Лялькодзьоб• 20 августа в 17:44

У кого особенные дети, когда вы стали замечать что что-то не так

В каком возрасте и что?
Что-то накрутила себя до ручки, еще и в интернете постоянно попадаются видосики такого характера…
Эта_Шикарна)• 20 августа в 17:45
С раннего детства
Пузата Хата• 20 августа в 17:45
У меня нормотипичный ребенок, но видосики это да, постоянно попадаются
Голубка миру• 20 августа в 17:46
В год
автор Лялькодзьоб • 20 августа в 17:47
Ответ дляЭта_Шикарна)
С раннего детства
А что было не так?
автор Лялькодзьоб • 20 августа в 17:47
Ответ дляГолубка миру
В год
А что именно вы стали замечать? И до года все было хорошо? Вообще никаких отклонений?
Криниця щастя• 20 августа в 17:48
Чем именно накрутили ?
Крайня невістка• 20 августа в 17:49
С рождения. Но узнала точно в 1,5 года.
Нервогенератор• 20 августа в 17:51
Заловке в год сказала,что с ребенком проблемы в развитии, обиделась,но кинулась только лет в 5 , задержка развития на два три года
Ну оно как-то видно ,что дитя особенное,не такое как все
автор Лялькодзьоб • 20 августа в 17:51
Ответ дляКрайня невістка
С рождения. Но узнала точно в 1,5 года.
А что он делал не так или что вас настораживало?
Isa Dora• 20 августа в 17:53
Автор а что именно вас настораживает?
Леді Душка• 20 августа в 17:54
В 14
Крайня невістка• 20 августа в 17:54
Ответ дляЛялькодзьоб
Это не ваш 8-месечный головой мотает?
Я не знала что такое ’спит как младенец’, потому что мой почти не спал днём. Потом жмурился на свет, махал головой, перед лицом предметы тряс.
автор Лялькодзьоб • 20 августа в 17:57
Ответ дляIsa Dora
Автор а что именно вас настораживает?
Видосики в интернете, я же не знаю какие детки маленькие должны быть, то головой не так покрутил, то пищит, то кричит, то стал стоять у опоры еще и 7 месяцев не было, пишут что очень рано тоже плохо…
Эта_Шикарна)• 20 августа в 17:58
Ответ дляЛялькодзьоб
А что было не так?
Чрезмерная активность, не играла с детьми, игрушками, а если и играла, то не долго, постоянно куда-то неслась, рано пошла и полетела. Внимание долго не задерживалось ни на чем. Чувство самосохранения отсутствовало, одного раза упасть с дивана было недостаточно, чтоб сообразить, что это неприятно. Книги не могла ей читать, вырывала, убегала. Спала ужасно и мало, перестала спать очень рано днем. В саду, в школе ее тошнило и рвало, любая незнакомая толпа вызывала физическую реакцию.
Мне сейчас сложно так вспомнить, давно это было, но я это все пропустила, если честно. Только разбирая с врачом ее поведение в детстве, стала прозревать, что это диагноз, думала, что характер такой - активная, стеснительная, непостоянная. Поэтому сейчас всем советую, если есть хоть малейшие подозрения, то лучше сходить к психиатру и спать спокойно, или не очень спокойно(
Криниця щастя• 20 августа в 17:58
Ответ дляЛялькодзьоб
Вы что точно сделаете таким путем, так это тревожность ребенку, остановитесь
Не дай бог что то врач вам скажет, ходите регулярно на осмотры, этого достаточно
автор Лялькодзьоб • 20 августа в 17:59
Ответ дляКрайня невістка
Это не ваш 8-месечный головой мотает?
Ну мой спит днем 3 раза по часу где-то, но надо качать, ночью спит хорошо, улыбается всех в подряд, особенно интересуют темноволосые люди его, пищит ультразвуком, аж уши заворачиваются
А как вы диагностировали?
автор Лялькодзьоб • 20 августа в 18:01
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну мой сильно реагирует на детей, очень любит деток . Сестру старшую. Игрушками играет, взгляд задерживает, спит хорошо, ест, рвоты и отрыжки нет. Вот тоже рано стал стоять у опоры, даже 7 месяцев не было
Криниця щастя• 20 августа в 18:01
Ответ дляЛялькодзьоб
А как вы диагностировали?
Темноволосые потому что груднички ещё цвета плохо различают, им виднее черно белое. Дочь обожала на кухне лофтовую черную люстру, просто ухахатывалась в восторге на нее
Если б тогда такие видео были я б не выжила точно. Дочь года в 2, 3 на прогулку в парк не могла пройти мимо столбиков по дороге, обязательно их обнимала, это было прям обязательно каждый раз, сейчас бы приняла за ритуалы)) А она сейчас красавица умница 19 лет, учеба в Европе, парень уже как год встречаются, школа с золотой медалью. Но вот тревожностью я ее наградила
Крайня невістка• 20 августа в 18:03
Ответ дляКриниця щастя
К сожалению, этого НЕ достаточно. Педиатр на мои подозрения смеялась и говорила, что я тревожная мама, с ребёнком всё хорошо.
Крайня невістка• 20 августа в 18:04
Ответ дляЛялькодзьоб
А как вы диагностировали?
Сходили к неврологу, она подтвердила мои опасения. Педиатр пропустила.
Эта_Шикарна)• 20 августа в 18:04
Ответ дляЛялькодзьоб
Моя тоже на детей старших хорошо реагировала, но только если ребенок один. Взгляд задерживала, но у нее не рас, а сдвг. В 7 месяцев ходила, опираясь на мебель, ровно в 9 сама пошла. Спала хорошо только у меня подмышкой, не просто рядом, а именно прижавшись, я спала в теплой кофте, не могла одеяло выше пояса натянуть. Тошнота началась уже в саду, усилилась в школе и добавилась рвота. Мы лечили аллергии и жкт.
автор Лялькодзьоб • 20 августа в 18:09
Ответ дляЭта_Шикарна)
А в сад нормально она ходила? Как сейчас она?
Эта_Шикарна)• 20 августа в 18:13
Ответ дляЛялькодзьоб
В сад сначала ходила нормально, когда пошла с подругой, единственной, а потом мы переехали и сад закончился, она там так и не прижилась.
Сейчас плохо, потому, что состояние усугубилось пубертатом и войной, но, главное, что причина найдена и мы знаем в какую сторону лежать. Лечение только начала, поэтому результата нет еще, но поддержка всеобщая сказалась положительно, правда, этого мало.
автор Лялькодзьоб • 20 августа в 18:23
Ответ дляЭта_Шикарна)
Спасибо за ответ,
Держитесь
Бринзолетта• 20 августа в 18:37
С беременности. Ребёнок щипал изнутри живот, сильно упирался ногами, бился, просьбы не барагозить от мамы плохо воспринимал, но от мужа и дочки - воспринимал... Останавливался.
Нульовий сантиметр• 20 августа в 19:34
Ответ дляБринзолетта
И какой же это диагноз, который так давал о себе знать с беременности?
Доль Чекомбана• 20 августа в 22:00
В рік. Почався розпад навичок поступовий.
Бринзолетта• 21 августа в 08:09
Ответ дляНульовий сантиметр
РАС...
Бринзолетта• 21 августа в 08:11
Ответ дляДоль Чекомбана
Я так понимаю, прививки сделали?
Доль Чекомбана• 21 августа в 08:42
Ответ дляБринзолетта
Я так понимаю, прививки сделали?
Ні, жодної. Прибрала глютен і пішов розвиток. По аналізам непереносимості немає.