Тушьмушьнюшь• 24 августа 2025
А зачем за границей так долго и сложно учатся на врача?
Столько лет, так тяжело приезжим врачам подтвердить свои дипломы, такие усилия прикладываются.... Чтобы потом всем пациентам выписывать парацетамол, обильное питье и свежий воздух? А как возникнет осложнение - то АБ. Или, если сложный случай, развести руками и сказать ’мы не знаем, что с вами’(реальные истории реальных пациентов). Или быть врачем ’по правому колену’, а если болит и левое -вы идите к врачу по левому колену, потому что тот, который по правому, в левом не ориентируется.... Я так понимаю, долгая учеба там оправдана только для хирургов, анестезиологов, узких специалистов сложных специализаций.... Остальные что там так долго учат? Как правильно парацетамол дозировать?
БезникаяЯ• 25 августа 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Кто вам сказал, что там долго учатся?
Уж точно не больше, чем у нас (6 лет плюс интернатура), а может даже меньше.
6 років це інститут, а потім ще біля 4ьох років екзаменів і атесиацій, залежно від того, на яку спеціальність йдеш. Самостійний лікар - це лікар після останньої атестації.
БезникаяЯ• 25 августа 2025
Ответ дляМарин22
В цивилизованных странах обследование здоровых людей признано неэффективным. Поэтому там нет обязательных медосмотров школьников, студентов и т.д.
є, плановий огляд робиться кожні 2 роки. Як дітей,,так і повнолітніх
Тушьмушьнюшь
• 25 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні, Була 2. З видаленням обох грудей, хімії дуже багато
Чого б це з 2-ю стадією їй пропонували паліатив? Якась мутна історія.
Тушьмушьнюшь
• 25 августа 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Ви абсолютно не орієнтуєтеся в наданні медичних послуг в ЄС. Я првцюю в лікарні і скажу Вам, що лікарі тут настільки розумні і знають набагато більше, ніж їх профіль.
Шкода тільки, що вони ті знання не використовують, все в собі тримають:)
сладкий_ноябрь• 25 августа 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ви б краще перечитали тему свою, тоді б побачили, що мова про двох різних жінок.
Жена брата Админа• 25 августа 2025
Ответ дляБезникаяЯ
алергопроби беруть, якщо є показники, у алерголога. Терапевт лише направить. Антибіотикограма не потрібна, тому що до АБ діти не такі звиклі і, як правило, аб працює. Якщо ні, назначають новий.
Понимаю, что везде есть человеческий фактор, но у меня и у окружающих с разными врачами одинаковая тенденция почему-то. Ребенок болел больше месяца, ни анализы не взяли, ни направление к узкому специалисту не давали, назначали то одну фигня, то другую, повезло, что узкий специалист согласился принять без направления и вовремя, иначе могли б быть проблемы со слухом. Знакомая немка болела больше месяца, пила назначали разные антибиотики, ничего не помогало и только потом решили взять анализы, оказалась грибковая пневмония. Она чуть не загнулась за это время. У второй - раз за 3 года назначили анализы, взяли, но лаборатория прислала вместо результатов, что что-то не так с пробиркой, вы думаете взяли их повторно? Нет, потому что по страховой списание первого раза уже прошло. Рады только операции сразу назначать.
Я тут с краю постою• 25 августа 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Черга до алерголога рік) дуже актуально брати аналізи через рік.
БезникаяЯ• 27 августа 2025
Ответ дляМарин22
Де Ви це взяли? У більшості країн ЄС немає медоглядів школярів, у США формальний огляд педіатром.
В Чехії є плановий огляд кожні 2 роки.
БезникаяЯ• 27 августа 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Сумно від цього. Я вже писала, що працюю в лікарні в Чехії. Я бачу, на якому рівні лікування. Звичайні хвороби/простуди це звісно чайок, парацетамол. Як тільки починаються ускладнення, людину починають всюди перевіряти. Плюс постійні проф. аналізи і по місяцю в санаторії, якщо є показники, а показники знайдуть
А те, як лікують онко.... Цей рівень мене просто вражає....
БезникаяЯ• 27 августа 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Аж дуже використовують
БезникаяЯ• 27 августа 2025
Ответ дляМарин22
Це не медогляд для школи. Це контроль розвитку дитини. До школи ніяку довідку не потрібно
БезникаяЯ• 27 августа 2025
Ответ дляМарин22
Так це обов`язково чи добровільно?
Обов´язково. Медсестра планує і сповіщає батьків