Бронетапці• Изменено 21 августа в 18:23
Тренажерный зал для пенсионеров, такой есть?
Чтоб маме не было стыдно ходить, хочу отправить в спортзал, Киев (ПОХ). Такие существуют? Болит спина внизу, врачи разводят руками, а массажи противопоказаны (была операция по онкологии на спине, врач запретил массажи спины делать)
Гостра на язик• 21 августа в 18:23
Fitcurves есть поблизости, он бы подошел, там обычно много пожилых.
Бронетапці
• 21 августа в 18:24
Ответ дляАся Карповна
Да, Лесной базар))
На рынок ходит каждую неделю)) надо чтоб ее растягивали и элементарно зарядку делала, сама не будет делать, скучно
Платье Длинное бальное• 21 августа в 18:25
Ответ дляГостра на язик
саме він
Бронетапці
• 21 августа в 18:25
Ответ дляГостра на язик
Да? Я думала там одна молодежь. Вы про Тростянецкцю именно?
Ася Карповна• 21 августа в 18:25
Раньше на Печерске был специальный комплекс для пенсионеров. Занимались на ТРХ с ними. Реабилитолог вёл. Doctor FIT’ - спортивна реабілітація, фітнес, дієтолог Metabolic Balance на Мазепы. Сейчас закрыт. Погуглите. Может он куда-то переехал.
Физрукая• 21 августа в 18:27
Ответ дляБронетапці
А вы с ней ходить не можете?
Гостра на язик• 21 августа в 18:27
Ответ дляБронетапці
Я про ваш не знаю, но в таких клубах всегда много пожилых. И комфортно, потому что одни женщины.
Форс мажор• 21 августа в 18:32
Ответ дляГостра на язик
Боже упаси, это не зал, а какая-то шарашкина контора. Там нет индивидуального подхода к клиенту, одна группа упражнений, которые все по кругу выполняют. Если нет особых проблем со здоровьем, а просто нужно убить 30 минут, то можно пойти. Это не зал, и не тренировки, это некое подобие секты
Каяспер• 21 августа в 18:33
Ответ дляБронетапці
Сам смысл этих спортзалов для женщин. И туда только пенсионеры и ходят :)
Или домохозяйки за 50 :))
Каяспер• 21 августа в 18:33
Ответ дляФорс мажор
Как раз пенсы такое и любят :)
Вільний митець• 21 августа в 18:34
Во-первых, я бы не рисковала обращаться к тренеру - их сейчас столько, далеко не все имеют соответствующее обоазование и знания, чтобы заниматься с мамиными исходными данными. Во-вторых, что за онкология была? Почему сейчас боли? Вы исключили рецидив?
Гостра на язик• 21 августа в 18:35
Ответ дляФорс мажор
Но, как ни странно, это работает. Я худела там очень хорошо. Полчаса зарядки для организма достаточно. А в секте можно найти новых друзей.
Форс мажор• 21 августа в 18:35
Автор, в любом зале с 9 утра и до 11 время молодых мамочек и пенсионеров. Никто ни на кого пальцем не показывает и не смеётся. Люди туда, в основном, ходят доброжелательные и адекватные. На несколько занятий взять тренера, а там мама и сама сможет. Не исключено, что найдёт там себе и подруг.
Форс мажор• 21 августа в 18:36
Ответ дляКаяспер
Как раз пенсы такое и любят :)
Если здоровье позволяет, ну хрен с ним. Если есть хоть какие-то проблемы, то можно просто до конца убить там здоровье
Ответ дляФорс мажор
вы ходили? я ходила в 35 лет, и после бер-ости. Лучше така активность чем никакая. Мне фиткервз+ питание помогли скинуть 15кг (с 63 до 48кг) за год. Да, качком я не стала, но я скинула вес. И занималась вместе женщинами пенсионного возраста, которые бодрые и жизнерадостные всегда. Ни грамма не жалею.
Сейчас я уже 5 лет тягаю железо в тренажерке после того похудения,и лучше физ.формы и фигуры у меня за всю жизнь не было.
Фиткервз отличная альтернатива другим залам, если человек просто хочет похудеть, пусть и не накачать себе мышцы.
Госпожа Белладонна• 21 августа в 18:39
Есть индивидуальные занятия по кинезиотерапии - улица Севастопольская, маршрутка 513, 526, 407, 529. (Ориентир - за 127й школой).
Был проект от фонда ’Жизнелюб’, там была йога для пенсионеров и может что-то еще. Еще, возможно, в Университете 3его возраста что-то есть.
В доме культуры ’Дарница’ (рядом с ЗАГСом) есть танцы для пенсионеров - ансамбль ’Сеньйоры’, 600 грн в мес. Раньше был график: среда, пятница, воскресенье
Плюсую за фиткервз.
Оптимальная комбинация - кинезиотерапия и танцы. Мне КТ помогла снять боли в спине после кесарева и первых полутора лет ношения ребенка
Плюсую за фиткервз.
Форс мажор• 21 августа в 18:39
Ответ дляtimyrkina
Если б не ходила, то не писала бы.
Отправлять в фиткёрвз человека с болями, это преступление. Там нет ни одного тренера с образованием. Там только инструкторы после их же курсов
Ответ дляФорс мажор
Если б не ходила, то не писала бы.
я написала выше, что если есть проблема - то нужно выяснить причину перед любой физ.активностью. Фиткервз - это если нет грыж, спазмов и тп проблем, там не реабилитологи работают.
Всіх підсаджую• 21 августа в 19:03
Ответ дляБронетапці
На Харьковскому масиві, а точніше: вул. Вербицького, 9І, Телефон: (044) 562 47 20, є Університет третього віку Дарницького району, там є офк та щось по типу пілатесу/йоги, одні пенсіонерки, безкоштовно.
Nathalie27• 21 августа в 19:32
Ответ дляБронетапці
А фізичні навантаження при болях в спині Вашій мамі точно можна?
Печенюшка• 21 августа в 19:34
Ответ дляБронетапці
Там она найдёт подружек, тренажёры не сложные, атмосфера позитивная, все улыбаются, приятная музыка, позитивные афирмации, оптимально все подобрано, чтоб не навредить, свою растяжку запрещают делать, чтоб, не дай Бог, не навредил себе человек. Конечно атмосфера зависит всегда от людей, которые там работают, иногда бывают тренера, которые горят своей работой. В любом случае есть пробное занятие, где можно все оценить.
Но если массаж нельзя, то и со спортом осторожно, врач пусть даст разрешение.
Котя_люлю• 21 августа в 19:57
Маме нужно сначала взять у своего семейного направление на физиотерапию и в кабинет ЛФК. Там ее научат делать упражнения, которые ей подходят.
Специальных залов для пенсионеров конечно же не существует, но, на мой взгляд, вашей маме хорошо бы подошла аквагимнастика. Не знаю, как на ПОХ, но в несетевых бассейнах очень часто бывают отличные скидки пенсионерам. У меня папа ходит в Спорткомплекс Сырец. При посещении до 12 дня, скидка пенсионерам 50%. И там утром есть аквааэробика. Средний возраст занимающихся - 60.