Пліснявілий сир• 01 сентября 2025

Парень дочки. Вас бы задело такое отношение?

Дочке 20 лет, учится и живет с парнем в Польше, снимают квартиру двухкомнатную, парень наш, из одного города с дочкой, ему тоже 20 лет . Парня знаю, общались всегда хорошо, даже на 8 Марта цветы прислал в виде поздравления. Приглашал в гости. Раньше всегда была проездом одним днем - гуляли, общались нормально.
У них между собой уговор - в их квартире кроме них, никто не ночует, никаких друзей. Инициатор этого он.
Сейчас ситуация - с дочкой должны были лететь на отдых (ему предлагали, он не может по работе). Ехала автобусом, по расчетам должна была приехать с 8 до 12 утра, вечером самолет. И вдруг на границе никого, проходим быстро, в полтретьего ночи я в Варшаве. Языка не знаю, пытаюсь через Букинг что то забронировать - не дает, хотя показывает, что места есть (наверное так нельзя уже, предлагает бронировать со следующего дня только). Ночевать негде, и при этом парень не то что не предложил приехать к ним, а был категорически против. Дочка в растерянности... В итоге я сказала ей, что нашла где ночевать, сама пошла гулять по ночному городу, и чудом нашла хостел, где и заночевала. Но сама ситуация меня задела, в таких случаях я к себе даже чужих людей забираю (недавно у меня две сотрудницы ночевали после корпоратива, так как не смогли домой уехать). Или это норма уже и никто никому ничего не должен чисто по человечески?? Парень из сферы ИТ, интроверт сам по себе, довольно замкнутый.
Та прям багіня• 01 сентября 2025
Моя думка така: мама не старенька, не хвора. Тихенько пройшла кордон і займаєтесь пошуком, не розголошуючи нікому.
Трахтибидох• 01 сентября 2025
Ситуація крінж. Як би я була б в такій ситуації, то летів би той хлопець з балкону вночі. Ваша донька видно, що слабка морально
Я матуся, мені можно• 01 сентября 2025
Ответ дляА я з косою
в том и дело, дочь уже под влиянием и тихим абъюзом. ее уже нужно вытаскивать. ничего хорошего там не будет, до первой проблемы он с ней. не дай бог заболеть, проблемы с детьми.
Там скорее всего за всё платит этот айтишник, поэтому правила и диктует, а дочь автора согласна терпеть его закидоны
Кнопус• 01 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я на стороне парня. Вы ему ещё никто. Так что..... Ну,немножко дочка вас не подстраховала,но а чё вы к ним лезете....если бы у них был дом 200 квадратов и вы не пересекались, мало ли как и кого вы будете настраивать....
Правильно! Пусть бы автор на лавке переночевала. Не зима же!
А ничего, что дочь автора снимает и оплачивает с этим недоумком квартиру поровну? И получается, что парень дороже матери? Вот в чем беда.
Я матуся, мені можно• 01 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
А я не побачила, що платить тільки хлопець.
В стартпості у автора чітко написано, ’знімаЮТЬ квартиру’, а не ’хлопець знімає’, тобто разом знімають, разом платять. Логічно?
Нет, не логично, тогда пишут, что снимают пополам
Аноним_1857• 01 сентября 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Я бы принципиально больше к ним в гости не ездила, как бы не звали, и к себе бы не приглашали. А если попросятся, то также пусть ищут где переночевать.
Парень откровенно говоря странный, а дочь еще страннее. Позволить матери в чужой стране скитаться непонятно где, потому что ’договорились’ это конечно сильно
никому вы в гостях не нужны, у людей привычное расписание, зачем им тратить время на то, чтобы вас развлекать.
А еще - вы автора видели? У меня есть знакомая в 120 кг весом, я точно не пустила бы ее к себе ночевать, потому что это продавленный диван, сломанный унитаз с трещиной, и много других по ее неуклюжести непредсказуемых неприятностей, эти все вещи произошли в гостях других людей у которых она ночевала. Компенсировать никто не собирался, она ж была в гостях. Автор, судя по теме, тоже нагловатая и жадная, поэтому ее и не пустили
А я з косою• 01 сентября 2025
Ответ дляТрахтибидох
дела плохи.как мне жаль таких глупышек.
Трахтибидох• 01 сентября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Тут не написано, що хлопець знімає, в написало знімаЮТЬ - то логічно, що вдвох
Крижана бурулька• 01 сентября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Де ви побачили, що оренду оплачує хлопець?
Це ваші фантазії, не більше.
Я матуся, мені можно• 01 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Це ваші фантазії, не більше.
А где написано, что они платят пополам ?
Трахтибидох• 01 сентября 2025
Ответ дляАноним_1857
Що я зараз прочитала
Крижана бурулька• 01 сентября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Значить, зійдемось на тому, що житло соціальне і платить держава.

І, до речі, автор старанно мовчить, тож є шанс, що квартира нафантазована троллем, як і донька з хлопцем.
Khmelnichanka• 01 сентября 2025
Ответ дляАноним_1857
Знакомую бы не пустили - ок.
А маму?
КлавдіяЧерепиця• 01 сентября 2025
Ответ дляАноним_1857
Бред какой. Вы точно с таким мнением никому в гостях не нужны
Аноним_1857• 01 сентября 2025
Ответ дляТрахтибидох
Що я зараз прочитала
да, мамо) хватит думать что ваши доци и сыноци прям мечтают вас принимать в своих гостях)
21 век на дворе, спать покотом как селе, давно не принято, есть гостиницы для гостей, а вы отстали от цивилизации
Успокойся_Успокойся• 01 сентября 2025
Не уявляю ситуації, щоб дочка відмовила мені чи чоловіку у ночівлі.
Ми в передмісті, тут у дочки квартира, вони з хлопцем зараз винаймають квартиру у Києві. Постійно запрошують у гості з ночівлею. Але ми теж інтроверти, тому дома краще)).
Але завжди маємо на увазі, що раптом нам знову роздовбають ’інфраструктуру’, то завжди є куди приїхати пересидіти. З дітками теж саме. Вони знають, що завжди можуть до нас приїхати. Кквартира дочки і оренді, але наша квартира і будинок поряд завжди у їх розпорядженні.
Так що справа не в хлопчику, а в дочці. Вона прийняла такі умови((
Трахтибидох• 01 сентября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Знакомую бы не пустили - ок.
А маму?
Напевно, вона сирота
автор Пліснявілий сир • 01 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Автор, а як донька відреагувала?
Дочка была в растерянности. в итоге, чтобы не накалять ситуацию, я сказала, что остановилась в хостеле на вокзале.
Снежнакомка• 01 сентября 2025
Почему на парня все напали? Дочь вполне могла организовать и оплатить отель маме. У меня всё.
Мошей ницца• 01 сентября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Вы тут разъясните упоротым, что дочь тоже платит за квартиру.
Трахтибидох• 01 сентября 2025
Ответ дляАноним_1857
В вас якісь неадекватні висновки. Якщо ваші діти такі, то не перекладайте свої фантазії на інших. Для мене і моїх дітей це дико - залишити маму саму в ночі в незнайомому місті
Аноним_1857• 01 сентября 2025
Ответ дляСнежнакомка
вы что, по меркам советчицы еб@рь дочери всем должен, он же принцеску юзает)
Крижана бурулька• 01 сентября 2025
Ответ дляСнежнакомка
Спонтанно посеред ночі?
Трахтибидох• 01 сентября 2025
Ответ дляСнежнакомка
А на фіга таке чмо поруч, яке не взмозі допомогти своїй дівчині?
Трахтибидох• 01 сентября 2025
Ответ дляАноним_1857
А вас хтось юзає? І тільки юзає? А проблеми вирішувати - все сама
Не рахую, а вважаю• 01 сентября 2025
Ответ дляКнопус
А если бы и свою мамусю не пустил, автору было бы легче?
Какой он тогда сын, после такого
Нетутешня• 01 сентября 2025
Це треш і повна неповага перш за все до доньки
Патика-мотика• 01 сентября 2025
Ответ дляАноним_1857
А при чем здесь принять? Вы не знаете такого понятия как взаимовыручка, у вас семья или какой-то зверинец где всем друг на друга наплевать? Маме нужно было несколько часов побыть под крышей, это так много?
Ответ дляДиви яка я пава!
А кстати не факт вообще. У них же договор и правила. Скорее всего он бы и не узнал, что у его мамы вообще поездка куда то. Судя по описанию автора
его мама никогда не приезжает, была только один раз, когда он туда поступил и переезжал, с тех пор почти три года не видятся, даже почти не созваниваются, переписываются, но каждый день.
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Не увидела у автора, что дочь тоже платит аренду, где вы это нашли ?
платит, но за аренду 30%, на ней покупка продуктов, ну и готовка.