Ондатрова шуба• 12 августа 2025

Снова билеты в Одессу. Подскажите поменяетесь ли местами в такой ситуации?

Едем я, моя мама, ребенок 9 лет и ребенок 3 года. Что удалось выцепить: два билета на верхних полках в разных вагонах и один люкс. Получается или моя мама и мой 9летка едут в разных вагонах и я отдельно с малым в люксе или хочу вот такое предложить тому, кто будет на верхней полке соседней рядом с моим малым - чтобы этот человек пошел в люкс, а я уже лягу на верхней полке с мелким, но зато вместе. Потому что мне самого страшно оставлять девятилетку, это мальчик, но мало ли что может случиться. А так и я хоть как-то посплю. Либо сидеть нам в люксе всем втроём - уложить детей, а мне просто сидеть скраю
Как думаете, поменяются же со мной на люкс?
Фляшка на трьох• 12 августа 2025
Люди в купе могут ехать вместе и не факт что захочет один уходить
автор Ондатрова шуба • 12 августа 2025
Ответ дляЖдушечка
Ну во. Вы молодец, знаю много мамочек со совсем мелкими там ездят, до трех же бесплатно )
Бесплатно до 6
Если б не эти дурацкие приложения укрзализници где невозможно ничего выкупить я бы взяла нам одно купе на всех и всегда так беру
Я тоже не люблю ехать с другими и готова и два купе люкс выкупить только как?
А тут пришлось брать что есть
Голодаю• 12 августа 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Звичайно доплату не буду просити, це ж я прошу людину помінятися
Маму чи вас(хто худіший) з дітьми в люкс, інший на верхню полицю.
Ваша прЭлесть• 12 августа 2025
я просто находила людей в вагоне с просьбой поменяться на другой вагон
Ждушечка• 12 августа 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Бесплатно до 6
А тут пришлось брать что есть
Та понимаю вас, в этом году вообще офигели и что- то никого удобство людей не интересует.
У нас укрзализниця отдельно люди отдельно.
Крем для арбуза• 12 августа 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я бы тоже так сделала. Втроём в люкс
Ну якби я купила люкс, а отримала не одного сусіда, а двох дітей і бабцю, то .... вирішувала б питання з провідником.
Дівчата, ну реально, людина заплатила за комфорт, а йому тут хоба! Нежданчик
автор Ондатрова шуба • 12 августа 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Людина все одно буде з моєю молодшою дитиною
Люкс не гарантія що адекватний сусід, це може бути наприклад чоловік напідпитку, в ви дівчина, або людина що смердить/хропе/їсть щось смердюче тощо
Крем для арбуза• 12 августа 2025
Ответ дляОндатрова шуба
З одною малою дитиною, яка за віком може їхати з мамою це одне, а з двома, на одного з яких потрібен окремий квиток, це зовсім інше.
Ви не хочете чути, а краще б підготувалися до того, що ваш варіант може не спрацювати. І в люксі буде одна доросла людина і дитина без квитка. Якщо буде скандал, то дорослий буде саме той, в кого квиток в люкс.
Незламна• 12 августа 2025
Їхали вчора автобусом автолюкс Одеса-Київ, комфортно і швидше навіть, ніж Чорноморцем. Квитки взяли запросто.
Сапай вазони• 12 августа 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Нет, в автобусе маме плохо, а старшего тошнит
Купите таблетки від захитування та нудоти, Канада, так и называются, у них нет побочек, меня очень выручали раньше, когда укачивало
Ласкове телятко• 12 августа 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Бабушка в 13м вагоне, а у старшего 10 вагон
Разве что я попрошу соседа бабушки поменяться или соседа старшего на такое же верхнее место и они тогда будут рядом
Це поки самий вдалий варіант.
Трейдер кріпти• 12 августа 2025
Ответ дляЗапасная спина
Как они ему мешать будут? Дети спят, она сидит просто.
Шутите? 1 человек с тобой в люксе или 3 нет разницы? Дети шумные - плохо засыпают/хождение по туалетам/рано встают и т.д. Вы вообще детей видели?
Как_б_не_так• 12 августа 2025
Автор, мы только вернулись с Одессы с 2 детьми, так же проблема была с билетами на поезд, взяли на автобус ночной рейс, 5,5 часов и мы там, дети спали ночь, доехали быстро и комфортно и все рядом.
Гигиенишвили• 12 августа 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Та він то нормально спатиме, але якось боюсь хто там сусіди? Хоч і хлопчик, а якісь домагання тощо ніхто не відміняв, якось мені лячно
Якщо не поміняються то заберу його в люкс і вкладу меншого і старшого, мама сидітимц скраєчку
Не знаю чи буде радий наш сусід в люксі такому, але не бачу іншого виходу
сусід в люксі може поскаржитися, бо з ним повинна їхати лише 1 людина, а не троє
Запасная спина• 12 августа 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Штош.... поезда они такие. Это не индивидуальный трансфер. Ездить с детьми в люксе не запрещено.
Запасная спина• 12 августа 2025
А у мамы тоже верхняя?
Гигиенишвили• 12 августа 2025
Ответ дляЗакусенец
у мене немає фобій, моєму сину майже 8, і я б його одного в окремому вагоні з незнайомими людьми ніколи б не залишила. Вже мовчу про те, що і він би сам не захотів залишатись.
Питання навіть не в тому, що хтось буде домагатись, а в тому, що в дорозі може статись що завгодно, де він мене потім шукатиме по всім вагонам?
моєму 9 і теж ніколи б не залишила
Запасная спина• 12 августа 2025
Ответ дляГигиенишвили
И почему только 1 должен ехать? Вот мама может ехать с ребенком до 3х лет. И хоть усрись от жалоб, а ничего это не даст. И этот один ребенок (к примеру годовалый) может дать огня намного больше, чем двое детей автора, которые просто вырубятся до утра.
Гигиенишвили• 12 августа 2025
Ответ дляЗапасная спина
мама і дитина 3 років - так, але не мама з двома дітьми 3 і 9 років, як тут автор пропонує. У дитини 9 років має бути окреме місце. Другий пасажир може поскаржитися провіднику і буде правий. Зі мною так колись їхав табір, я не скаржилася лише тому що війна і люди бідні поверталися з Польщі в Україну
Запасная спина• 12 августа 2025
Ответ дляГигиенишвили
Может и автору попадется адекватный челрвек
Гигиенишвили• 12 августа 2025
Ответ дляЗапасная спина
але у мене то було купе, і у них ще була купа чемоданів з гуманітаркою. В люксі такого б не терпіла. а взагалі я не розумію навіщо їхати з такими складнощами в Одесу, це ж не та ситуація коли дійсно необхідно і немає іншого виходу
Ждушечка• 12 августа 2025
автор Ондатрова шуба • 12 августа 2025
Ответ дляЗапасная спина
А у мамы тоже верхняя?
Да
Цікавий писочок• 12 августа 2025
я би попросила людину з другої верхньої полиці помінятися на інший вагон, щоб мама і старший син їхали в одному купе. якщо не вийде то в одному з сусідніх хтось погодиться і хоч в одному вагоні будуть їхати, мама зможе за онуком приглядати. сама з меншою дитиною в люксі.
Шопингмонстр• 12 августа 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Боже, ну де стільки фобій береться. Людей, домагання... Від всього вагону чи як? Люди вночі сплять, а не суть подорож собі і оточуючим
ага, расскажите.
сколько раз ездила с дроч.рами кон.еными в одном купе.
а тут ребенок.
Ну що ви, мамо!• 12 августа 2025
Я бы поменялась только в том случае, если в люксе не мужчина
Тільки не про гроші• 12 августа 2025
Я бы поменялась, но не представляю как это мама изначально покупает билеты с ребенком в разных вагонах и рассчитывает непонятно на что. Я тоже мама.
Тільки не про гроші• 12 августа 2025
Ответ дляСпасу мир
Не легче было на автобусе поехать? Там тоже можно просто сидеть, детям можно два места взять, чтоб спали, если на то пошло.
Тоже так считаю. В Одессу ехать несколько часов, можно и в автобусе. Не думаю что будет намного дороже чем поезд. Но ехать с детьми в разных вагонах и надеяться на пассажиров я бы не рискнула. Потому что большинство не поменяется.
Телячі ніжноСті• 12 августа 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Одно место в люкс у автора
Боже, бедный сосед...купил люкс
Зліпок ступні• 12 августа 2025
Ответ дляСусановна
Не важно, это лишний трёп слушать, когда человек 1 едет он большей мерой молчит, когда с детьми не одним, то тишины явно не будет. С таким успехом я могла бы в плацкартном муравейнике ехать, но я оплачиваю люкс и комфорт
3летку вы все равно никуда не денете, так что будете ехать и наслаждаться приятной компанией :)