Стефанія• 22 августа в 05:39
Девочки, кто совсем не выезжал из Украины, как ваш сон и психика?
Хорошо спите ночью или тревожно?
Что вам помогает держаться и не поехать кукухой полностью?
БезникаЯ• 22 августа в 05:41
Періодично їжджу на відпочинок кілька разів на рік, щоб відіспатися
Стефанія
• 22 августа в 05:46
Ответ дляХачапууури
Норм, прям каждую ночь же нет рядом прилетов
Да , но по ночам мне так тревожно становится ((
БезникаЯ• 22 августа в 05:46
Ответ дляХачапууури
Але практично щоночі летять над домом дрони
Головний кошак• 22 августа в 05:46
Ответ дляСтефанія
Україна велика, не всюди тривога
Стефанія
• 22 августа в 05:47
Ответ дляГоловний кошак
Україна велика, не всюди тривога
Мне тревожно, причём тут тревога
Попадалочка• 22 августа в 05:49
По ночам практически не сплю. Лечилась у невролога, сейчас у психотерапевта. Дергаюсь от резких звуков. Не выезжали, потому что думала это ненадолго. Да и операция у меня планировалось.
Хачапууури• 22 августа в 05:49
Ответ дляБезникаЯ
Летом, когда окна открыты, да, слышнее, но за день так устаю, что вырубаюсь и сплю без задних ног. Меня больше работа напрягает(
Ласковая_львица• 22 августа в 05:49
Я выехала. И эти три года у меня постоянные тревоги, страх и нервы. От адаптации.
Стефанія
• 22 августа в 05:50
Ответ дляПопадалочка
Антидепрессанты не пьёте? Мне врач выписал, но я пока не пью...
Заздрість то погано• 22 августа в 05:51
Сплю хорошо и крепко. Помогает мне вера в Бога, он нас хранит
Попадалочка• 22 августа в 05:51
Ответ дляСтефанія
Пью, психотерапевт назначил.
Стефанія
• 22 августа в 05:52
Ответ дляЗаздрість то погано
А когда обстрел тоже спите?
Стефанія
• 22 августа в 05:52
Ответ дляПопадалочка
Пью, психотерапевт назначил.
Помогают вам от тревожности?
Попадалочка• 22 августа в 05:55
Ответ дляСтефанія
Помогают вам от тревожности?
Может и помогают. Выписала от нейрогенного мочевого пузыря. До этого невропатолог назначила Бафазол. И сказала, что нужно выезжать раз я так реагирую.
Стефанія
• 22 августа в 05:56
Ответ дляПопадалочка
У вас наверное есть причины почему вы не выезжаете как и у многих, там тоже уже устроиться не так просто будет, надо было выезжать сразу ( это я и за себя говорю) когда накрывает сильно тоже жалею что не выехала сразу
Закусенец• 22 августа в 05:58
У меня все хорошо, хотя мы даже из Ирпеня выехали в 20-х числах марта, за неделю до окончания боевых действий (идиоты). Кто знает, тот поймёт.
Но с психикой у меня все отлично только потому, что наше жилье уцелело. Выбитые окна, покоцанный ремонт и немного уничтоженных техники/мебели не в счёт, здесь потери максимум 5000-7000$. И мы остались живы и не ранены.
Вот если бы мой дом, не дай бог, сгорел, или ещё хуже, с родными что-то случилось- тогда не знаю что со мной было бы. Но пока никаких пагубных последствий для психики я у себя не наблюдаю. Даже наоборот, хорошее настроение почти всегда, хорошо сплю и просто жду когда эта лядская война закончится наконец-то.
Стефанія
• 22 августа в 05:59
Ответ дляЗакусенец
А где вы живёте все это время?
Попадалочка• 22 августа в 06:01
Ответ дляСтефанія
Я тоже очень жалею, что не выехала сразу. Не выезжаю, потому что дочь не хочет выезжать. Учится в университете, хоть и онлайн, занимается танцами. Говорит, что здесь друзья, здесь её жизнь. А ехать одной не вижу смысла.
Закусенец• 22 августа в 06:02
Ответ дляСтефанія
А где вы живёте все это время?
В Ирпене и живу. Мы выехали на месяц и сразу вернулись как тут дали электричество и воду.
Какое это было счастье вернуться и увидеть как легко мы отделались. Ведь когда выезжали, были абсолютно уверены, что все, мы бомжи. У нас во дворе уже велись военные действия с тяжёлой бронетехникой, дальше без подробностей. Возможно, эта эйфория перевесила все перенесенные ужасы. Реально ужасы были. До сих пор удивляюсь.
Стефанія
• 22 августа в 06:03
Ответ дляЗакусенец
Хорошо что у вас все нормально, бедный Ирпень и Буча как вспомню этот ужас...💔
Головний кошак• 22 августа в 06:03
Ответ дляСтефанія
Таке враження, що Ви далеко від війни...
Червона рута• 22 августа в 06:04
Ребенка вывезла на запад Украины. А сама живу на два города, В Киеве работа и муж. Так вот когда в Киеве то не сплю. Тревога я бегу в укрытие и тоже не сплю там. Временами слышу фантомные шахеды, это за это лето началось. Боюсь громких звуков.
Стефанія
• 22 августа в 06:07
Ответ дляЧервона рута
Вчера и там было не спокойно, уже и до Мукачево добрались мрази, нам уже негде от них спрятаться толком
Сосиска_Втесте• 22 августа в 06:17
Дніпро. Не сплю. Кукуха точно поїхала і здоров´я. Стала злим собакою. На відпочинки грошей нема.
Ламборджини• 22 августа в 06:18
Стараюсь во время отпуска выезжать в мирные страны, но с каждым разом возвращаться обратно морально все тяжелее. Но тут семья, дочка в вуз поступать в Украине планирует - понятное дело, что сама я заграницей не останусь.
А так я и до войны тревожная была. Иногда даже в тихую ночь просыпаюсь, в каком-то нервном ожидании. Хронические болячки практически все обострились после начала войны.
Но стараюсь в выходные и по округе поездить - понятно, когда обстрелов нет. Просто жить, работать, радоваться семье, собаке, тому, что увидела рассвет, смену времен года. Как-то больше стала замечать и ценить то хорошее, на что раньше просто не обращала внимание.