После шести ни-ни• Изменено 19 августа в 05:37

Как я удачно выбрала даты приезда в Украину

Приехала 1 августа, после ночи обстрелов, 2 тихие ночи в Киеве, на третью ночь взрыв вдалеке услышала, потом село 2 недели-тишина, изредка самолет пролетит. И без заезда в Киев вот приехала обратно. А если бы на день раньше билет взяла? Жах

Так можно ездить, повезло.
От цен офигела, чуть меньше европейских. Как люди живут с украинскими зарплатами и пенсиями?

В селе чувствуешь себя безопасно по сравнению с Киевом.

Ps вам с этой информацией ничего делать не надо, это форум, где все высказываются

Хорошего всем дня
Love_Love_Love_• 19 августа в 07:23
Ответ дляingaryta
они уборщицы абслуга
Не має значення чим хто і де займається, головне не краде, живе як може і вважає за потрібне, але нашо ж так хаяти ту країну яку і так терзають зі всіх сторін
Помеха справа• 19 августа в 07:26
Ответ дляПосле шести ни-ни
Österreich
Давно живёте? Даже забыли название на родном языке?
ОдинРазНадетое• 19 августа в 07:27
Ответ дляLove_Love_Love_
Два бота ведут беседы 🤣
Мядуза аля моргонер• 19 августа в 07:28
Ответ дляСаджу все зарання
Одни змеи на советчице собрались в 6 утра, автор написала все правильно, поделилась своими впечатлениями. Автор, не обращайте на этих мерзких змей внимания! Я рада за вас, пусть вам так всем во во всем везет- и билеты вовремя и работа успешная, и главное- дети в безопасности!!!
Одну характерність помітила, що ці змії в темах без анонімів великі патріоти, от саме їм не подобається, коли пишуть, про завищені ціни.
Мрію про космос• 19 августа в 07:31
Ответ дляКрем для арбуза
То ви щось плутаєте, у нас куряче філе 280 грн в сільпо, а в Європі 500 грн виходить, зовсім різні ціни. Розкажіть краще, скільки там проїзд коштує і світло, вода)
Якби на ці ’зосім інші ціни’ пенсія не була 140євро....
Швидкоруч• 19 августа в 07:34
Ответ дляСаджу все зарання
Якби в автора була успєшная работа, то вона б не нила що в Україні їй усе дорого.
Коханозадовільна• 19 августа в 07:35
Смотря ещё какой район. Моя подружка приезжает раз в год, у нее мама живёт возле завода недалеко. Вот они на коленях каждую ночь молились что капец страшно. Еле дождались даты отъезда. А я в те же дни сплю ночами
Я на хвилинку• 19 августа в 07:38
Ответ дляПосле шести ни-ни
Österreich
Та справжня фрау .
Я на хвилинку• 19 августа в 07:43
Ответ дляПомеха справа
Є в українців таке .
Дуже швидко забувають звідки вони .
Кондуктор автобуса• 19 августа в 07:43
Я тоже так съездила впервые за три года.
Несколько дней назад.
В Киеве было так спокойно, что ни взрыва, ни самолёта не было слышно.
Но я перестраховалась и поехала к родственникам на три дня в другую область, а в Киеве только две ночи ночевала.

Да, по поводу цен согласна( Практически как европейские. Масло, например, уже даже и дороже (
Кондуктор автобуса• 19 августа в 07:47
Ответ дляШвидкоруч
Это не нытье, а констатация факта.
Люди просто делятся своими наблюдениями.
Любимка-анонимка• 19 августа в 07:52
Ответ дляLove_Love_Love_
Можна на нормальній мові написати?
Вона не знає, як пишеться
А я женатая• 19 августа в 07:52
Ответ дляБоневтікла
5.40. Шо вам там в селі не спиться?
В селі вже траву в цей час починають косити))
Да_Я_ТакаЯ_• 19 августа в 07:53
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это Фора в Киеве
В метро филе по 185, в сильпо неделю назад было эпикур по 189 грн.
Куколка-мяуколка• 19 августа в 07:54
Вы автор четкий типаж тех бабок, что под парадным сидят и всех им «жалко», только осовремененный «онлайн» вариант
Яичница с беконом• 19 августа в 07:54
Ответ дляLove_Love_Love_
Можна на нормальній мові написати?
Чунга-чанговській?
Джага-джага• 19 августа в 07:56
Ответ дляПосле шести ни-ни
Österreich
Если бы вы с Poland приехали, то от цен точно бы офигели
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 августа в 07:57
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я в форе 2 кг куриного филе по 380 грн купила, это нормально? 760 грн
Не триндцть, таких цін на має.
Lizavel• 19 августа в 07:57
Ответ дляСаджу все зарання
Что можно сказать о авторе, когда она сразу начала выделываться,когда у нее спросили: вы где,автор?
Osterreich....
Джага-джага• 19 августа в 07:57
Ответ длямадам Везувий
Ясно, а от цен на что именно офигели ?Услуги и сервис все равно остаются дешевле и качественнее.В кафе заказала недавно салат Цезарь и это было произведение искусства и по виду и по вкусу и стоило своих денег.В Европе было жаль всегда отдавать столько за невкусную еду в ресторанах и за пластиковые продукты
Мне важнее качество жизни в целом, а не качество ресторанов. И Украина проигрывает Австрии
Lizavel• 19 августа в 07:58
Ответ дляПосле шести ни-ни
Österreich
’какой fabric, какой details’
Гола з конопель• 19 августа в 07:58
Ответ дляПосле шести ни-ни
У мене 3,5 місяці сумарно
Учитель
Джага-джага• 19 августа в 07:59
Ответ длямадам Везувий
Не знаю, неделю назад ела в ресторанах Европы - все свежайшее и вкуснейшее
Надо знать в какие рестораны идти
Джага-джага• 19 августа в 08:00
Ответ длямадам Везувий
Ну вот и считайте поесть одному это 5 евро и еда первое, второе и салат.В Европе пообедать стоит 10 евро и только одно блюдо.Почему дорого?Мясо не по 10 евро, самое лучшее мясо стоит
5-7 евро за 1 кг.Считаю по курсу 49,00 -50
Но в Австрии зарплата 15-20 евро час и выше
Усміхайлик• 19 августа в 08:01
Ответ дляПосле шести ни-ни
То ви індиче купили. Куряче 234
Джага-джага• 19 августа в 08:01
Ответ дляКрем для арбуза
Да ладно, филе в лидле по акции 180 грн, масло 82% вот было в субботу вообще 3.75 зл, это 43 грн
Молоко 20 грн литр тетрапак
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 августа в 08:02
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да я не обращаю внимание. Всем желаю здоровья добра, и побыстрее бы война клятая закончилась
Так вам доведеться повертатися, а тут ціни
Столічна штучка• 19 августа в 08:07
Ответ длямадам Везувий
В Европе ну далеко не пластиковые продукты. А еда в ресторанах да. Надо уметь выбирать ресторан.
Играю_на_кларнете• 19 августа в 08:09
Ви от зп обалдеете 10-14 тис гривень. С такими ценами на продукты, какой тут Цезарь с рошеном ореховым. Купила помидоры и сливы, уже радость.
Столічна штучка• 19 августа в 08:10
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви можете їй тепер купити, ви багата європейка накінець у вассзʼявився закордонний паспорт
А почему автор должна покупать? Это задача государства платить нормальную пенсию всю жизнь отработавшему человеку + медстраховку обеспечить. И паспорта у нас появились раньше чем вы об этом форуме узнали. На лет 10 минимум раньше