сою не люблю• 17 августа в 22:07
Паника от готовки еды
Это реально стало проблемой . Я все время раздраженная, когда нужно готовить , а это на минуточку 2-3 в день . Все дома , муж дома все время , ребенку отдельно надо готовить . Вот за сегодня - бутеры на завтрак и омлет , паста с креветками в томатном соке , вчерашнее рагу осталось , салат , шаурма домашняя . Завтра планирую борщ с ребрами щавлевый, на утро сырники , на ужин еще не знаю что . У меня начались панические атаки , когда думаю о готовке и еде . Раздражаюсь , очень когда они едят и им мало . Хочется плакать . Сама практически ничего не ем . Как вы справляетесь с этой кухней ?
Инста_Богиня• 18 августа в 01:55
Ответ длясою не люблю
Пасту и шаурму для ребенка . Очень сложно накормить. , малоедка
Если ребёнок не ест, значит он не голодный. Когда реально проголодается, будет есть что дадите.
Щебетушка• 18 августа в 01:57
Ответ дляТреба ось так
Проблема не в нормальности, мы это не обсуждали. Проблема в том, что ребенок ест сырники и только сырники. Запеканки и творог со сметаной и фруктами ему не заходит. Сырники ему дай. Как их упростить?)
на противень и в духовку. котлеты так же. пока пекутся готовлю подливу. потом только гречку, рис , макароны отварить. за раз на неделю котлет или сырников.
Трактор Віка• 18 августа в 01:58
Автор, вы же пишите, что у вас нет проблем с деньгами, в любом, даже отдаленном селе есть повара, которые готовят на свадьбы, ДР и т.д.Договоритесь с кем-нибудь и нет проблем, будет у вас свежая еда, без вашего участия
Инста_Богиня• 18 августа в 02:01
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, я с вами. Но здесь поддержки нет, ответ нас все простой- самавиновата, разбалывала, не готовьте и все в таком духе.
А ведь это правда какое то издевательство над женщинами. Не успел проснуться- к плите. И в голове постоянно эта карусель мыслей что приготовить на завтрак, обед, ужин, и что-то вкусненькое к чаю. Я для себя так и не нашла выход.
У меня муж и сын. Половина готовки на муже. Я ленивая и готовить не люблю. Муж прекрасно научился готовить. Он спортсмен и ест как слон. Ребёнок тоже малоежка , как у автора. Отдельно ему могу только кашу сварить. Всё остальное ест вместе с нами. Не хочет есть то, что и мы , значит не голодный. Так что выход есть всегда, если не впрягаться в это ярмо и не тянуть его добровольно и в одиночку)
Мальовнича даль• 18 августа в 02:20
Ответ дляIshoy
Пахнет троллингом. Так не любит готовить, но 100500 блюд наготавливает сквозь панические атаки.
Если реально не любите готовить, то выделяйте 1 день в неделю на заготовки, а остальное время только подогревайте и размораживайте еду. Или покупайте полуфабрикаты в магазине. Я еще не видела ребенка, который бы отказался от макарон с сосиской.
Мой сын в 13 лет не ест сосиски вообще.
Любит тефтели , мясо отварное, тушенное в сметане филе, котлеты.
Ласунка• 18 августа в 03:11
Ответ дляТреба ось так
Легко сказать, проще…а, что проще? Я готовлю простую еду, но даже простая еда требует внимания и терпения, иначе она не вкусная получается.
Я готовлю на 3 дня. Борщ/суп, кашу и мясное. На завтрак - хлопья с молоком или запарить овсянку
Ласунка• 18 августа в 03:13
Ответ дляТреба ось так
Как упростить приготовление сырников? Намешать месиво, кинуть одним «сырником» на сковороду, пусть жрут?))) Или как? Запеканки не подходят, не нравятся им они. Как еще проще приготовить, как пример - сырники?!)
Не нравится запеканка - вы намешали (не знаю, у меня сырники минут 10 занимает времени замесить) и пусть стоят и жарят. Не хотят - тогда пусть едят запеканку либо ничего не едят
Пьяная вишня• 18 августа в 05:57
Ответ дляЛасунка
Я в чем то понимаю автора, я до рождения ребенка в 30 лет не готовила вообще. Потом первые 5 лет, пока жили в Украине, готовила ребенку, нас приходила готовить женщина два раза в неделю, я могла что то по желанию доготовить. Но вот переехали в Америку 5 лет назад, здесь еда ресторанная дорогая и не вкусная, полуфабрикаты тоже гадость, плюс у меня требования высокие к качеству еды. Еще из отягощающих - муж бытовой инвалид, и два ребенка переборчтвых в еде. Бесит меня быт страшно, но если на уборку я благополучно забиваю, то не кормить детей вменяемой едой не могу. Из того что мне помогает искать в этом плюсы - пытаюсь превратить готовку в хобби, покупаю гаджеты для кухни, аерогриль, миксер планетарный и тд, смотрю видео на ютюбе поваров, недавно купила марафон о том как организовать питание с минимальными затратами по времени, по сути про заготовки. В общем пытаюсь найти что то интересное для себя и как то развиваться в этой области тоже.
Оч@ров@Шк@• 18 августа в 06:08
Ответ дляБайрактара
Готовьте блюда проще. Что то мясное и гарнир. Без паст и домашней шаурмы
Однозначно! Когда все мои блюда были сложными, а сжирались моментально, у меня уже нервный тик начинался на кухне. Перешла на простое. И жрут его меньше, кстати.
Оч@ров@Шк@• 18 августа в 06:10
Ответ дляТреба ось так
Без сырников никак?
Оч@ров@Шк@• 18 августа в 06:12
Ответ дляФоточки нема
Треба просто взяти і перестати готувати сирники.
Ой, я помню, как творожное печенье пекла тоннами - оно очень всем нравилось, его десятками штук под чаёк закидывали все, а я тот творог и масло с базара таскала беременная
Оч@ров@Шк@• 18 августа в 06:13
Ответ дляПотужна махіна
А що в селі заважає приготувати напівфабрикати свої. Вареники, пельмені, голубці, відбивні, котлети, стріпси, нагетси, млинці солодкі і солоні, сирники, тощо
Как это облегчит жизнь?
Оч@ров@Шк@• 18 августа в 06:14
Ответ дляИнста_Богиня
Нет, у детей это не так работает, не судите по своему обо всех!
Оч@ров@Шк@• 18 августа в 06:15
Ответ дляЩебетушка
Разница в работе над сырниками между сковородкой и духовкой - в чём?
Пьяная вишня• 18 августа в 06:39
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мне помогает готовить большими порциями и половину морозить, купила вакууматор, с ним еда не теряет вкус-запах при заморозке. Например сразу делаю много фарша, из него котлеты, тефтели, перцы фаршированные в заморозку, сырой фарш порционно можно потом достать, пожарить на скороварке с соусом и как заправка к макаронам. Еще запекаю мясо большим куском, например говядину - в тушилку на 160 градусов часа на 3, пока мясо не разделяется на волокна. Потом замораживаю порционно. Главное не забывать с вечера достать в холодильник, на утро мясо на обед, ужин готово. Если хотя бы часть принесла пищи готова, и остается готовить не три раза в день а например один - уже не так заморочливо
Незламна• 18 августа в 06:55
Ответ длясою не люблю
Обычный зал . Не спортклуб . Доставок нет . Здесь таким никто не пользуется .
Спортивный зал в школе? С козлом, шведской стенкой и канатами?
Золота орда• 18 августа в 07:05
Ответ длясою не люблю
Ви що. . Я вареники пельмені на вмію і голубці це ще більше часу , чим паста
Я ніколи не готую ті страви, що треба заморочуватися, плюс мультиварка в поміч. Борщ я варю на пару днів, все інше також. Ну і намагаюся морочити: на смажила котлет на два дні, інші-в морозилку. Через тиждень день вільний. Каші теж варю в мульті, як і гуляш…
Ужгород• 18 августа в 07:07
Ответ длясою не люблю
Не пойдет . Ресторанов , доставки , полуфабрикатов и кулинарии тут нет.
А креветки є ?
Крем для арбуза• 18 августа в 07:20
Ответ длясою не люблю
упростите .. сделайте систему.
у меня трое детей, готовка именно 20-30 минут в день , и 3 часа в четверг с мужем 90% домашняя еда
Крем для арбуза• 18 августа в 07:22
Ответ дляТреба ось так
сырники заморозить, порционно. у меня порций 5 на семью лежит
или жарить, или запечь.
Крем для арбуза• 18 августа в 07:23
Ответ длясою не люблю
есть ленивые голубцы, есть фаршированные кабачки, перцы
Чарочка діда• 18 августа в 07:23
Готовлю на выходных, среди недели максимум макароны или гречку варю.
Крем для арбуза• 18 августа в 07:28
Ответ длясою не люблю
Я встаю в 11 , успокойтесь , и у меня все есть , в том числе деньги . Ну вот появилось раздражение к готовке . Любой готовке , если не вы не поняли , даже достать замороженное и приготовить . Вот что с этим делать ? Возможно медитации , отдых наедине , танцы …психотерапевт , любовник . Да хоть бы кто что нибудь посоветовал , что ему помогло . Или все прям с радостью на кухне и всегда ? ))
если есть деньги, почему не берете помощницу?
Детские_Будут?• 18 августа в 07:29
Ви до порад якось не дуже ставитись, всі вони не ті. Тим не менш мені домогло не готувати якийсь час, зовсім, і ніхто не помер, і навіть не схуд) Чоловік взмозі поставити варити макарони чи рис і їсти з сосискою.
Крем для арбуза• 18 августа в 07:37
Ответ дляДетские_Будут?
автору просто нравится ее тревожность и нужность
Детские_Будут?• 18 августа в 07:38
Ответ дляКрем для арбуза
схоже на те
Крем для арбуза• 18 августа в 07:39
Ответ дляДетские_Будут?
схоже на те
и у меня вполне работает опция, помочь маме .
сделать салат, накрыть стол, убрать после еды
Галя із Дарниці• 18 августа в 07:41
Ответ дляПироженкА
Вони не смачні ті напівфабрикати. Сусідка в варениках з галі балуваної шматок канцелярського ножа знайшла
В Галі так, не все смачне та й смаки у всіх різні. Але все одно можна знайти напівфабрикати на свій смак. Тим паче що це не на кожен день, а іноді щоб відпочити від приготування
Алгонавт• 18 августа в 07:57
Ответ дляТреба ось так
Поесть творог.
Кто не хочет творог- не голодный.
Асталависта бэйби• 18 августа в 08:12
Ответ дляТреба ось так
Я купую вже готові. Запекла в духовці і на тому все