Атятя_тётя• 23 августа в 13:21

А вы будете переживать, если с Вами не хотят общаться?

А вы будете переживать, если человек с Вами не хочет общаться и начал делать вид, что вас нет? Или вам пофиг и это не повлияет на вашу самооценку?
буреЛОМКА• 23 августа в 13:41
Ответ дляАтятя_тётя
Я не пишу , но ночью спать не могу и мне это покоя не дает. Тревожность сильная
Переключитесь на другое общение, это лучшее средство. Вспомните про приятелей, с которыми давно не виделись и позвоните им.
Поросенка• 23 августа в 13:42
Ответ длябуреЛОМКА
Подруги это ненадёжные существа. Увы. Это может быть зависть, о которой вы не подозреваете. Или депрессия или апатия.
Я так ’отшила’ нескольких хороших знакомых, так как у меня просто не было сил на общение с ними в тот период. Но говорить об этом я им не хотела, это сугубо личное. Потом, кстати, я жалела об этом(
Теж був такий період. Але коли він пройшов, дві подруги зрозуміли і спілкування відновилося. Більшість, звісно, не зрозуміли, це нормально.
Атиква• 23 августа в 13:42
Та я только рада буду .
Мамина квіточка• 23 августа в 13:43
Раньше переживала. А сейчас, присмотревшись, вижу что у этих людей не все в порядке с кукухой. И сами они ничто и никто с слишком завышенной самооценкой почему-то. Может думают что общение с ними это мана небесная, дар с небес . А по факту - общение с ними пустая трата времени, которое можно потратить более плодотворно для себя.
Хи хи, ну ну• 23 августа в 13:45
Ответ дляАтятя_тётя
Сначала писала просто по типу привет, как дела. Потом спросила что случилось и почему игноришь
Это невы темы создавали, что вы ей звоните, а она паралельно с семьёй болтает или обещает перезвонить и не перезванивает
Zima_Letto• 23 августа в 13:47
Ответ дляАтятя_тётя
Ваша тревожность лишь отчасти связана с этой подругой

Вероятно у вас мама или кто-то из близких был холодный эмоционально — поэтому для вас привязанности и обратная связь так важна. Она для всех на самом деле важна. Подруга не причина вашей тревожности а лишь триггер того что заложилось в детстве
автор Атятя_тётя • 23 августа в 13:47
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет
Пригаю-цибаю• 23 августа в 13:51
Не хочет и не надо, он не один на планете земля
Снегопадка• 23 августа в 13:51
Смотря кто, так могу реагировать как вы ,но на самых близких. И в принципе могу с этим справиться, уже много лет мне. Но должно пройти время. Стараюсь переключиться. Подруга посторонний человек, поймите это . И на будущее ничего ни от кого не ждите.
З вишневого садка• 23 августа в 13:53
Ответ дляАтятя_тётя
Подруга резко начала делать вид, что не видит меня (живем рядом) и игнорит. Я то не навязываюсь, но ночью не могу спать уже, кажется, что со мной что-то не так и меня бросили
Ох, понимаю, автор Прохожу это уже год, достучаться и вызвать на разговор не смогла, хотя первые месяцы пыталась. Очень больно это было, всё ещё усугубляется тем что нам по 40 лет, дружба была 10 лет, теперь мы впо в чужом городе и новых настолько близких подруг найти не выходит. Первые полгода я чуть с ума не сошла, всё пыталась найти ответы, непроизвольно вела диалоги с ней в голове, спать не могла и т.п. Сейчас уже в разы легче, живу дальше, по отношению к ней ничего кроме презрения, поняла что человек моей дружбы и уважения просто не заслуживал. Почитайте о гостинге, автор, поможет понять мотивацию таких людей, и осознать что дело не в вас. Снижение самооценки это самая первая проблема жертвы гостинга.
Анонім Завгосп• 23 августа в 13:54
мне уже никто не нужен, никого нет.
Донька подруги• 23 августа в 13:57
Мы на работе так и общаемся - никак, никто ни с кем не разговаривает, не о чем разговаривать.
Біток чи ефір?• 23 августа в 13:59
Ну, у меня лично не так много знакомых и друзей, так что, да, меня бы это взволновало. Но, я понимаю, что заставить кого то любить и дружить со мной я не могу, собственно , у меня так называемые друзья отпадали, когда я перестала звонить первой
Бибер-анонимер• 23 августа в 14:06
Ответ дляАтятя_тётя
Краще ви її також ігнорте.
пьЯНА• 23 августа в 14:22
Ответ дляШукаю стакан
И вы не представляете почему это могло произойти?
Конечно, не представляет, она же сюда зашла, чтобы ее пожалелели и подбодрили. А мы же не знаем какая она сама ’подруга’, что от нее человек сбежал
Щось не спиться• 23 августа в 14:27
В молодости переживала. Сейчас пофиг. Наоборот часто стала избегать общения. Наверное устала от всех. В молодости цеплялась за людей, за дружбу итд.
Сейчас никого не держу.
Щось не спиться• 23 августа в 14:28
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я аналізую в голові причини. Як правило я розумію, що нічого поганого не робила і не казала. Просто ми різні.
На роботі є співробітники, які мене і деяких інших колег оминають. Вони разом ходять на перекури і активно щось там обговорюють. Також після роботи разом можуть піти кудись. Мабуть я для них зануда, бо в мене інші інтереси.
Вы правы.
сою не люблю• 23 августа в 14:49
Я в таком коллективе работаю: не здороваются, не прощаются, делают вид, что меня не видят. А может и не видят... Сначала переживала, потом забила, но в целом чувство гаденькое
Вимагаю спілкування• 23 августа в 15:11
У меня для таких случаев есть фейковые аккаунты в интернете. И те,кто вдруг перестают со мной общаться я просто добавляю в друзья с фейков да и все.
Куда ж без меня• 24 августа в 01:04
Мне пофиг. Но я сама общительная и достаточно друзей\подруг\знакомых. Одним человеком больше, одним меньше в моём окружении - ничего не изменится.