Я на хвилинку• Изменено 07 августа в 17:03
Как назвать дочку..думаем с мужем.
В принципе нам нравятся схожие имена. Но некоторые больше мужу, некоторые мне. Но мы уже решили, что если назову я, то следующего он, и наоборот. Так вот нам нравятся такие имена. : Соломия, Тиана, Стефания, Аглая,Зоряна, Ядвига, Устинья. Ещё мне нравится одной Серафима и Евдокия (но все таки нет).. и так мои имена Зоряна, Аглая, Тиана,Стефания. Мужа Ядвига, Устинья, Соломия. Девочки, честно без прикола. Просто давайте поговорим
ФФФФристайла• 07 августа в 19:46
Ответ дляЯ на хвилинку
Про поглащающее , думаю соглашусь с вами. Алиса нежное имя, приятное
Мне очень нравится Алиса. Раньше оно мне было каким-то строгим что ли. Сейчас дочь уже девушка, прям нежнятенько звучит)
Я на хвилинку
• 07 августа в 19:47
Ответ дляФФФФристайла
А мне оно всегда казалось нежным. Строгое для меня это Инга)
ФФФФристайла• 07 августа в 19:49
Ответ дляЯ на хвилинку
Дааа)
А ещё мне нравится, когда в имени есть -ли- или -ми-. И идеально, если заканчивается на гласную, звучит мягче.
Ой, что-то я разошлась🤣
Я на хвилинку
• 07 августа в 19:51
Ответ дляФФФФристайла
Дааа)
Ой, что-то я разошлась🤣
Ну кстати да. Мне ещё раньше нравилось Адриана , сейчас меньше). Думаю почти все женские имена на гласную заканчиваются )
Чупокабра• 07 августа в 19:52
Ответ дляСижу_и_плачу
А Катерина?
Катруся ))) Катрусин кінозал )))
ФФФФристайла• 07 августа в 19:53
Ответ дляЯ на хвилинку
А как вам Ариана? Без Д.
Я на хвилинку
• 07 августа в 19:54
Ответ дляФФФФристайла
А как вам Ариана? Без Д.
Не нравится, и Алина ещё не сильно люблю. Просто не мой вкус. Но Арина лучше чем Алина (мне)
Чупокабра• 07 августа в 19:59
Ответ дляЯ на хвилинку
Не нравится аля(( вообще. Лиса лучше. Алиса лучше всего
ну какая Лиса?
Под Артуровну подходят короткие Анна, Яна, Ева, Юлия, ну может Инга или Ольга.
Я на хвилинку
• 07 августа в 20:00
Ответ дляЧупокабра
ну какая Лиса?
Я не выбираю имя под отчество. Мне все равно на это
Так бывает)
Скокмоно - стокнуно• 07 августа в 20:02
Ответ дляМerida
Ха
Забавно, как легко вы делаете выводы о зрелости человека, глядя только на имя его ребёнка. Может, стоит задуматься, не является ли бОльшим проявлением инфантильности желание осудить и обосрать чужой выбор, который вас никак не касается? Имя -это часть личной, семейной истории. А вот навешивание ярлыков-это уже скорее про незрелость с вашей стороны.
Вы Галина Петровна, судя из ваших суждений? Или Валентина Васильевна?
Забавно, как легко вы делаете выводы о зрелости человека, глядя только на имя его ребёнка. Может, стоит задуматься, не является ли бОльшим проявлением инфантильности желание осудить и обосрать чужой выбор, который вас никак не касается? Имя -это часть личной, семейной истории. А вот навешивание ярлыков-это уже скорее про незрелость с вашей стороны. Вы Галина Петровна, судя из ваших суждений? Или Валентина Васильевна?
Ну, як на форумне обговореня виносять, то треба бути готовим, що і обговорять, і засудять, і обісруть, і ,іноді, до тями приведуть. Особисте тримають при собі, а все що виненсене на загал, то все громадське!
Чупокабра• 07 августа в 20:04
Ответ дляЯ на хвилинку
АриАдна )))
Я на хвилинку
• 07 августа в 20:04
Ответ дляЧупокабра
АриАдна )))
Не)) Адриана красивее точно)
АнтиТанкист• 07 августа в 20:05
Ответ дляЯ на хвилинку
Мы из Киева. Украинцы)
Напишите имена в украинской транслитерации, так будет понятнее как оно будет выглядеть.
Устинья, или Устінья например. Если Устинья, то будет читається как Устынья
Чупокабра• 07 августа в 20:05
Ответ дляЯ на хвилинку
Не)) Адриана красивее точно)
Челентана? )))
Я на хвилинку
• 07 августа в 20:06
Ответ дляЧупокабра
Челентана? )))
Можно и так )) но к сожалению нет))
Я на хвилинку
• 07 августа в 20:08
Ответ дляФФФФристайла
А как вам Ариана? Без Д.
Ой , не так прочитала. Ариана симп. Но Адриана красивее
Я пані прохана...• 07 августа в 20:23
Ответ дляЯ на хвилинку
А ещё мужу нравится имя Лукерья, а мне нет. Так же как ему не нравятся Серафима и Евдокия
Варварой называйте. У вас такого в списке нет. А имя хорошее. Будет малышка-Варя, Варюшка
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Согласна. Обсуждать. Только вы не обсуждали, вы нечем иным занимались
Пишущаяся• 07 августа в 20:41
Авторе, ви в Україні? Що це буде за Устінья? Негарні імена абсолютно всі, що ви назвали.
Юпитерная• 07 августа в 20:52
Ответ дляЯ на хвилинку
Нет. Я про Раду) , а мне нравится Милош, Лука тоже)Игнат звучит красиво и гордо)
А, на ходу прочитала и не вникала.
Рада- когда то услышала , но мне кажется она цыганка была , и понравилось.
На пів ставки• 07 августа в 21:08
Автор, под отчество Артуровна ни одно из ваших имен не подходит. Тем более всякие Соломы...мии. Старинные имена уж точно не подходят.
Рассмотрите классику: Анна, Ирина и т.п. Созвучнее будет.
Я на хвилинку
• 07 августа в 21:08
Ответ дляНа пів ставки
Я не выбираю под отчество. Плевать. И скоро этот бред отойдёт.
На пів ставки• 07 августа в 21:11
Ответ дляЯ на хвилинку
Не думаю, что отчество отойдет. В паспорте оно стоит. Ну, это такое... Тогда любое можно, если не привязываться к отчеству.
Я на хвилинку
• 07 августа в 21:15
Ответ дляНа пів ставки
Конечно. Даже не думала, что надо подбирать под отчество. Вообще считаю, что отчество это унижение женщины как матери, типа она просто инкубатор, а мужчина отец, родитель и он дал жизнь ребёнку
Глас_Народа• 07 августа в 21:31
Ответ дляЯ на хвилинку
Стефка нравится
Стефка це як Катька, Олька, тобто не лагідне звертання.
Мусик Пусик• 07 августа в 21:31
Ответ дляЯ на хвилинку
Папа - фамилию, а вы матчество тогда дайте.
Я на хвилинку
• 07 августа в 21:34
Ответ дляМусик Пусик
Ну фамилию можно не обязательно брать мужа. Но да я считаю, это ещё из патриархата пошло. Женщина не считалась личностью и что она тоже передаёт свои гены. Она была считалась просто инкубатором. Лично мне это неприятно