Правильно_Валерчик• 15 августа 2025
Заболевания щитовидной железы
Всем привет, такой вопрос, мне всегда назначают врачи контроль ттг, он всегда в норме, как и другие анализы щитовидной, недавно была у эндокринолога, он все смотрел, щупал саму железу руками, сказал все ок. Но узи не было. Как считаете этого достаточно? Или нужно еще делать узи? Врач про это ничего не сказал, я не спросила, а потом читала на форумах, что обычно делают и узи. Спасибо за ответы
Верочка 100%• 15 августа 2025
Так, краще зробити узд. Бо бувають маленькі, але не дуже добрі вузли. На ттг вони ніяк не впливають.
Бабайко• 15 августа 2025
Мне лет 15 уже ничего не щупают, врач говорит никакие узлы так не нащупать.
Узи тоже надо, у меня по анализам все ок, по узи узловой зоб
Завжди недо...• 15 августа 2025
Треба робити УЗД і здавати аналізи. Часто на УЗД вже є зміни, але це ще не сказується на роботі самої залози, тому назначають щорічно робити УЗД і здавати ттг
Правильно_Валерчик
• 15 августа 2025
Ответ дляБабайко
А как вы лечитесь? Мне просто врач сказала ну раз анализы хорошие лечение никакого не будет. Я уже думаю может надо у другому врачу
Правильно_Валерчик
• 15 августа 2025
А у вас были какие-то жалобы? Или просто делаете чек ап? Я просто всегда думала если ничего не беспокоит, то не надо ходить никуда, а сейчас получила направление пройти профильных врачей для проф осмотра, вот и пошла эндокринолог, кардиолог, гинеколог
Бабайко• 15 августа 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
По сути да никак, назначали йодомарин какое-то время. За узлами надо следить, они могут сидеть годами а потом начать расти, надо не пропустить этот момент, могут назначить биопсию и вырезать.
Ваша прЭлесть• 15 августа 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
крім ТТГ вам ще щось призначав лікар? АТПО, вільні Т3 і Т4?
Правильно_Валерчик
• 16 августа 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, сдавала, все в норме