Жена брата Админа• 12 августа 2025
А почему вы не консервируете?
Темы, о том что все дорого, в частности еда, набирают очень много участников. Они одни из самых читаемых на форуме. При этом, если кто-то пишет, что консервирует - многие смеются.
Я не понимаю, что в этом смешного.
Те же самые солёные огурцы были зимой по 160 грн кг. Сейчас они по 40. Можно и по 30 найти. Что мешает закрыть и получить то же результат в 4-5 раз дешевле?
Винегрет, салат оливье- сытные и недорогие блюда. Если, конечно, не покупать на них огурцы зимой по 160 грн).
Баклажаны по 35 сейчас. Можно и посолить, и икру закрыть. Кабачки по 20 - и замариновать и на икру (морковь по 12, лук по 14).
Я помню 90 е годы, когда в какой-то момент нашей основной едой была жареная картошка и консервация. И были не голодные.
В чем пробоема сейчас многим заготовить на зиму продукты по нормальным ценам?
Или "покрутило"?
Я не понимаю, что в этом смешного.
Или "покрутило"?
Жена брата Админа
• 12 августа 2025
Ответ дляЯ шалунья
Значит, вы можете себе позволить сейчас потратить кучу денег на это! Зарабатываете отлично!
Не могу сказать, что отлично, но на заготовки, к счастью, хватает.
Считаю такие траты рациональными
Отжигающая• 12 августа 2025
Ответ дляЯ шалунья
Девочки, навалитесь, тема тухнет! Автору на огурцы по 30 гривен не хватит
Я проснулась и автор теряется. Аш абидно
Я шалунья• 12 августа 2025
Ответ дляОтжигающая
И времени. И сил притащить кг 10 га своём горбу
Ой, я как-то вспомню 22-й год, как я консервировала, как полоумная, а потом эти банки чуть не на коленях умоляла детей взять
Жена брата Админа
• 12 августа 2025
Ответ дляОтжигающая
А можно и через раз есть.. главное не жаловаться, да?
Я как раз и предлагаю есть не через раз, но вам не подходит)
Отжигающая• 12 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Консервацию
Жена брата Админа
• 12 августа 2025
Ответ дляОтжигающая
Консервацию
Юродствуйте дальше
Отжигающая• 12 августа 2025
Ответ дляЯ шалунья
Мы у свекрови сильно банок выбросили.
Столько времени там вложено было
кнопкодав• 12 августа 2025
Я боюсь неправильно сделать и травануться потом. Всякие ботулизмы и т.д
Отжигающая• 12 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Юродствуйте дальше
Продолжайте.
У вас же на ужин картоха и полбанки надоевшего лечо.
Без мяса.
Творю чудеса• 12 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Значит вы зарабатываете так, чтобы не нуждаться в консервации
Ну так и вы зарабатывайте
Жена брата Админа
• 12 августа 2025
Ответ дляТворю чудеса
Ну так и вы зарабатывайте
Я всегда буду нуждаться в ней. Мне намного дешевле сделать самой, чем покупать. И не сложно
Я шалунья• 12 августа 2025
Ответ дляТворю чудеса
Ну так и вы зарабатывайте
Ей некогда, она консервирует
Дайте згадаю• 12 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Считаю такие траты рациональными
Ще є трати, які на рахуються грошима, це час і сили витрачені на консервацію.
У вас це поняття - раціонально заставитися банками з консервацією. Мені особисто пробіжка чи спортзал, та час проведений з дітьми.
Я шалунья• 12 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Домохозяйка?
Жена брата Админа
• 12 августа 2025
Ответ дляДайте згадаю
Согласна. У каждого свои приоритеты
Радостина• 12 августа 2025
Ответ длякураГАЛЯ
’Раньше’ когда ни хрена не было, эти консервации были самым вредным, что ел человек, что было не критично.
Сейчас ко всему, что нас окружает, добавлять ещё больше уксуса с сахаром было бы ту мач.
Який оцет, який цукор у квашених (солоних) огірках чи помідорах?
Жена брата Админа
• 12 августа 2025
Ответ дляLizavel
Значит вы эту смесь сахара соли и уксус любите, где полезного ноль. У меня дома такое не едят, банку огурцов можно купить по акции на оливье.
Покупайте. Я никого ни к чему не принуждаю). Деньги ваши - и ваше решение как ими распоряжаться)
Петриківна• 12 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Где именно я предлагаю есть огурцы вместо мяса?
Хватает вам на мясо - отлично. Кому не хватает - ест картошку с огурцом)
Ну получается, что вам не хватает. Хотя вы писали, что покупаете это все.
Я шалунья• 12 августа 2025
Ответ дляРадостина
Квашеные только в погребе хранятся, а мы все в городе
Творю чудеса• 12 августа 2025
Ответ дляРадостина
Где их хранить? На балконах?
Чарочка діда• 12 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Еще раз напишу - значит для вас нынешние цены на продукты - это не дорого
Нинішні ціни на продукти ’не дорого’ для дуже невеликої кількості людей. І те, що більшість все ще ’витягує’ їжу, утискаючи інші статті чи тягнучи із того, що раніше заощаджувалось, якби, про процвітання не говорить. А ті люди, для яких буцімто ви створили тему - вони і без порад давно все оптимізували. Тож для кого воно? Ви хочете мені довести, що якщо за три роки мій середній чек на місяць на родину зріс з 8 тисяч до 25 то це нормально? Ні, не нормально. Це шалена інфляція, чому тут тішитись, що можеш витрачати 25? Так мене і 8 непогано влаштовували. Їжа стає все менше доступною, це просто факт
Радостина• 12 августа 2025
Ответ дляЯ шалунья
Ні, чудово квасяться і зберігаються в скляних банках.
Ms. Искренность• 12 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Конечно не равна). Но именно от солёного огурца пользы достаточно. Почитайте о ферментации.
Но тема не о пользе. А о том, что пол форума жалуется, что на поесть уже зарплаты не хватает
а хіба є ферментація в консервованихне? то ж ніби в квашених продуктах та історія
Жена брата Админа
• 12 августа 2025
Ответ дляLizavel
Это не еда просто, а так, закуска или дополнение...а вы культ устраиваете
Еще раз: я разве принуждаю кого-то ?
Радостина• 12 августа 2025
Ответ дляТворю чудеса
Где их хранить? На балконах?
Та прям, обхохоталася
Від тупості допису
Я шалунья• 12 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Еще раз: я разве принуждаю кого-то ?
Та понятно, что вы продаёте овощи, а у вас их хреново покупают по этим идиотским ценам
Творю чудеса• 12 августа 2025
Ответ дляРадостина
Та прям, обхохоталася
Від тупості допису
Я тоже,от вашего бреда.
Творю чудеса• 12 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Еще раз: я разве принуждаю кого-то ?
Вы пропагандируете нездоровое питание, ещё и на это время убить. Я на пляж поеду лучше