Летала_НаМетле• Изменено 11 августа в 11:14
Что делать, если хотят вернуть товар?
Товар новый, покупатель с хорошими отзывами. Если человеку не подошло и нет следов эксплуатации - как принять товар? Гарантии не давалось и возврат предварительно не оговаривался.
А деньги за товар потрачены.
2 варианта- или отказ или взять обратно с условием- что когда товар продастся другому покупателю - деньги вернуть.
Не ФОП, нечастые продажи на известном ресурсе.
А деньги за товар потрачены.
Летала_НаМетле
• 11 августа в 12:55
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А що не так з товаром?
Не подошло, говорят.
Товар часы, 2к грн.
На руке большие.
Брали на подарок, а мы продавали подарок)
Товар часы, 2к грн.
На руке большие.
Летала_НаМетле
• 11 августа в 12:55
Ответ дляНе обижаюсь
Я бі написала вежливо покупаелю , что я не магзин , а частное лицо и продаю то , что мне не подошло . Возврат возможен только по причине брака или скрытого деффекта. На этом - все ! Это , если вы , действительно продали свой пролет . Ну , а если у вас там полно секонда продается под видом ваших вещей - то это уже скрытый интернет-магазин , поэтому вернула бы , но только после получения своего товара и полной его проверки (если он был новый. А вещи б.у возврату по закону не подлежат
Не, я секонд не продаю.
Летала_НаМетле
• 11 августа в 12:57
Ответ дляЗвезда в шоке
Если вещь новая принять возврат, если б/у то там прописано автоматически, что не подлежит возврату
Мне б.у. возвращали, покупатель оказался проблемным. Сейчас покупатели есть хитрые, что не так- в налоговую, полицию.
Продавать свое становится сложнее.
Звезда в шоке• 11 августа в 13:01
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не подошло, говорят.
Товар часы, 2к грн.
На руке большие.
Товар часы, 2к грн.
На руке большие.
Часы не подлежат возврату
Первая ласточка инфляции• 11 августа в 13:06
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так в этот и вопрос. Но к Вам можно обращаться также- покупака, да?
Я не отказываюсь вернуть деньги, но они уже потрачены. Вот читаю темы что даже проверенные инет магазины отправляют деньги от нескольких недель, а ФОПы (инста и т.д.) так и пишут- товар сезонный, как продадим и будут деньги с него- вернём деньги. Почему мне, частному лицу, нельзя также поступить? Ведь цена товара у меня ниже магазинных цен, где есть гарантия, защита прав потребителей и и д.
Як я вас розумію( От продаю свої речі, нові, б/у. Великими буквами пишу що я не магазин, обмінів , повернення нема, я на тих речах не заробляю а навпаки продаю за третину реальної ціни. І постійно оплатять, чи тою безпечною замовлять, і пише через день, два шо не подошло, хоче вернути. Ну як так? А нещоданво одна одразу відправила назад, навіть не запитавши чи я прийму.Раніше такого не було, а зараз всі розумні стали, хочуть купити дешевше ніж в магазині, а сервіс отримати магазинний. Так магазин націнку робить 100+ % та й він буде гратись з поверненнями, а тут ніх не заробляєш, і носиш відправляєш, забираєш, і по три дня переписуєшся з неадекватами.
Комиссия50%• 11 августа в 13:10
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну да, но и цена у меня ниже магазинной, и по поводу гарантий и возврата оговорено не было.
На 50 відсотків нижче? Це само собою розуміється, що якщо присилаєте кота в мішку, то людина має право повернути товар.
Звісно ви спихнули і думаєте, що це має бути чужими проблемами.
Повітруля• 11 августа в 13:14
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не подошло, говорят.
Товар часы, 2к грн.
На руке большие.
Товар часы, 2к грн.
На руке большие.
Тут без вариантов.
Часы, ювелирка не подлежит возврату
Летала_НаМетле
• 11 августа в 13:27
Ответ дляКомиссия50%
Ви, будь ласка, читайте що я надала покупцю попередньо по товару: особистий відео огляд, купу доп фото, опис повний з параметрами, розмірами і т.д. Який кіт в мішку?
Кіт в мішку- це зідрані магазинні фото
Летала_НаМетле
• 11 августа в 13:28
Ответ дляПовітруля
Тут без вариантов.
Часы, ювелирка не подлежит возврату
Дякую, буду знати
из желе я• 11 августа в 15:25
Ответ дляЛетала_НаМетле
Покупака такая как я знает законы, а такая продавака как вы - не знает да ещё и увертывается от легальных продаж.
Летала_НаМетле
• 11 августа в 16:10
Ответ дляиз желе я
Я знаю Законы, а вот Вы- видимо нет.
Скажите, пожалуйста, раз Вы их знаете- что должен предоставить покупатель продавцу при возврате товара не бывшего в употреблении? По Закону.
И продажа своих вещей, осуществляемых 3 раза в год- налогом не облагается.
Первая ласточка инфляции• 11 августа в 17:20
Ответ дляКомиссия50%
Щоб не купувати кота в мішку людина має право піти в магазин, купити на 50% дорожче, отримати чек, і з тим чеком у встановлений термін прийти повернути товар. А не купувати з рук а потім предявляти притензії. Людина може вдарила той годинник чи намочила, і він тепер працює некоректно, або взагалі підмінила на свій такий самий непрацюючий. Людину ніхто не змушував купувати з рук, без примірки і огляду.
Летала_НаМетле
• 11 августа в 18:46
Ответ дляиз желе я
Слилась... Сказать то нечего. Зато сколько пафоса.
из желе я• 11 августа в 19:47
Ответ дляЛетала_НаМетле
Что же сразу не написали что именно было продано? Трусы тоже возврату не подлежат как и часы... Ну вас тут.
Море_море_я_скучаю• 11 августа в 22:42
Что такое ’’известный ресурс’’?
Если Шафа, то вы обязаны принять возврат нового товара в течении 14
дней. Таково правило сайта и вы его приняли, когда публиковали объявление. А покупатель на него ориентировался, когда покупал, потому что так написано на каждой странице с новым товаром.
Море_море_я_скучаю• 11 августа в 22:44
Ответ дляЛетала_НаМетле
что за чушь?
по закону максимум 7 дней на возврат денег
Летала_НаМетле
• 12 августа в 07:39
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
что за чушь?
Нюансик- какие условия возврата товара по Закону?
Летала_НаМетле
• 12 августа в 07:40
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Что такое ’’известный ресурс’’?
Лох юа
Мая твая не панимать• 12 августа в 08:02
Ответ дляЛетала_НаМетле
Дякую, буду знати
Часы, подлежат возврату в течение 14 дней, если они не были в употреблении и сохранены товарный вид, бирки, упаковка и документы.
Летала_НаМетле
• 12 августа в 09:22
Ответ дляМая твая не панимать
И обязательно - чек (расчетный документ). Из-за того, что я частное лицо- я не обязана давать чек. Соответственно принимать возврат я могу лишь на законных основаниях (с полным пакетом документов, включая чек) или же если это оговорено заранее до покупки.