Добра, коли сита!• Изменено 20 августа 2025

Уехали жить в село и не жалеем. Изменила свою жизнь

До 2023-го года проживали в небольшом городе с моей мамой и бабушкой, а также моим сыном школьником. Финансовые трудности заставили нас продать жильё в городе и вспомнить что у нас остался домик в селе. Но переехать в село это одно дело, пришлось полностью поменять свои привычки. Привели дом в порядок, что было очень тяжело сделать без мужской опоры. Начали разрабатывать и засаживать землю, завели хозяйство. Что скажу по посадкам и живности. Нужно смотреть на то, что оправдывает траты и усилия. У нас много гусей и кур несушек, сажаем очень много картошки. Вышли на самообеспечение. Мои мама с бабушкой часто ездят продавать нашу продукцию на рынок, яйца продаю онлайн крупными партиями. Из минусов тяжело в физическом плане, но плюсы перевешивают. Натуральная продукция, свежий воздух и адекватные соседи. Что ещё нужно для счастья обычным людям? Всем добра ♥️
автор Добра, коли сита! • 20 августа 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
А кто будет кролей бить? Опишите весенние работы в огороде, пожалуйста, сколько соток. И 8-10 ведер это посадили, а сколько выкопали?
У соседей кролики. Что их бить? Там главная проблема вовремя после рождения крольчат забрать у крольчихи, так как они часто их сжирают. Свои приколы в общем
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У меня тоже такие есть. Держу просто в городской квартире. Очень выгодно, хотя и сложно физически.
Вы серьёзно?
Фрекен бок• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Стараемся поменьше химии использовать. Для меня важен не размер продукции, а её экологичность. От колорадского жука само собой обрабатываем землю
Саме грунт? Від короладського? Порадьте чим ?
Чижик Пижик• 20 августа 2025
У меня баба з села, мама , для мене себе було місце сили. З задоволенням там жила і любила сільську роботу
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
А воду кролям надо давать и чем кормить?
Бамбарбия! Кергуду.• 20 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Ржу. Сажаем очень много картошки. 8 - 10 ведер.
Подождите может это собрали столько ,а не посадили.
маска Ілона• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
У меня нет мужа и не планирую с кем-то сходится. Привыкла к свободе
та ясно. вас огород затрахивает. нафиг тот муж
Я только за!• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Досить тролити автор...бо навіть вже не смішно....
Ответ длямаска Ілона
а в городе никто из семьи не работал ?
Мама и бабушка на пенсии, я работала. Но это всё копейки, жили тяжело
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Имею в виду, у вас лопаты или техника?
Ну и сколько соток так и не ответили.
20 соток, техники нет
Ответ дляSvitlo_
Для нас много. Мужчины нет в семье
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
20 соток, техники нет
Кукурузы сколько садите?
Оце так цабе• 20 августа 2025
Це якась така нова фішка, розказувати як легко жити в селі і як там все прекрасно?) у нас в селі вчора облави ТЦК були на «ухилянтів» і одночасно облава ВСП в пошуках СЗЧ. На мирній території (центр України) весь день літали дрони, якими власне вичислили де хто є, і стрільба була весь день. Детройт сіті просто)) Кому там що продати можна, як всі по хатах сидять і виїхати в місто не можуть. Ну ок, ви жінки, на картоплі і курях у вас самозабезпечення, ну не смішіть людей)
Шумелка Мышь• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Изменилось. В городе всю жизнь жили в квартире, совсем иной уклад жизни и заботы. В селе всё по-другому, пришлось привыкать к новым трудовым будням. По сути сейчас мы стали фермерами, мини-фермерами. С мужчиной было бы легче хозяйство вести, но у нас подрастает мужчина
главное, чтобы вам нравилось) Потому что я для себя могу только в страшном сне такое представить)
Бамбарбия! Кергуду.• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Однозначно это главная проблема. Дальше все как по маслу. Жди, пока подрастут и можно бить.
Фрекен бок• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
20 соток, техники нет
На Самоокупаємость звичайно можна вийти, але це не мініфермер і близько... 20 фоток селянам, ну це прогулянка, для розсилки. Зазвичай в селі обробляють набагато більше під родиною, поле залишимося без уваги
маска Ілона• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
почему мама и бабушка не работали, если здоровья и энергии через край ? и в огороде раком постоять и за скотиной поухаживать и на базар поехать торговать и дом отремонтировать и, и, и...
Оце так цабе• 20 августа 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
А чем кормите птицу?
Своїми фантазіями
Бамбарбия! Кергуду.• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Вы серьёзно?
А вы как думаете?
Перша скрипка• 20 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Так пишуть люди, які ніколи не жили в селі.
Так пишуть тролі
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Она не отвечает на неудобные вопросы.
Фрекен бок• 20 августа 2025
Ответ длямаска Ілона
Яка скотина може бути, коли городу лиш 20 соток, максимум 2 кози і то їм треба на зиму стін сіна заготовити.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 августа 2025
Ответ длямаска Ілона
Был психологический барьер, походу В селе пропал.
Електрохарчування• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Планируете заставить сына стать фермером, потому что не ужились в городе?
Кашка-маняшка• 20 августа 2025
Ответ дляНа циголках
Интересненько,как ИИ справится с арбитражом?Но языком махать не мешки ворочать, дерзайте.
Ии легко справится со всем)
маска Ілона• 20 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
так гусей же и кур дофига
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ длямаска Ілона
так гусей же и кур дофига
Зерно наверное тоже добрые люди дарят.
Електрохарчування• 20 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
Ви не уважно читали, авторка виховує сина
Про него и речь
дожену і ощасливлю• 20 августа 2025
В чем плюсы?
Ужас, а не жизнь.
Понисаю, что кто-то должен.Но не я б хотела это все.
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
В чем плюсы?
Ужас, а не жизнь.
Я любила в детстве гусей пасти.))