Марафетчица• 26 августа в 17:51

Репетитор приехала, не нашла парковку и уехала

Рассудите, может я чего-то не понимаю.
Сегодня в 11:00 должна была приехать репетитор к ребенку.
Занимается с ребенком 4й месяц.
В 11 с лишним пишет, что приехала, но не может найти парковку, да еще и если дальше будет искать, то поздно начнем, а значит она а следующему ребенку опоздает, потому она поехала дальше и «очень жаль».
Ну такое. Как бы ситуация жизненная, но ведь мы ждали, договаривались.
осень харашо• 26 августа в 18:44
Ответ дляЯкаКраля
Мы все тут воспринимаем аs is, у нас нет оснований не доверять автору. Если все время думать, что автор все врёт, то какой смысл вообще что-то комментировать?
як і приймати все за чисту монету не варто, а критично відноситися до інформації. Корисна навичка, до речі
ЯкаКраля• 26 августа в 18:45
Ответ дляКу-кусик
Ну я уже из вашего предыдущего комента о конкретных решениях поняла, что вы профессионально недальновидны, не гибки, мало договороспособны и не умеете работать с конфликтными ситуациями, а только порождать новые. У вас есть ваша позиция и не правильная. Вы имеете на нее полное право, как и автор.
О, а вот и мамкины психологи ) Анализ и выводы- не ваше, увы )
Закуйовджена життям• 26 августа в 18:45
Ответ дляЯкаКраля
Могут, и тогда репетиторы все равно берут деньги за урок, вы не знали? Или думаете, мамы просто говорят мне жаль и на этом все?
Не берут
Я такое только в интернете читаю
Мне мамы так и отвечали извините мне жаль неудобно и тд
Мы не знаем насколько проблемный репетитор и ребенок
Может,ребенок часто пропускал
осень харашо• 26 августа в 18:46
Ответ дляЯкаКраля
Достаточно было бы просто извинений и более ответственного отношения на будущее
Чому ви впевнені що так не було (вибачень) і репетитор не зробить висновків на майбутнє? Це ж перший і єдини й раз. а не система?
ЯкаКраля• 26 августа в 18:46
Ответ дляосень харашо
ок, 10 хв, дійти назад до дома ще +10 нехай хвилин. + поки всілися - туда-сюда. то вже 25 хв пройшло Урок перекапустений. Навіщо проводити аби шо і нічого толком?? Дійсно, краще відмінити
Ни один нормальный репетитор не берет учеников без зазора вообще, если она сидит не дома, а ездит.
ЯкаКраля• 26 августа в 18:48
Ответ дляосень харашо
Идём по кругу..... потому что так написала автор. Зачем ей врать, ну чтобы что? Она не написала имя репетитора, здесь не сайт отзывов, это не какая-то спорная ситуация
Ку-кусик• 26 августа в 18:49
Ответ дляЯкаКраля
Т.е. будущее еще не наступило, но вы уже по умолчанию записали репетитора к безответственным? И извинения были, просто автор сочла их не в должной манере.
осень харашо• 26 августа в 18:50
Ответ дляЯкаКраля
Я не знаю, чи автор недоговорює (’бреше’ тут меньше доречне слово), вона вже давно тут не з*являється, але судячи з усього, автор прийшла обісрати репетитора, а слова вибачень їй не на руку. Часто люди так роблять. Подають ситуацію з вигідного для себе ракурса.
Ку-кусик• 26 августа в 18:50
Ответ дляЯкаКраля
А какая это ситуация если не спорная?
Ку-кусик• 26 августа в 18:53
Ответ дляЯкаКраля
Мы не знаем, что могло случиться у репетитора перед занятием у автора, может там были накладки по вине ученика, занятия сместились и не приехав заранее репетитор не нашла парковку. Вы кстати выше именно так и предлагали поступить - сорвать следующие занятия. И почему то когда это произошло, безотносительно с кем, вы считаете репетитора не профессиональным и так далее. Не могу уловить вашу логику в разразе здравого смысла.
ЯкаКраля• 26 августа в 18:54
Ответ дляКу-кусик
Вы тоже извиняетесь словами ’мне жаль’? Тогда вам что-то объяснять нет смысла, конечно
ЯкаКраля• 26 августа в 18:55
Ответ дляКу-кусик
А какая это ситуация если не спорная?
А кто тут спорит? Автор и репетитор выясняют, кто кому должен оплатить время?
Задолбулька• 26 августа в 18:56
Ответ дляКу-кусик
Да, по этому одному случаю репетитора целиком полностью можно отнести к безответственным. Потому что:
а) она не нашла решения СВОЕЙ проблемы
б) не предложила варианты решения автору
в) потратила время автора и ее ребенка (клиентов, между прочим)
И да, вот эти все остальные ученики это не повод не оказывать услугу автору, как заказчику. Отношения между репетитором и автором заканчиваются ровно на ее ребенке, куда там дальше опоздает репетитор, к остальным детям или на лазерную эпиляцию зоны бикини автора ни интересовать, ни волновать не должно и не может
Пешеходик• 26 августа в 18:56
Ответ дляЯкаКраля
Она не выбачилась. Мне жаль - это не выбачення вообще
А треба було на коліна впасти і чолом бить?
ЯкаКраля• 26 августа в 18:57
Ответ дляКу-кусик
Нормальные люди так и объясняют в случае накладок. Но я уже поняла, что ничего не объяснить и не извиниться - это для вас норма, для меня - нет, мы друг друга не поймём, поэтому дальнейшая дискуссия не имеет смысла, только трата времени
Ку-кусик• 26 августа в 18:57
Ответ дляЯкаКраля
Это абсолютно нейтральное безличностное извинение. В конце концов ситуация больше зависит от восприятия автора такого извинения. Я бы спокойно отнеслась, мне вот эти расшаркивания с извинениями не нужны, ценю другое как раз, а автора и вас задевает почему то, хотя личного там нет ничего.
Задолбулька• 26 августа в 18:58
Ответ дляКу-кусик
Та нет ничего личного. Есть неоказание договоренной услуги без уважительной причины
ЯкаКраля• 26 августа в 18:58
Ответ дляПешеходик
Надо было извинится. Между мне жаль и упасть на колени есть норма: извините, пожалуйста. Не рассматриваете такой вариант, да?
я Кукарача• 26 августа в 18:59
Ответ дляЛиса Патрикевна
А я езжу на машине каждый день по Киеву и при желании всегда можно найти где припарковаться. Но да, надо минут 10.
Возле моего киевского офиса, если ты не приехал до момента когда все занято, то пролетел. Люди приехали точно также на работу, припарковались до вечера. 10 минут никого не спасали
ЯкаКраля• 26 августа в 18:59
Ответ дляКу-кусик
Это не извинение вообще. Нейтральное - это извините.
ЯкаКраля• 26 августа в 19:00
Ответ дляЗадолбулька
Совершенно верно
автор Марафетчица • 26 августа в 19:00
Ответ длясладкий_ноябрь
Я взагалі не знаю навіщо витрачати купу часу вчителя на доїзд, якщо можна онлайн.
Вам скучно?
Задолбулька• 26 августа в 19:01
Ответ дляя Кукарача
И что, люди, которые не успели, соглашаются на прогул, потом на выговор с занесением в личное дело, после нескольких прогулов без уважительной причины? Или таки ищут варианты?
Ку-кусик• 26 августа в 19:02
Ответ дляЗадолбулька
а) она не нашла решения СВОЕЙ проблемы
Вам ваша категоричность восприятия сильно в реальной жизни помогает?
осень харашо• 26 августа в 19:02
Ответ дляЯкаКраля
шось мені підказує шо автор з репетитором як раз і не сперечаєтсься , а сюда прийшла перемити кісточки
Задолбулька• 26 августа в 19:03
Ответ дляКу-кусик
У меня нет категоричности. У меня есть объективное восприятие. И оно мне подсказывает - автору нужно избавляться от безответственного репетитора.
осень харашо• 26 августа в 19:03
Ответ дляЗадолбулька
а) она не нашла решения СВОЕЙ проблемы
а). Так вона й рішила свою пробему. Тільки от автору це не сподобалося, а це вже проблема автора.
Задолбулька• 26 августа в 19:05
Ответ дляосень харашо
Вона не вирішила свою проблему. Її проблема - це ненадання послуг по непрважній причині
Ку-кусик• 26 августа в 19:06
Ответ дляЗадолбулька
У вас не объективное восприятие хотя бы потому, что уже существуют другое, мое например. А у репетитора вообще третье, и она может думает как вообще избавится от каких либо учеников.
Ку-кусик• 26 августа в 19:07
Ответ дляосень харашо
Прям плюсую вам.