Летчица• 17 августа в 09:39

Вам понравилось в Афинах? У меня пока разочарование

Шкідлива молекула• 17 августа в 10:24
хочу на остров Корфу
Ганцю в кєдах• 17 августа в 10:24
А мне понравились Афины. Была там несколько раз, и каждый раз с удовольствием. Да, много граффити. Но я обращала внимание не на них, а например, на оливковое дерево, которому 8 веков.
Единорог_помог• 17 августа в 10:24
Ответ дляМальчун-задирун
Наверное, чтобы сложить целостное впечатление о городе
Но если город не очень, то садишься на корабль или туристический автобус и едешь смотреть красоты вокруг. Я вот была на днях в Норвегии, Осло вообще никакой, но стоит сесть на корабль или поехать на автобусе в другой конец Норвегии к фьердам, начинается необыкновенная красота.
автор Летчица • 17 августа в 10:26
Ответ дляЛуноликая Вика
Насправді так не кругом, навіть заправка авто чи придбання кави/їжі, не дає право безкоштовного відвідування туалету, у нас з цим все норм.
Там бесплатной туалет был, просто огромные очереди, я минут 20 стояла
Кнопкотиць• 17 августа в 10:28
когда-то собралась в Афины, билеты были очень дешевые
зашла на букинг поискать аппартаменты... ужаснулась...центр города, были фото улиц, это был полный треш: мусор, графити, облезлые стены... решила не лететь
Наша взяла• 17 августа в 10:29
была только на крите, но впечатления те же - раздолбаные дороги и сплошная грязь везде, греки ленивые до ужаса и хитрые как собаки
Мальчун-задирун• 17 августа в 10:30
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну это де не отменяет то, что город не понравился. Автор высказала свои впечатления и разочарования. Имеет право. Дальше она пишет, что едет на острова. Думаю там ей понравится больше.
Единорог_помог• 17 августа в 10:31
Ответ дляНаша взяла
Это в Гераклионе? Я была в маленьком уютном городке, там было чисто и мне понравилось. Наслаждались там едой, в тавернах были огромные порции.
Кнопкотиць• 17 августа в 10:32
Ответ дляНаша взяла
Мы были на Крите в 5* - очень понравилось. В Ираклионе... такое, грязновато, набережная разбитая. Но самое большое разочарование - дворец царя Миноса.
Наша взяла• 17 августа в 10:32
Ответ дляЕдинорог_помог
у меня это Ираклион, но да, там
Единорог_помог• 17 августа в 10:33
Ответ дляНаша взяла
у меня это Ираклион, но да, там
Мы мимо проехали из аэропорта и поняли, что город так себе. Но от всего острова впечатление, что село.
Наша взяла• 17 августа в 10:33
Ответ дляЕдинорог_помог
запущенное село с метровыми сорняками
Tivoli• 17 августа в 10:34
Я не была.
Сестра мужа ездила, тоже разочарована
Единорог_помог• 17 августа в 10:35
Ответ дляНаша взяла
запущенное село с метровыми сорняками
Природа мне понравилась, ходили на трекинг по горной реке в красивом ущелье.
Кусачая Я• 17 августа в 10:36
Мне Афины понравились, там красиво, душевно, Париж кстати вообще не понравился, есть кто-то сравнивает.
В Афинах была на море, в планетарии, национальном саду, ботаническом саду, зоопарк в Аттике, на гору поднимались на фуникулере, встречали закат, очень романтично. Кафе там душевные тоже, вкусно, в центре поднималась на самую высокую точку. И очень вкусные мороженое и пахлава, ингредиенты качественные, на продуктах не экономят, орехов в пахлаве очень много.
Застряла• 17 августа в 10:38
Ответ дляЛетчица
Да, я сейчас в Португалии живу, тут многие за собаками не убирают.
И коммунальные службы это тоже не особо убирают.
Помню как в Украине на это многие жаловались, но у нас такого нет.
Я в Польше. И тоже за собаками не убирают
Застряла• 17 августа в 10:39
Ответ дляЛетчица
Та блин, у нас по сравнению с многими местами стерильная чистота)
Это 100%
Мальчун-задирун• 17 августа в 10:44
Ответ дляГанцю в кєдах
Это, по вашему, красиво?
Пенек Возмездия• 17 августа в 10:45
Я вообще столицы никакие не люблю. Разве что в Вену бы вернулась из тех, что видела
автор Летчица • 17 августа в 10:46
Ответ дляШкідлива молекула
что конкретно- страшно?
Учитывая что мне такси несколько раз отменяли, думаю, они что-то знают
автор Летчица • 17 августа в 10:48
Ответ дляГанцю в кєдах
Слодне не обратить внимание ч когда он на каждом щагу
Булькаю• 17 августа в 10:49
Ответ дляЕдинорог_помог
Осло прекрасен, как и его архитектура
И чистый !! Всегда очень чистый и приятный
вре_Динка• 17 августа в 10:58
Ответ дляВикачую яйцями
А в Амстердамі , правда на день короля коли купа народу, це було просто кругом і поголовно. І всім байдуже на цю картину. Там навіть туалети у вигляді круглого циліндру де не видно тільки причинне місце. І все одразу витікає і тече по вулиці.
Фіііі
вре_Динка• 17 августа в 10:58
Ответ дляЛетчица
О, я тоже в Испании на заправке такое видела
А це було в центрі міста. Біля отої площі з пальмами
автор Летчица • 17 августа в 10:59
Ответ дляКусачая Я
А где вы жирафов нашли?
західний_діалект• 17 августа в 11:02
Ответ длявре_Динка
Фіііі
Ещё бы поменьше туристов бы приезжали, как бы все местные были рады
Застряла• 17 августа в 11:06
Ответ дляНаша взяла
Собаки не хитрые
автор Летчица • 17 августа в 11:10
Ответ дляПенек Возмездия
Поддерживаю. Мне ещё Варшава нравится.
А так в маленьких городах лучше обычно
Единорог_помог• 17 августа в 11:20
Ответ дляБулькаю
Осло прекрасен, как и его архитектура
Да, он чистый и симпатичный, но в сравнении с другими столицами очень простенький. Тот же Стокгольм намного красивее.
Докладальниця• 17 августа в 11:43
Время для посещения Афин не очень подходящее - жара плюс каникулы европейские. Какие достопримечательности по такой жаре?
Я Грецию люблю за небольшие аутентичные деревни - бокальчик вина под вековыми платанами, вода из фонтана, свежая рыбка, оливки)
Одно из сильных моих воспоминаний и впечатлений - Метеоры. Это любовь. На корабле вокруг Афона тоже интересно было.
Озеро Янина - почти Швейцария)
Горячие источники Лутра Позар, горбатые мосты Загорохории, черный и красный пляжи Санторини, модный Миконос, целый день на моторной лодке по островам возле Вурвуру на Халкидиках, черепахи на Закинтосе и еще много разного вкусного и интересного).