Мейк-ап форева• 28 августа 2025
Уступали ли вам место в транспорте, помогали ли поднять что то ?
Тема просто поговорить.
Нахожусь на 36 неделе.
Животик довольно таки крупный, т.е спутать меня с человеком любящим поесть - крайне сложно. Но не смотря на это за всю беременность никто не помог дверь поддержать в магазине, пропустить вперёд и т.д.
Из последнего, хотела в атб по акции взять порошок, достать не могу, позвала охраника, попросила помочь достать с верхней полки. На что он ответил "Ну так берите сами сколько вам нужно!". Впала в ступор. Помогла девушка которая все это наблюдала.
Еще один пример: надо было купить мешок клея, 15кг. В местном магазинчике. Оплатила, парень-грузчик мне его в зал вынес и ушёл. Попросила помочь, положить в багажник. Помогли.. но с таким лицом...
Я это к чему, где делась вообще человечность?
Нахожусь на 36 неделе.
Колдунья-вещунья• 28 августа 2025
А вообще место уступали . На этом наверно и все. Потому что как то в голову не приходило, что мне были обязаны и дверь придерживать и вперед пропускать .
Мешки с клеем не покупала , поэтому не знаю вынесли б или нет.
Пуки-куки• 28 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Та никто никому нечего не должен.....
Я пишу за полную отсутствие человечности в людях.
Нет проблем заплатить грузчику 100 гр и поможет
Фляшка на трьох• 28 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Та никто никому нечего не должен.....
всегда помогали когда просила
вам тоже вроде никто не отказал - простите что не с той физиономией может, это уже вторично
Міняйловна• 28 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
Автор,вам ніхто крім чоловіка нічого не винен.Чи ви думаєте,що і з каляскою вас будуть кружити?15 кг це ж можна спину переломити і не встати потім довго.Берете близьких і вперед.
язззззь!!!• 28 августа 2025
Місцем би поступилася.
Або щось допомогла, якби попросили.
Але незначне.
Не 15 кг мішок, звичайно.
Але загалом я - егоїст і вважаю, що нехай помогає чоловік.
Я їй дитинку не робила))
Як сильно молодою була, то взагалі думала, що у неї і чоловік, і дитина, а в мене нічого.
Хай робить, що хоче сама
.
З роками стала адекватнішою, але прямо супер допомагати чужим беременяшкам не стану
Або щось допомогла, якби попросили.
Але незначне.
Не 15 кг мішок, звичайно.
Я їй дитинку не робила))
Хай робить, що хоче сама
. З роками стала адекватнішою, але прямо супер допомагати чужим беременяшкам не стану
ГоловнаЯ• 28 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
В чем я странная?
в , что детская позиция. Тот же клей, оно вам нужно на 36 неделе?
ГоловнаЯ• 28 августа 2025
Ответ дляТуся муся
В беременность даже на большом сроке не уступали, а если и уступали в основном девушки/женщины.
Сегодня зашла в метро с сыном на руках ( ему 3 он очень, очень боится в метро ) и все время только на руках… итог, уступила только женщина, около лет 50… куча молодежи сидит всем похер… ехала позавчера я, младший и старший 13 лет мы все сидели, метро полное, зашел дедушка лет 80+ стал рядом возле пары ( относительно молодые 30-35 лет ) они уставились в телефон и сделали вид что не видят дедушку, я на автомате встала хотя ребенок младший на руках сидел и мы не близко, сына старшего попросила ( он с малым играл на видел ) он уступил ( хотя сам всегда уступает и редко садится - разве что я попрошу его сесть )
Я четко знаю, теперь что уступают только те кто сам проходил и у кого есть дети, или беременные, остальным вообще насрать и проверьте, сейчас вам наваляют - вам никто ничего не должен, и раз береременела, должна была на машину зарабатоть и прочее гамно …
Честно … общество у нас деградировало настолько… а потом спрашивают почему война … нет человеческого сочувствия и человеческого у нас… одни сволочи… людей единицы … детей не любим… животных ненавидим… стариков тоже ….
На западе вообще нет такой традиции
ГоловнаЯ• 28 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
может в этом суть : ваше отношение к форуму и людям
БезВзяток• 28 августа 2025
Хм, я, будучи беременной, не покупала тяжелое, этим занимался муж, в крайнем случае, есть доставка. Не стоит думать, что вам что-то должны из-за беременности.
Когда я использовала общественный транспорт, то была готова к тому, что, возможно, придется стоять, ехала на конечную, или вызывала такси. У меня не было ситуаций, чтоб мне не помогали или не уступали, наверное, потому, что я стараюсь всегда подумать о себе сама, но и люди попадались хорошие.
Только однажды мне никто не уступил, я запомнила тот случай, потому, что женщина сильно возмущалась по этому поводу, ведь сидели, в основном, молодые парни. Но я хорошо себя чувствовала, ехать было пару остановок, и меня это не напрягало совершенно.
Пффф 100%• 28 августа 2025
Никто не уступал места и на межгороде ещё 15 лет назад. Ситуация была такая, что автобус сломался и нас пересадили на проходящие рейсы. На 7-м месяце ехала час стоя. По городу маршрутками не пользовалась. И вообще не особо замечала в обе беременности каких-то особо вежливо-помогающих людей в магазинах и других общественных местах.
Зубожиння• 28 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Та никто никому нечего не должен.....
Автор, 21 век на дворе, закажите доставку через инет и даже выходить на улицу не придется. А так выходит сама придумала- сама обиделась
Пусин Кукин• 28 августа 2025
Ответ дляТуся муся
Я не зобов´язана любити чужих дітей.
Папка зробив, папка нехай в на таксі дасть, якщо така ситуація.
Про тварин теж.
Є таксі, то вперед.
Пенсіонери самі перші рвуться до дверей і до вільних місць , розштовухуючи всіх на своєму шляху.
Про тварин теж.
Є таксі, то вперед.
Не худа ні разу• 28 августа 2025
Я майже не користуюся громадським транспортом, але коли доводилось, то люди поступалися місцем під час моєї вагітності.
В тролейбусі і автобусі є спеціальні місця для мами та дитини на руках. Якщо там сиділи люди, які «я в этой жизни ничего никому не должна», то після мого любʼязного прохання вставали. Я з дитиною сідала (2 роки).
Сама я, в не вагітному стані і без дитини взагалі не сідаю майже ніколи.
Сизоока бестія• 28 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Та никто никому нечего не должен.....
Так у вас у первой она отсутствует, та человечность
Зоряний Шлях• 28 августа 2025
Честно, мне что беременной все помогали, что сейчас, ребенку 2 года: и в очереди часто пропускают и дверь придерживают. Лично я была удивлена и в принципе не ожидала никогда от окружающий таких жестов🤷♀️. Сама я в общественным транспортом не пользуюсь, но если бы пользовалась, место бы уступала беременным.
Туся муся• 28 августа 2025
Ответ дляПусин Кукин
Я не зобов´язана любити чужих дітей.
Про тварин теж.
Є таксі, то вперед.
Про тварин теж.
Є таксі, то вперед.
Ок, вы беременная, вы с ребенком +20кг на руках, безсонная ночь, дай бог ребенок здоров просто я хочу на ручки, вы зае..лись, спина давно устала, да у вас есть тачка, может и на одна, но так сложилась вы в метро, транспорте, ребенок истерит, у вас еще и куча сумок в руках, ответьте честно, вы не хотели бы что б Вам чисто по человечески уступили бы место ? Я нигде не писала что мне и моим детям должны и обязаны, но мы вроде люди, в большинстве своем ? Я верю что 90% могут быть после суток, смен, тоже с болячками и прочим, но все же не большой процент людей кому главное своя срака- останется ? У вас сейчас все зашибись, вы классные, здоровые, багатые, но земля ж круглая, все может быть и вы станете на место того кому не уступили … и вам будет плохо, а кто то вам скажет схули я должен ей …
Анонім Секретар• 28 августа 2025
При беременностях не уступали. Один дедок на последний сроках вообще неодобрительно сказал, что жрать надо меньше, ишь какое пузо.))
Это при том, что по жизни я субтильная и живот был явно беременный.
Скокмоно - стокнуно• 28 августа 2025
Ответ дляТуся муся
Аналогічно.
За всю вагітність місцем поступились лише 3 рази: молода дівчина, жінка +- 40 років і хлопець-підліток. Молоді чоловіки, мужики постарше і жінки за 50+ завжди сліпнуть, якщо сидять, і ніколи не поступаються. А якщо є вільні місця, то найперші на максимальних швидкостях до них біжать, щоб зайняти. Звісно ’ніхто нічого не був мені повинен’ і ’треба їздити на своєму авто’ (здебільшого я так і робила, але були іноді причини для виключень), але факт - для мене цей період добре додав розчарування в нашому суспільстві, бо зі свого боку я раніше регулярно поступалась місцем і вважала, що так робить більшість.
Тепер поступаюсь тільки вагітним, малим дітям і дуже старим.
Ответ дляТуся муся
Сейчас есть такси и не понятно зачем кучу сумок тянуть одной.
А точно там у кого-то болит, зае.ся как вы пишите, так людям это не известно
Не беременная переезжала с пересадками + прохождения границы и с большим количеством вещей в Киев. Одна. Везде помогали. В основном мужчины, но были и женщины. Никого не просила, сами предлагали на всех вокзалах+ тот же погран переход. Но даже мыслей не было что мне кто-то обязан и если бы не помогали я бы не стала думать :’ Ах, какие все плохие, мужики перевелись, помочь некому, что за мужики пошли ’.Это кстати чувствуется, когда человек так считает и это естественно отталкивает
Тримбулька• 28 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Та никто никому нечего не должен.....
Таскать 15 кг это вообще не про человечность. Это называется пользоваться своим положением.
Тримбулька• 28 августа 2025
А вообще, в транспорте уступали всегда, люди разного возраста и пола. Даже если я не хотела садиться) пока ребенок был маленьким, тоже. Иногда просто люди помогают - например, на вокзале по лестнице тащила чемодан, мужчина подхватил, помог донести. Так что добрых людей хватает.
Про верхнюю полку не поняла. Я невысокая, не всегда достаю, особенно если не с краю товар стоит. Никогда в магазине не отказывали, ни работники, ни просто высокие покупатели.
Пописанная парта• 28 августа 2025
Как говорит моя подруга на все это, я в этом не участвовала. Пусть ваш осеменитель и помогает вам. Я как и вы родила, в конце лета, живот был просто огромный и у меня даже мыслей не было, что кто то что то мне должен. Это ваши проблемы и мало кто будет жертвовать своим комфортом ради какой то чужой беременной тетки. Смиритесь с этим, что всем на вас наплевать. Я лучше пожилому человеку или инвалиду уступлю место, но точно не всяким беременным или мамашам с детьми. Это чисто ваш выбор