Жена брата Админа• 12 августа в 07:23
А почему вы не консервируете?
Темы, о том что все дорого, в частности еда, набирают очень много участников. Они одни из самых читаемых на форуме. При этом, если кто-то пишет, что консервирует - многие смеются.
Я не понимаю, что в этом смешного.
Те же самые солёные огурцы были зимой по 160 грн кг. Сейчас они по 40. Можно и по 30 найти. Что мешает закрыть и получить то же результат в 4-5 раз дешевле?
Винегрет, салат оливье- сытные и недорогие блюда. Если, конечно, не покупать на них огурцы зимой по 160 грн).
Баклажаны по 35 сейчас. Можно и посолить, и икру закрыть. Кабачки по 20 - и замариновать и на икру (морковь по 12, лук по 14).
Я помню 90 е годы, когда в какой-то момент нашей основной едой была жареная картошка и консервация. И были не голодные.
В чем пробоема сейчас многим заготовить на зиму продукты по нормальным ценам?
Или "покрутило"?
Я не понимаю, что в этом смешного.
Или "покрутило"?
Жена брата Админа
• 12 августа в 09:02
Ответ дляЯ шалунья
Мне дорого в этом году и овощи, и фрукты, и ягоды. Сейчас дорого! Перец хороший 100 гривен, абрикосы 150, и огурцы домашние 70!
Нет. Вам не дорого. Вы можете себе позволить.
Огурцы можно и по 30-40 грн взять. А абрикосы по 150 заменить сливами по 35
Жена брата Админа
• 12 августа в 09:02
Ответ дляПетриківна
У вас все так плохо с деньгами? А мясо, рыбу… Вы покупаете зимой?
Конечно покупаю. Овощи не исключают мясо
Петриківна• 12 августа в 09:03
Ответ дляЖена брата Админа
Я уже очень много раз написала: значит все не так плохо, как пишут на советчице. Через день темы о том, что все дорого.
А как предлагаешь дёшево- то не подходит). Значит может большинство покупать по нынешним ценам. И это отлично)
Так одной консервацией не наешься. Вы утверждаете которую страницу, что вас обманывают тут, но предлагаете вместо мяса есть огурцы соленые 🤦♀️
Жена брата Админа
• 12 августа в 09:03
Ответ дляЯ шалунья
Мы какую-то зиму в 90-х прожили на картошке и маринованых кабачках. Больше такого не хочу
Значит вы зарабатываете так, чтобы не нуждаться в консервации
Я шалунья• 12 августа в 09:03
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, дорого. Я много лет морозила ягоды. Например, чёрную смородину на выпечку. В этом году она 200 гривен была. Без смородины поэтому.
Отжигающая• 12 августа в 09:04
Ответ дляЖена брата Админа
Были же ’писят’ как себестоимость готовой продукции. Я поняла, что консервация - это сложно для тех, кто не умеет считать
Покажите огурцы по 30 грн кг
Я шалунья• 12 августа в 09:04
Ответ дляЖена брата Админа
У нас её никто не ест. Но вы пыжтесь, не останавливайтесь, не заплатят за тему!
Жена брата Админа
• 12 августа в 09:04
Ответ дляПетриківна
Где именно я предлагаю есть огурцы вместо мяса?
Хватает вам на мясо - отлично. Кому не хватает - ест картошку с огурцом)
Отжигающая• 12 августа в 09:04
Ответ дляЯ шалунья
Вот и я об этом
Отжигающая• 12 августа в 09:04
Ответ дляЖена брата Админа
А мясо куриным кубиком
Жена брата Админа
• 12 августа в 09:05
Ответ дляЯ шалунья
Я в этом году морозила смородину чёрную по 50 и по 80
Жена брата Админа
• 12 августа в 09:05
Ответ дляОтжигающая
Покажите огурцы по 30 грн кг
На базар сходите
Я шалунья• 12 августа в 09:05
Ответ дляЖена брата Админа
Дорогая автор, люди консервируют СВОИ овощи, а не с базара, тогда это выгодно, да и выбора нет!
Отжигающая• 12 августа в 09:05
Ответ дляЖена брата Админа
Как вы там говорили:....
Покрутило?
Я шалунья• 12 августа в 09:06
Ответ дляЖена брата Админа
Ага, но огурцы солёные вы только по 160 видели
Жена брата Админа
• 12 августа в 09:06
Ответ дляЯ шалунья
Еще раз - значит вы можете себе позволить что-то есть, а что-то не есть).
Кому не хватает- ест что подешевле, а не перебирает)
Отжигающая• 12 августа в 09:06
Ответ дляЖена брата Админа
А, так ваша задача акцент с мяса сместить?
Тю
Я шалунья• 12 августа в 09:06
Ответ дляЖена брата Админа
Где подешевле?
Акуна_Матата• 12 августа в 09:06
Нет времени на эти все консервации. Много работаю,в свободные от работы часы занимаюсь детьми, поточной готовкой и другими домашними делами. В выходные хотя бы несколько часов хочется с детьми на природе провести, а не на кухне.
Отжигающая• 12 августа в 09:06
Ответ дляЖена брата Админа
На базар сходите
Покажите. Я не хожу туда просто так.
И сколько кг сразу брать?
Жена брата Админа
• 12 августа в 09:07
Ответ дляЯ шалунья
Дорогая оппонент- я консервирую овощи с базара. Это дешевле, чем покупать консервированное зимой
Жена брата Админа
• 12 августа в 09:07
Ответ дляЯ шалунья
К сожалению не видела дешевле
Я шалунья• 12 августа в 09:07
Ответ дляЖена брата Админа
Значит, вы можете себе позволить сейчас потратить кучу денег на это! Зарабатываете отлично!
Отжигающая• 12 августа в 09:07
Ответ дляЖена брата Админа
А можно и через раз есть.. главное не жаловаться, да?
Отжигающая• 12 августа в 09:08
Ответ дляЖена брата Админа
К сожалению не видела дешевле
Просто они были рядом со свежими, по 30
Жена брата Админа
• 12 августа в 09:08
Ответ дляАкуна_Матата
Я уже много раз такое писала: это отлично! Значит можете себе позволить отдых с семьёй вместо консервации)
Дайте згадаю• 12 августа в 09:08
Ответ дляЖена брата Админа
Та ми зрозуміли, що ви адепт консервації)
На здоровля, кабаки, аджика, банки, всьо смєшалось в домє 😀
Отжигающая• 12 августа в 09:08
Ответ дляЯ шалунья
И времени. И сил притащить кг 10 га своём горбу
Я шалунья• 12 августа в 09:08
Девочки, навалитесь, тема тухнет! Автору на огурцы по 30 гривен не хватит