudaT• 07 августа в 10:35
Ответ дляСанька-4b93
Та й взагалі. До цього платили за житло. Все ок. Тут чоловіка забрали в тцк, 10 днів пройшло. Ну ок. Чоловіку будуть платити 20 тис., і це 100% буде більше, ніж він заробляв на будівництві. Буде він і надалі платити за зйомну квартиру. З орендодавцем можна і домовитись було, що затримають трохи оплату.
123-08df• 07 августа в 10:38
Хай сама вирішує свої проблеми, ми до чого, нашо такі плодаться взагалі
Бессмертный пони• 07 августа в 10:39
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
100% . Даже вне связи с ТЦК .