Первоклашка Я• 18 августа 2025
Уезжать или нет, станет ли легче
На прошлой неделе узнала об измене мужа. Сразу выгнала и сходиться не собираюсь.У нас общий ребенок 2-х лет.
Моя хорошая подруга живет в Польше.Чтоб меня поддержать, пригласила к себе. Поможет с малым устроиться, найти квартиру, все подскажет. Еще несколько дней назад я с такой уверенностью купила билеты.В четверг уже выезжать и я начала очень сильно сомневаться.Запас денег совсем минимальный(2тыс дол). Этого хватит на пару месяцев оплатить там квартиру.Ребенок маленький, как с садиком,как с работой там получится.
Здесь у меня своя квартира с хорошим ремонтом, есть работа, малого в садик оформила.
А там нет войны. И подальше от муженька.Он клянется и божится, что любит меня, извиняется. Я простить не могу. И к тому же он не сильно хороший муж,это кроме измены. Ни денег, ни помощи особой. Это как-будто шанс начать новую жизнь без него. Но вот где, дома или в другой стране?
ВільнаНазавжди• 18 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
У меня нету требований. Она реально уговаривает.Правильно здесь пишут, что можем и подругами быть перестать. Разве что одной сьездить в гости на пару дней и вернуться
Вот разве так. И Вы именно уповаете на её помощь, у Вас через предложение ’подруга то, подруга сё’. Но она посторонний человек со своей жизнью и не обязана Вас с ребёнком няньчить. Взрослейте и осознаете, что Вы, Ваша жизнь и Ваш ребёнок, это исключительно Ваша зона ответственности. В Вашем случае лучше никуда не срываться. Так, развеяться на недельку. Если желание не покинет, то вернувшись домой учить язык, готовить документы для подтверждения.
Первоклашка Я
• 18 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
2 тис дол хватить на пару місяців?
Да. 2 тыс злотых квартира в месяц +комунальные
Мафиозная• 18 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Нафиг та Польша ? Если уже и хотите уехать,выбирайте нормальную страну
Бельгию, Германию, Англию, Данию
Там берете пособия, учите язык
Устраиваетесь понемногу
Только разведитесь сначала
Если получится, выйдете там и замуж
А в Польше пахать надо
Бельгию, Германию, Англию, Данию
Там берете пособия, учите язык
Устраиваетесь понемногу
Только разведитесь сначала
Если получится, выйдете там и замуж
А в Польше пахать надо
Ламборджини• 18 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
По Украине нн вижу смысла.Только усложню себе жизнь. Дома и мама подстраховать может, если малый вдруг заболеет. В Польше подруга.
А в другом городе одна, еще и сьем жилья. И война.
Думаю, может в какой-то автобусный тур сьездить одной, развеяться, успокоиться и жить дальше.
Тогда нет смысла бежать быстро,поедьте к ней в гости и посмотрите как там
Помаранчова душа• 18 августа 2025
Если б от каждой измены уезжали из страны то и страны бы не было. Вы не на это смотрите, а на реальные возможности, отбросьте эмоции и взвесьте все факты. А они пока не за Польшу. Если вы надумали просто ехать, то это точно не Польша. И никогда не рассчитывайте на подруг
Love_Love_Love_• 18 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Ну тоді їдьте, все шикарно, все за місяць складеться і най головніше…. Там черга тих хто вам здасть на місяць)))
Первоклашка Я
• 18 августа 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Это точно. Мало того, что и так не сладко.А еще больше себе проблем добавлю
Ламборджини• 18 августа 2025
Ответ дляМафиозная
Бельгию, Германию, Англию, Данию
Там берете пособия, учите язык
Устраиваетесь понемногу
Только разведитесь сначала
Если получится, выйдете там и замуж
А в Польше пахать надо
Бельгию, Германию, Англию, Данию
Там берете пособия, учите язык
Устраиваетесь понемногу
Только разведитесь сначала
Если получится, выйдете там и замуж
А в Польше пахать надо
В Англии не надо работать?) Замуж берут сразу)?
Ламборджини• 18 августа 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Война дала больше свободы женщинам
Мафиозная• 18 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
Можно работать по полдня. Остальное доплатят бенефитами. Замуж да, берут
Грозная Пантера• 18 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Подруга каже, що допоможе з роботою.Що діти в садочок з року ходять.В мене медична освіта, яку там ще підтвердити потрібно. Мабуть цим переїздом лише ускладню собі життя
Медика выпустят наши?
Грозная Пантера• 18 августа 2025
Ответ дляДайте вподобайок
По теме: к подруге можно съездить, разве что, для смены обстановки, на месяц. А вот работать на самообеспечении с вашими данными уже не вариант. Может, достаточно будет переехать по Украине, снять квартиру и устроиться на работу? 2-х летнего ребенка в садик возьмут.
Переехать со своей квартиры?
Намазюкана нішою• 18 августа 2025
Подруга ,подруга....Вы сильно на подругу не надейтесь,рассчитывайте только на себя.
Грозная Пантера• 18 августа 2025
Ответ дляДуб береза
Може ще і падло якесь попастися
Аххххххаааааааах. Это точно.
Грозная Пантера• 18 августа 2025
Ответ дляМафиозная
Оставить малого мужу и ехать в Польшу
Это будет месть. Редко какой самец выполняет свои обязательства, помимо того, не способен транслировать любовь ребёнку.
Шалена невинність• 18 августа 2025
Сначала здесь решите вопрос с алиментами и разводом (по времени может затянуться на полгода), а потом и едьте.
Уедете сейчас - алименты потом будете получать только на ребёнка, а вы же наверное и на себя до его трёх лет хотели?
Шалена невинність• 18 августа 2025
Ответ дляГрозная Пантера
А ребёнок в чём виноват?
Фіфачка• 18 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
100%
Ваших 2 тыс и на месяц не хватит. Так как за квартиру еще и залог надо будет внести.
Одна с двухлеткой вы нормально работать точно не сможете. И подруга ваша не будет с вашим ребенком сидеть. Ведь ей то же работать надо.
Грозная Пантера• 18 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
А ребёнок в чём виноват?
К этому и написано. Что оставлять с папой не вариант.
Ворожу на каві• 18 августа 2025
От себя вы не уедете. Ехать есть смысл, если вы имено в Польшу хотите и готовы самостоятельно со всем справляться. А на эмоциях, да в расчёте на подругу - высоки шансы, что только хуже будет.
Ms. Скромность• 18 августа 2025
Читаю темы,народ в последнее время стал агрессивнее, оно и понятно с такой жизнью.. по теме , автор у вас нет родителей?
Первоклашка Я
• 18 августа 2025
Ответ дляШалена невинність
Он не будет платить ничего. А билеты уже сдала, никуда не буду рыпаться
Мафиозная• 18 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Что значит не будет платить ?
Тогда ребенка в равное количество времени ему на проживание и обеспечение
Зачем вы берете это всё на себя ?
У него есть отец, на нем такая же ответственность
Зачем вы берете это всё на себя ?
Ms. Скромность• 18 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Это что значит? Будете с ним жить?
Первоклашка Я
• 18 августа 2025
Ответ дляMs. Скромность
Родители есть. Да и за финансы у себя дома не волнуюсь. Просто на душе так паршиво,хотелось сбежать
Пасхальний тролік• 18 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Зачем вам ехать в неопределенность? Еще и минимумом денег. Только из-за мужа? Он тут будет дальше жить шикарно, а вы там выгребать жизнь вынужденного переселенца. Какие ваши выгоды? Хочется почувствовать унижение в полной мере?
Пасхальний тролік• 18 августа 2025
Ответ дляЖерица ночи
Уезжайте, пробовать с поддержкой всегда легче, если не понравится-можете вернуться.
Я после развода переехала с детьми на другой континент, ни секунды не пожалела.
Вот прям на четвертый день после измены? И с минимумом денег?
Ласую колобками• 18 августа 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Едьте. Садики там прекрасные. Медиков там принимают и подтвердить образование не сложно. И подальше от муда.