LekaCH80• 29 августа в 18:29

Как провозить в Польшу рецептурный препарат?

Виданол. Пью иногда при обильных месячных. Почитала в инструкции, что он рецептурный. Могут ли высадить на границе с ним? И если взять рецепт у врача, нужно ли его переводить на английский?
Наtаша• 29 августа в 18:30
Пересыпьте в банку из-под нерецептурного
kissaniya• 29 августа в 18:32
Та никто там не проверяет ваши препараты если конечно их там не чемодан
Peppermint Winter• 29 августа в 18:33
Да нет конечно, у меня огромная аптечка и ад и транки и никогда никто ничего не говорил. Спокойно едьте.
Карамелінка• 29 августа в 18:37
Ну, смотрите. Я езжу поездом,чемодан и сумки пропускают через сканер, личного досмотра нет, все ок. В начале лета знакомая ехала автобусом, был личный досмотр, поляки выбросили все лекарства и шприцы Наверное, на какую смену попадешь
Положите свои таблетки в косметичку и не переживайте..
сладкий_ноябрь• 29 августа в 18:37
Ні, не висадять, можете вийняти , упаковки, якщо боїтеся
сладкий_ноябрь• 29 августа в 18:38
Ответ дляКарамелінка
Я багато разів проходила такі огляди
Ніколи ліки не забирали в не викидали.
Звісно, якщо ви везете 5 пачок нових ліків, то до вас будуть питання.
Карамелінка• 29 августа в 18:42
Ответ длясладкий_ноябрь
Я багато разів проходила такі огляди
Ніколи ліки не забирали в не викидали.
Ну так, везла з собою все і про запас.
сладкий_ноябрь• 29 августа в 18:45
Ответ дляКарамелінка
Ну так, везла з собою все і про запас.
За кордоном не має таких ліків? Я от не розумію цього
автор LekaCH80 • 29 августа в 19:17
Ответ длясладкий_ноябрь
Я багато разів проходила такі огляди
Ніколи ліки не забирали в не викидали.
У меня два блистера. Но я наоборот собралась их везти в оригинальной коробке. Лучше выложить?
автор LekaCH80 • 29 августа в 19:18
И потом у меня пересадка в Стамбул, а там в Китай(( что то я переживаю насчёт этого препарата
автор LekaCH80 • 29 августа в 19:18
Девочки, а если врач даст рецепт, он должен быть на анг языке?
Карамелінка• 29 августа в 19:20
Ответ длясладкий_ноябрь
Уявіть собі. Цефтріаксону точно нема. І не тільки.
автор LekaCH80 • 29 августа в 19:22
Кто часто путешествует самолётом ещё вопрос- у нас сейчас жарко, в аэропорту холодно. В самолёте говорят тоже холодно, лететь больше 10 часов. Как одеться?(((
сладкий_ноябрь• 29 августа в 19:47
Ответ дляКарамелінка
В Польщі є
Загуглила :)
сладкий_ноябрь• 29 августа в 19:48
Ответ дляLekaCH80
Ну якщо у вас одна почата упаковка, то взагалі жодних проблем не буде
Карамелінка• 29 августа в 20:44
Ответ длясладкий_ноябрь
В Польщі є
Загуглила :)
Вітаю. Але, уявіть собі, вона не в Польшу їхала))
сладкий_ноябрь• 29 августа в 20:46
Ответ дляКарамелінка
Ну якщо в Польщі є, то в Європі є теж, ну або аналоги
Карамелінка• 29 августа в 20:50
Ответ длясладкий_ноябрь
Шановна, ви в Европі до лікаря записувались, звертались, рецепт брали, ціни на ліки бачили? Шо Ви намагаєтесь мені довести? Вас ніхто не примушує возити ліки в ЕС.
сладкий_ноябрь• 29 августа в 22:34
Ответ дляКарамелінка
Так, записувалася, купувала і тд
Різниці в ціні взагалі не бачу. Сестра в Німеччині, податок на страхування платить, їй ліки взагалі майже безкоштовні.
Карамелінка• 29 августа в 23:24
Ну вітаю. Ви не бачете, а інші бачуть.