СирОжино пирОжино• 25 августа в 19:41
Получиться обмануть ОСМД на счетчики?
Организация которая ставила тепло счетчики позвонила и сказала что пора делать поверку теплосчетчиков , стоит это 1400 гр. когда ходила в ОСМД , сделала вид что не помню когда у меня ставили счетчики , в ОСМД стали в своих бумагах копаться и увидели что у них нет данных на мою квартиру и попросили меня посмотреть дома у себя в бумагах - когда это было и сообщить им . Что если я скажу им , что счетчики я ставила к примеру не 4 года назад а 3 года назад ? Тем самым сэкономлю 1400 гр, во всяком случае на этот год . Ведь ОСМД не будет звонить организация которая ставила счетчики и рассказывать что я отказалась от поверки ? Как считаете ?
Хомо_сапиенс• 25 августа в 19:42
У оганизации, которая ставила счетчик, есть дата установки и копия акта с вашей подписью.
Бабуся Бетман• 25 августа в 19:42
На счетчике год віпуска не указан? ОСМД узнает все и без вас.
Скокмоно - стокнуно• 25 августа в 19:43
В акте на счётчик указано до какого года он действительный. Хотите по среднему платить?
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 19:47
Даже возможно поверка стоит не 1400 а 1700, цифру забыла точную
Скокмоно - стокнуно• 25 августа в 19:47
Не получится, придётся платить по среднему тарифу а не по счётчику.
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 19:48
Ответ дляХомо_сапиенс
У организации есть , у ОСМД нет . Я же написала . Вопрос в том , будет ли звонить это организация ОСМД и докладывать им когда они мне ставили счетчик и что я отказалась от поверки
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 19:50
Ответ дляБабуся Бетман
Как оно без меня узнает если у них нет ключей от моей квартиры ?)) И в документах у них нет даты когда я поставила счетчик , они проверяли и после этого попросили меня посмотреть дома документы на счетчик и позвонить им сказать когда он покупался ( и.е. Они не знают )
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 19:50
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У них нет моего акта на счетчик
Скокмоно - стокнуно• 25 августа в 19:51
Ответ дляСирОжино пирОжино
У них нет моего акта на счетчик
Есть, вам его же устанавливали. Кто у вас теплокомпания, своя котельная?
КротоТо• 25 августа в 19:55
у нас по поверке счётчиков в ОСББ необходимо не ’позвонить и сказать им’, а предоставить документ о поверке.
нет документа-счётчик считается неповеренным-начисления по тарифам, а не по счётчику.
Бабуся Бетман• 25 августа в 20:02
Ответ дляСирОжино пирОжино
У них нет моего акта на счетчик
Дата установки есть? Вы можете забыть, можете потерять, включить дурака, но поверка основывается не на вашей памяти.
Белочкой зови• 25 августа в 20:33
Ответ дляСирОжино пирОжино
Питання в тому, що коли через рік до вас прийдуть повірити лічильник, то побачать, що термін повірки пройшов рік назад і донарахують вам за рік певну суму.
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 21:15
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Есть у компании которая устанавливала , у ОСМД нет , они рылись в бумагах и не нашли , попросили чтобы я посмотрела дома в своих бумагах
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 21:16
Ответ дляКротоТо
Они просят позвонить сказать когда я ставила счетчик а не про поверку , про поверку им видимо звонит организация которая проверяет
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 21:17
Ответ дляБабуся Бетман
В бумагах ОСМД нет . В организации которая ставила счетчик - есть
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 21:18
Ответ дляБелочкой зови
Точно донарахують?🧐
Бабуся Бетман• 25 августа в 21:34
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так организация основывается на своих документах.
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 21:36
Ответ дляБабуся Бетман
ОСМД и организация которая ставили счетчики это 2 разные организации , которые иногда взаимодействуют , организация которая делает поверку по всей видимости сообщает ОСМД об этом . Но вот когда я покупала счетчик эта организация сообщать ОСМД не будет
Бабуся Бетман• 25 августа в 21:38
Ответ дляСирОжино пирОжино
Естественно две разные, я работаю в водоканале и мне эти ваши мысли смешны.
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 21:39
Ответ дляБабуся Бетман
Я вам ответила на ваше предыдущее сообщение
Бабуся Бетман• 25 августа в 21:41
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы не понимаете, что осмд тут сбоку припека.
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 21:42
Ответ дляБабуся Бетман
Я плачу деньги ОСМД по счетам а не организации которая ставит счетчики
Бабуся Бетман• 25 августа в 21:42
Ответ дляСирОжино пирОжино
СирОжино пирОжино
• 25 августа в 21:43
Ответ дляБабуся Бетман
Видимо у вас в этом есть сомнения 🤷🏻♀️
Незламна• 25 августа в 21:47
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы платите за тепло тепловым сетям или осмд?
СирОжино пирОжино
• 26 августа в 09:27
Ответ дляНезламна
Ну уж точно не плачу тем кто мне счетчики ставили