Добра, коли сита!• Изменено 20 августа 2025
Уехали жить в село и не жалеем. Изменила свою жизнь
До 2023-го года проживали в небольшом городе с моей мамой и бабушкой, а также моим сыном школьником. Финансовые трудности заставили нас продать жильё в городе и вспомнить что у нас остался домик в селе. Но переехать в село это одно дело, пришлось полностью поменять свои привычки. Привели дом в порядок, что было очень тяжело сделать без мужской опоры. Начали разрабатывать и засаживать землю, завели хозяйство. Что скажу по посадкам и живности. Нужно смотреть на то, что оправдывает траты и усилия. У нас много гусей и кур несушек, сажаем очень много картошки. Вышли на самообеспечение. Мои мама с бабушкой часто ездят продавать нашу продукцию на рынок, яйца продаю онлайн крупными партиями. Из минусов тяжело в физическом плане, но плюсы перевешивают. Натуральная продукция, свежий воздух и адекватные соседи. Что ещё нужно для счастья обычным людям? Всем добра ♥️
Фрекен бок• 20 августа 2025
За кури правильно відмічено, їх вигідно тримати. За губи не знаю. Авторко, куди діваєте гисячі яйця? губи, качки несуться весь сезон трошки гірше курей.
месяцкие• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Изменилось. В городе всю жизнь жили в квартире, совсем иной уклад жизни и заботы. В селе всё по-другому, пришлось привыкать к новым трудовым будням. По сути сейчас мы стали фермерами, мини-фермерами. С мужчиной было бы легче хозяйство вести, но у нас подрастает мужчина
А где эта вся миниферма у вас в доме?
Фрекен бок• 20 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
без мужской силы трудно.. вообще никак.. шо в селе, шо в сексе
Містянам не зрозуміти.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 августа 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
А сколько ведер картошки посадили и сколько выкопали, корова есть?
И сколько соток
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
Гусиные яйца для теста подходят.
Я только за!• 20 августа 2025
У 2023 жили в місті, зараз 2025, який прибуток у вас може бути за цей час з села, правильно ніякого...що таке село знаю по собі...це адська праця, розтрати і за 2 роки точно прибутку не буде....
месяцкие• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Ещё добавлю. Изменилась психология. Раньше были все раздражительными, а теперь больше сил и энергии стало, энтузиазма и проще ко всему происходящему относимся.
Ну так конечно продать квартиру за долги и я б нервничала
Фрекен бок• 20 августа 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Немає корови судячи, що лише картоплярство в пріорітеті.
Добра, коли сита!
• 20 августа 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
8-10 вёдер. Коровы нет, их многие порезали так как невыгодными стали, козочек заводят. Мы не готовы к парнокопытных, с птицей легче. Заведем кролей
Бамбарбия! Кергуду.• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Выкопали или посадили?
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Добрые соседи принесли рассаду, семена и цыплят.)) Телку и поросят насосала у местного фермера.
Я только за!• 20 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
Містянам не зрозуміти.
Ага, ану розкажіть не містяни як в селі легко без чоловічих рук
Я только за!• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Ясно ви так ото в селі, як я в Америці
Фрекен бок• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Це канєшно для села сила-силенна картоплі. Враховуючи, що з відра картоплі при гарному врожаю буде 4-6 відер...вашим гусям, курам дрібної варити не вистачить до наступного врожаю.
Я только за!• 20 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
А в автора гуси, кури, качки не їдять . тільки несуться
Добра, коли сита!
• 20 августа 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Выкопали или посадили?
Посадили
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
А кто будет кролей бить? Опишите весенние работы в огороде, пожалуйста, сколько соток. И 8-10 ведер это посадили, а сколько выкопали?
Фрекен бок• 20 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Ніяк.
Так само як в місті з великими потугами. Мені вчора пропонували: купить собі дачу...Ну куди ту дачу, коли в мене чоловік квартирний, важче за ручку в руках нічого не тримав за свої 56 років
Бамбарбия! Кергуду.• 20 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
У меня тоже такие есть. Держу просто в городской квартире. Очень выгодно, хотя и сложно физически.
Добра, коли сита!
• 20 августа 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Чем обрабатываете землю и сколько у вас соток под огород?
Стараемся поменьше химии использовать. Для меня важен не размер продукции, а её экологичность. От колорадского жука само собой обрабатываем землю
Фрекен бок• 20 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Агааа. Губи восени капець які прожорливіі, окрім трави, ще треба і треба корму
маска Ілона• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
а в городе никто из семьи не работал ?
Бамбарбия! Кергуду.• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Имею в виду, у вас лопаты или техника?
Ну и сколько соток так и не ответили.
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
А чем кормите птицу?