Угги_в_горошек• 24 августа 2025

Сколько денег у вас уходит на 1 кота в месяц?

Если не сложно опишите что покупаете в каком количестве из еды?
Сколько уходит наполнителя?
Какие ещё возможны растраты ?
Швидка Настя• 24 августа 2025
А фиг его знает.
Корм ориджен 17 кг покупаю, хватает месяцев на 9.
Стики до фига.
Наполнитель 1500 грн, но хватает недель на 5-6.
Страховка.
Консервы не ест.
Вам телефонограмма• 24 августа 2025
Ответ дляLike-995b
Супер, не думаю что на лобстерах исключительно )
Он на сушке и летом на мышах еще. Сначала только хиллс, потом про план.
До года еще давали говядину.
Пошаманю• 24 августа 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
От самогона кот бы умер
Я не верю 🤷‍♀️
Не помрет. У отца для кошек самогон единственное лекартство было. Больше 20 лет его старикашкам, живы-здоровы, но хавают каши, мясо, яйца, сырую рыбу. Даж котят 2 раза в год носят
бибизяна• 24 августа 2025
Корм берем 8 кг в мешке, не знаю сколько сейчас стоит, наверное подорожал, хватает месяцев на 6 наверное, точно не знаю, 1200 грн примерно, сейчас возможно дороже. Наполнитель не берем, сразу начал ходить в горшок на решетку, убираем и смываем водой. Еще беру ему пасту, которая шерсть выводит, 280 грн примерно, беру периодически. То есть кот обходится не дорого.
З горіха зерня• 24 августа 2025
Ответ дляElena-eedc
А вы креветки чистите или так даёте? Мой на натуралке, иногда даю креветочную воду от заморозки, приучать не собираюсь, просто интересно.
Конечно чищу. Она больше сырые любит , но и запеченные в сливочно-чесночном соусе ест , если чуть промыть , но не с таким удовольствием как сырые.
Швидка Настя• 24 августа 2025
Ответ дляТигрЛьвович
2100-2200 в місяць в середньому тільки на їжу і наповнювач. Кіт 7 кг, годую орідженом, замовляю найбільші мішки по 5.4 кг, це на два місяці. Наповнювач звичайний деревний, пачки 7 кг на місяць майже вистачає. Вкусняшки, обробки, шампуні то окрема стаття. Ну і раз на рік щеплення+узд серця.
Ориджен есть по 17 кг, выгодно получается
nutty• 24 августа 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Да . А что не так ? Она их очень любит. Но они не должны лежать , если полежать хотя бы час , уже все - не будет.
Это удобно , достала из заморозки штук 7 крупных , в теплую воду , через пару минут траву оторвала ( если есть ) , хорошо промыла и дала. Она ест с огромным удовольствием. Еще кальмары любит , сырые естественно , но только маленькие , розовые. Огромные белые не ест.
Фу. Кот на столе
ИМХОля• 24 августа 2025
Около 4500.
Корм 3 кг Рояла
Напонитель Ever Clean 1,5 пачки
Вкусняшки 1 шт в день Miamor или Vitakraft.
Все остальное опционально и разово шампунь, спрей-кондиционер для расчесывания, чесалки, игрушки, ножницы для когтей, точилка, лоток, ветеринарные услуги.
З горіха зерня• 24 августа 2025
Ответ дляnutty
Фу. Кот на столе
Я вас ждала 😂.
Пошаманю• 24 августа 2025
Ответ дляnutty
Фу. Кот на столе
Та че вы на нее фукаете, что то замещает ей та кошка.чужая душа потемки
nutty• 24 августа 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Я вас ждала 😂.
Рады? 🤣
Володарка мрій• 24 августа 2025
Ответ дляnutty
Фу. Кот на столе
А я за коты это любовь, целую их в попу
Вам телефонограмма• 24 августа 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Ну как бы вокруг вижу, крутые породы если 10 лет проживут это уже круто.
Породистые искусственно выведенные мрут как мухи
А вот у меня кошка-экзот экстремал, ей 13 лет, никогда ничем не болела.
nutty• 24 августа 2025
Ответ дляВолодарка мрій
А я за коты это любовь, целую их в попу
Та ради бога, я идейно не против извращенцев, до и от глистов сейчас одной таблетки достаточно
З горіха зерня• 24 августа 2025
Ответ дляnutty
Рады? 🤣
Конечно 😂
автор Угги_в_горошек • 24 августа 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Чем кормите?
Прививки ставите ?
nutty• 24 августа 2025
Ответ дляПошаманю
Что она замещает на столе? Салфетки? Тарелки?
Elena-eedc• 24 августа 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Сливочно-чесночный эттто сурово, я перечитала всё про ЗОЖ для котов - чеснок нельзя. Спасибо, надеялась, что некоторые коты чистят сами.
Вам телефонограмма• 24 августа 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Чем кормите?
Прививки ставите ?
Я выше писала, корм Даймонд, США. Прививки раз в год, у них готовые документы для выезда в ЕС, титры на бешенство и обязательно теперь раз в год прививки, чтобы не пропало.
Качка в тапцях• 24 августа 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Это конечно не наше дело
Но помоему ваша кошка склонна к алкоголизму

Примите меры. Выжемать!
Пошаманю• 24 августа 2025
Ответ дляnutty
В чужой душе копаться нельзя. Что то замещает, раз человек гипертрофированно заботиться и даже очеловечивает зверя)
Володарка мрій• 24 августа 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Супер
Володарка мрій• 24 августа 2025
Ответ дляnutty
Конечно это любовь
З горіха зерня• 24 августа 2025
Ответ дляElena-eedc
Я чеснок смываю ) , она не ест если пахнет чесноком. Нет , коты сами не чистят. Более того , панцирь вроде не расщепляется в желудке и может быть беда , поэтому чистить нужно внимательно.
А в чем проблема ? Их чистить 2 минуты .
nutty• 24 августа 2025
Ответ дляПошаманю
Та боже збав, и не думала копаться, я ж не психиатр
Пошаманю• 24 августа 2025
Ответ дляnutty
Ну вот. А причем психиатр тут? Заботиться человек, не жалеет на нее, за это можно и похвалить)
Elena-eedc• 24 августа 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Нееее, я чистила и чищу, знаю, что хитин нельзя, просто по фото подумала, что кот сам это делает.
nutty• 24 августа 2025
Ответ дляПошаманю
Ну хвалите за животное на столе в тарелке, я не хочу )
ТигрЛьвович• 24 августа 2025
Ответ дляШвидка Настя
За два роки тільки пару разів на 17 кг наткнулася.. Бачила, що значно дешевше і вигідніше в перерахунку на вагу виходить ніж 5,4 кг... Але не ризикнула брати... Бо і так я мішок 5,4 фасую по пакетикам 400-500 гр і вакуумую, щоб не портився. То 17 кг мені пів дня вакуумувати, а коту пів року їсти без можливості поміняти на інший смак) Але якби трапився Regional Red чи Tundra то ризикнула б...Їх не бачила.
Пошаманю• 24 августа 2025
Ответ дляnutty
Она счастлива?) Если да, то пусть хоть 10 котов посадит, ее ведь стол)))не вам и не мне посадила