Я на хвилинку• Изменено 07 августа 2025
Как назвать дочку..думаем с мужем.
В принципе нам нравятся схожие имена. Но некоторые больше мужу, некоторые мне. Но мы уже решили, что если назову я, то следующего он, и наоборот. Так вот нам нравятся такие имена. : Соломия, Тиана, Стефания, Аглая,Зоряна, Ядвига, Устинья. Ещё мне нравится одной Серафима и Евдокия (но все таки нет).. и так мои имена Зоряна, Аглая, Тиана,Стефания. Мужа Ядвига, Устинья, Соломия. Девочки, честно без прикола. Просто давайте поговорим
Я на хвилинку
• 07 августа 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Та нет, наоборот, больше нравятся низкие девчонки, чем дылды, но эта реально стремная
Зачем оскорбляете. И высокие и низкие красотки)
Я на хвилинку
• 07 августа 2025
Ответ дляЧупокабра
А вот Ядвигу как ласково называть - Ядя, Двига, Ига, Яга?
То же самое с остальными именами: Устя, Соля (или Солома - тоже слышала), Стеша, Сима?
Если что, мою прабабку звали Устинья - баба Устя.
Ну такое. Зачем так над детьми издеваться и изгаляться?
А Алису как называют , Али?))
Чупокабра• 07 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
А Алису как называют , Али?))
Мою знакомую называют Аля или Алька.
А Ядвигу как?
Чучело-Мяучело• 07 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
А какое вам больше нравится Соломия или Стефания? Мне наверное Стефания
Соломия лучше, сокращенно Соля или Мия , а Стефания - Стефа , как то не очень
Сижу_и_плачу• 07 августа 2025
Всі крім Явдохи, чи як там Євдокію перекладуть, і Серафіми подобаються. Киньте монетку. Ще Устінья якось українською не звучить. Я б ще на іноземні варіації дивилась - життя буремне, сьогодні кирилицею, а завтра латиницею..
Сижу_и_плачу• 07 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Стефа гарно звучить, а Соля дивно для мене, нажаль Соломійками рідко називають
Скокмоно - стокнуно• 07 августа 2025
Чим вичурніше ім’я у дитини, тим інфантильнішою і психологічно незрілою є мама. Задумайтесь, дитині з тим іменем ще жити.
Матильда Миколаївна чи Агрипина Василівна чи Устинья Григорівна(хоча Устиньями на болотах звуть, а в нас Устина? Це ж звучить? Але не гордо, а придуркувато....
Глас_Народа• 07 августа 2025
Автор, зверніть увагу на мовне середовище довкола вас. Бо імена, які ви написали, це все таки російські версії грецьких і т.д. імен. В українській мові не кажуть Стеша, Агуша. Стефанія це Стефця, Стефка і т.д.
Агата, Ядвіга це польські імена і пишуться через ґ - Agata, Jadwiga.
Скорочене від Ядвіга - Ядзя
Сижу_и_плачу• 07 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А москальські імена у вашому списку вас не смущають?
Це не москальські, а римські, грецькі і т.д. скорочення москальські типу стєши бувають, так.
Сижу_и_плачу• 07 августа 2025
Ответ дляКороль дивана
Удалено администрацией...
Вікіпедію почитайте, чи що...
Я на хвилинку
• 07 августа 2025
Ответ дляЧупокабра
Мою знакомую называют Аля или Алька.
А Ядвигу как?
Не нравится аля(( вообще. Лиса лучше. Алиса лучше всего
Я на хвилинку
• 07 августа 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Соля? Вообще не нравится как звучит. Мия лучше ,но тоже так себе. Да ,мне нравится больше как звучит Стефа, Стеша, красиво. Все люди разные)
Я на хвилинку
• 07 августа 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Часто называют. Особенно на западной. Да, Стефа красиво звучит. Мне и мужское Стефан очень нравится
Я на хвилинку
• 07 августа 2025
Ответ дляГлас_Народа
Скорочене від Ядвіга - Ядзя
Стефка нравится
Сижу_и_плачу• 07 августа 2025
Ответ дляКороль дивана
Тобто ви ставите знак ’=’ між Мігелем, Майклом і Михайлом. Бо Лукєр´ями українці дітей не називали. Мали власну форму цього імені - Гликерія. І Євдокій не було, були Явдохи.
Ликерія чула, навіть знаю. Гликерія щось нове
Я на хвилинку
• 07 августа 2025
Ответ дляпицунда
под такое отчество фиг что не подойдет мягкие имена типа стеши не катят. надо что то с буквой р типа марта тамара артуровна
Ещё бы я выбирала имя под отчество
Сирожено_пирожено• 07 августа 2025
Ответ дляЧупокабра
А как же - Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта?
Колетта, Полетта, Кларетта, Флоретта, Мариэтта
Вы открыли портал в ад. Вангую, скоро автор посвятит каждому из этих имён свою отдельную фирменную тему
Я на хвилинку
• 07 августа 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
От Гликерии это имя пошло
Я на хвилинку
• 07 августа 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Обязательно
язззззь!!!• 07 августа 2025
Из этого списка мне нравятся только Аглая и Устинья. Соломия, Стефания и Зоряна - уже довольно популярны, Ядвига вызывает ассоциацию с бабой -Ягой, Тиана - с диснеевским мультиком.
Сижу_и_плачу• 07 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Мелкая низкая? Вам противны низкие люди?
Вона, тобто Полтавська, мерзенна не через зріст.
Сижу_и_плачу• 07 августа 2025
Ответ дляЧупокабра
А Бабетта?
Юпитерная• 07 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Агата лучше
Агата было придумано еще до зачатия) то как запасные варианты рассматривали - Зоряна, Мира, Рада( это мне)
Мужу нравилось еще Яна и Кира.
Юпитерная• 07 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
А как называете ласково? Агуша ?(мне нравится)
Думала будем Агуша , но как то нет . Агушонок, Агуся, котик , зайчик, малыш и т. д.
Сижу_и_плачу• 07 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Мою знайому Алісу Лисичка батько називає.