Кредитная• Изменено 23 августа в 20:45
Кошачий лоток и наполнитель
Скажите пожалуйста, вот я читаю у многих, что много сыпят селикагеля и хватает на неделю для пописов. Но моя кошка зарывает так, что просто перерывает до дна и потом не хочет туда идти . Да и мне грязный сложно убрать, уже не понятно, как отсеять.С деревянным та же история. Даже если 5 смс насыпать, то всё перемешивается с грязным наполритнлем и уже не сходит. Что делать? Выгонять,чтоб не закапывала? Так не всегда при мне ходит.
Приходится после каждого похода полностью менять наполнитель, вымыв лоток
Хитрый Лис• 23 августа в 20:46
Мы используем бентонитовый наполнитель. Там где она пописала он комкуется и те комки удобно убирать. Убираем только комки и немного подсыпаю свежий наполнитель
Так же делали и с силикагелем
Сижу_и_плачу• 23 августа в 20:48
А без наполнителя не вариант? Моя кошка всю жизнь просто на сетку ходит
Доль Чекомбана• 23 августа в 20:50
Уже писала пмного раз. делаете так: покупаете 2 лотка, 1 глубокий без сетки, 2й - неглубокий с сеткой. Насыпаете в глубокий лоток опилок на 1 палец, сверху - сетку. Все. Запах опилок привлекает кота, пописал - сняли сетку, попшикали хлоркой, ополоснули горячей водой, поставили на место. Покакал - сняли сетку, какахи в унитаз, попшикали хлоркой, промыли горячей водой, поставили на место. Опилки очень хорош овпитывают запах. У меня 2 котов и 2 таких лотка. Меняю наполнитель 2 раза в неделю, с полной дезинфекцией.
Баррикадница• 23 августа в 20:51
Ответ дляХитрый Лис
Так же делали и с силикагелем
Да, бентонитовый очень удобный.
БлинчикБезСметанки• 23 августа в 20:52
Ответ дляХитрый Лис
Так же делали и с силикагелем
А какой фирмы ?
Я беру Турецкий
Мне очень нравиться но дорого выходит
Я беру Турецкий
Мне очень нравиться но дорого выходит
Баррикадница• 23 августа в 20:54
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А какой фирмы ?
Я беру Турецкий
Мне очень нравиться но дорого выходит
Я беру Турецкий
Мне очень нравиться но дорого выходит
Я не автор комментария, но мне Мафин очень нравится
КрестьянинДиор• 23 августа в 21:00
Ми купуємо деревʼяний наповнювач, горщик з решіткою, під решітку наповнювач. Лапи чисті, запаха нема і не розгрібають наповнювач по всій ванній кімнаті
Шиворот Навыворот• 23 августа в 21:00
Шотландка ходить на лоток з сіткою (без наповнювачів). Після походу в туалет все в унітаз, лоток сполоснула. А раз в тиждень дезинфекція.
Перевела її на лоток з сіткою сиплячи зовсім мало наповнювача, в потім зовсім перестала його сипати. Замість наповнювача в лоток поклала невеличкий кусочок пластикового коврику (такий що при вході в будинок стелять), бо їй хочеться пошкрябати.
Пожмаковна• 23 августа в 21:04
Бентонит и не дорогой, нормально грудкуеться, выбираю лопаткой. Лоток мою по мере загрязнения. Но у меня 2 лотка, одного моему засранцу мало), если пописал то посрать сори не сядет
Сусідка знизу• 23 августа в 21:07
Тофу пользую,дешевле намного силикагеля, пластилинчик убрала в месте пописа и чисто.
Губка Боб• 23 августа в 21:20
будете выгонять - она не будет ходить на горшок.
Пока кошка не сделала все свои дела и не вышла с горшка , стоите и смотрите в небо, чтобы не вспугнуть. И делаете вид, что вас тут нет. Если не хотите проблем с туалетом у кошки.
У меня бентонит, там образуется комок. Есть еще другие комкующиеся наполнители.
Селикогель был давно, там по времени. Раз в какое то время выбросил и поменял наполнитель.
Морожена_курка• 23 августа в 21:28
Бентониновый. Барс, Макс средний. Он комкуется и все. Вы выбрасываете просто шарик с мочой, остальное чисто
Хитрый Лис• 23 августа в 23:02
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А какой фирмы ?
Я беру Турецкий
Мне очень нравиться но дорого выходит
Я беру Турецкий
Мне очень нравиться но дорого выходит
Брала SaniPet
Но последнее время брала в Метро их торговую марку Aro. Без скидки он стоит 103 грн, а со скидкой по карте Метро - 87 грн
Умничка-помощничка• 23 августа в 23:40
Ответ дляСусідка знизу
А мій стільки сцить, що пропісює до дна за раз, і весь пластилінчик на дні - фіг відшкребеш)) насипала товстим шаром
Умничка-помощничка• 23 августа в 23:42
Ответ дляГубка Боб
Мій любить, щоб я хвалила: ай, молодець! хороший котик! наробив для мами кучу!
А потім щоб помогла загребти
Не виправдовуюсь• 24 августа в 00:24
Ого 5 см...
Багато пробували різного, зараз якийсь травяний 15 кг в епіцентрі придбали. Сипимо небагато, видно де і що наробив)))