Кондуктор маршрутки• 24 августа 2025
Сын 3,5 года с зпрр. В каком возрасте ребенка вам стало легче?
И стало ли вообще?
Я работающая мама. Весь быт на мне. За мужа не спрашивайте. Это инфантил.
Я фильм смотрела последний раз 2 года назад. Единственная опора, мои родители.
С такими детьми становиться легче хоть когда нибудь?
мадамГрицацуева• 24 августа 2025
Легче стало после года постоянной терапии и лечения, к 5 годам ребенок ничем не отличается от нормы , но пришлось забить на работу и выбирать .Зато сейчас и легко, и работа.
Если вы только работаете, а он растет как трава, то легче не станет, к школе начнутся свои ( другие) проблемы.
А я женатая• 24 августа 2025
Смотря насколько все плохо. Знаю детей, которые с возрастом компенсировали отставание и стали почти такими же как остальные дети.
В чем у вас сложности сейчас?
Чем занимаетесь с ребёнком?
В чем у вас сложности сейчас?
Чем занимаетесь с ребёнком?
Кондуктор маршрутки
• 24 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Он посещает коррекционные занятия и логопеда.
Миловидна леді• 24 августа 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А дома ? Самая главная ваша каждодневная работа , минимум 40-1,5 часа каждый день еще занималась сама
Домашня Зюзя• 24 августа 2025
В 4 года начал говорить словами, к 6 уже внятно изъяснялся предложениями, от других одноклассников не сильно отличался. Плохо давалось чтение, в 8,5 что-то кликнуло в голове и стал читать вменяемо. Незрелость эвс осталась еще (9,5)
Кондуктор маршрутки
• 24 августа 2025
Ответ дляА я женатая
В чем у вас сложности сейчас?
Чем занимаетесь с ребёнком?
В чем у вас сложности сейчас?
Чем занимаетесь с ребёнком?
Я, откровенно, ничем (в плане коррекциии). Отвожу в центр на занятия. После центра я обычная мама. Погулять, поиграть.
Сложность в его гиперактивности.Все время нужно движение. Когда я рядом, это 100% должно быть его время.
После работы в хорошую погоду прогулка 7 км! Я когда увидела шагомер, глаза вылезли
Кондуктор маршрутки
• 24 августа 2025
Ответ дляМиловидна леді
Нет, я этого не делаю. Дома мама это игра и отдых
Миловидна леді• 24 августа 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
В моем случае толк был именно от домашних постоянных занятий и мне это все дефектологи говорили к которым ходили , тех 40 минут 3 раза в неделю очень мало.
Кондуктор маршрутки
• 24 августа 2025
Ответ дляМеня много
Сейчас 10, получше)
Заговорил в пять
У моего слова только начали появляться. Что то на тарабарском больше. Сложно понять. Предложений нет, словосочетаний тоже. Отдельные слова.
5 лет… это Вы меня немного приземлили, конечно…
Меня много• 24 августа 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Но поверьте, сейчас результат лучше, чем у здоровых. Так что не вешать нос
Кондуктор маршрутки
• 24 августа 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Эвс это что?
Кондуктор маршрутки
• 24 августа 2025
Ответ дляМиловидна леді
У нас 3 раза в неделю полный день. С 9 до 17.
А я женатая• 24 августа 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А сдвг вам не ставили?
Несу добро людям• 24 августа 2025
У нас був зпрр
Все життя крутилось навколо розвитку дитини до майже її 6 років. Дитина почала приходити в норму.
Далі ми розлучились. І тепер моє життя закрутилось в напрямку як вижити на роботі по 12 годин з двома малими дітьми
Кондуктор маршрутки
• 24 августа 2025
Ответ дляА я женатая
А сдвг вам не ставили?
Еще точно ничего не поставили. Был и аутизм в диагнозе. Мое состояние не передать. Я думаю там солянка. Сдвг, зпрр, не исключаю рас. Флажки аутизма тоже вижу.
Кондуктор маршрутки
• 24 августа 2025
Ответ дляНесу добро людям
У нас був зпрр
Мне очень жаль Вас. Обнимаю. Весь мир вокруг ребенка тоже плохо сказывается на наших отношениях с мужем. Разговоры о разводе очень часто у нас.
А я женатая• 24 августа 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Сочувствую, держитесь. В центре куда водите ребёнка нет какой-то поддержки для мам? Вам тоже нужна помощь
Кондуктор маршрутки
• 24 августа 2025
Ответ дляА я женатая
Это частный центр. Если б было, мне б за бабки давно уже предложили, думаю.
Домашня Зюзя• 24 августа 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Эвс это что?
Эмоционально-волевая сфера. Плохо контролирует импульсы. Второй ребенок, пятилетка, уже лучше справляется
Латексне альтер ЕГО• 24 августа 2025
Та мне тяжело особо не было. Но до 6 лет ребенок был постоянно на препаратах
Кондуктор маршрутки
• 24 августа 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
О, у моего с контролем плохо. Но тут возраст еще малький.
Несу добро людям• 24 августа 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
У нас не було таких розмов, але я часто врадала у відчай через стан дитини. Прогрес був дуже повільним.
Думаю одна з причин мій періодичний депресняк. Вам раджу не зациклюватись знаходити час для себе і чоловіка.
мадамГрицацуева• 24 августа 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
тогда держитесь и не бросайте, после 5 лет станет легче