Пліснявілий сир• 01 сентября в 12:55

Парень дочки. Вас бы задело такое отношение?

Дочке 20 лет, учится и живет с парнем в Польше, снимают квартиру двухкомнатную, парень наш, из одного города с дочкой, ему тоже 20 лет . Парня знаю, общались всегда хорошо, даже на 8 Марта цветы прислал в виде поздравления. Приглашал в гости. Раньше всегда была проездом одним днем - гуляли, общались нормально.
У них между собой уговор - в их квартире кроме них, никто не ночует, никаких друзей. Инициатор этого он.
Сейчас ситуация - с дочкой должны были лететь на отдых (ему предлагали, он не может по работе). Ехала автобусом, по расчетам должна была приехать с 8 до 12 утра, вечером самолет. И вдруг на границе никого, проходим быстро, в полтретьего ночи я в Варшаве. Языка не знаю, пытаюсь через Букинг что то забронировать - не дает, хотя показывает, что места есть (наверное так нельзя уже, предлагает бронировать со следующего дня только). Ночевать негде, и при этом парень не то что не предложил приехать к ним, а был категорически против. Дочка в растерянности... В итоге я сказала ей, что нашла где ночевать, сама пошла гулять по ночному городу, и чудом нашла хостел, где и заночевала. Но сама ситуация меня задела, в таких случаях я к себе даже чужих людей забираю (недавно у меня две сотрудницы ночевали после корпоратива, так как не смогли домой уехать). Или это норма уже и никто никому ничего не должен чисто по человечески?? Парень из сферы ИТ, интроверт сам по себе, довольно замкнутый.
Трахтибидох• 01 сентября в 13:39
Ответ дляПліснявілий сир
его мама никогда не приезжает, была только один раз, когда он туда поступил и переезжал, с тех пор почти три года не видятся, даже почти не созваниваются, переписываются, но каждый день.
Ноги в руки разом з донькою і біжіть, поки не пізно
Диви яка я пава!• 01 сентября в 13:40
Ответ дляПліснявілий сир
Ну знакомо. Они очень самостоятельные люди и к другим те же правила.
автор Пліснявілий сир • 01 сентября в 13:40
Ответ дляАноним_1857
огосподи, на дочке еще никто не женился, а ее маме уже все должны. Автор ехала на отдых, значит лишние деньги были, и ночь в отеле не проблема. И что такое 50 евро, если ты едешь тратить 2 тыс.. Почему автор рассчитывает что в путешествиях кто-то должен экономить ее деньги и решать проблемы, чтоб ее отдых не испортился
ночь в отеле не проблема, проблема найти этот отель и снять , на месте, не зная ни польского, ни английского, в три часа ночи...
Трахтибидох• 01 сентября в 13:40
Ответ дляПліснявілий сир
платит, но за аренду 30%, на ней покупка продуктов, ну и готовка.
Їй не має куди витрачати гроші і свій ресурс? Щоб годувати якесь чмо?
Мошей ницца• 01 сентября в 13:40
Ответ дляПліснявілий сир
Короче, функционал Вашей дочери в 20 лет: давалка и кухарка за крышу. Сорри, где-то Вы не досмотрели.
Я матуся, мені можно• 01 сентября в 13:40
Ответ дляПліснявілий сир
Если это правда, то это трэш.
Не верю, что такие глупые бывают, это надо иметь миллион комплексов, чтоб на такое согласиться
Вимагаю спілкування• 01 сентября в 13:41
Это не нормально. При чем тут айти? Айтишники у меня с удовольствием ночуют) были такие ситуации
МеняАЖтрусит• 01 сентября в 13:41
Ну то доньці цей момент треба підсвітити.
Бо все, що в його плани не вписується - йде нафіг, відповідно - в будь-якій нештатній ситуації розраховувати на нього не доведеться. Він просто усунеться і не стане взагалі робити хоч щось, щоб допомогти.
Я матуся, мені можно• 01 сентября в 13:41
Ответ дляПліснявілий сир
Вашей дочке было на вас плевать, что вы ночью одна, вас это не беспокоит? Тот пацан вам никто вообще, а вот дочка кинула маму непонятно где и ей было плевать
Пополняю_Карму• 01 сентября в 13:42
у нашей няни похожая ситуация. дочь живет в Америке, муж ее значительно старше. Он тоже не пускал 20 лет няню на порог (тещу). В этом году развелись. Это треш для меня
Наверняка• 01 сентября в 13:43
Значит негде вас разместить было. Либо арендодатель ставил жёсткие условия
Трахтибидох• 01 сентября в 13:43
Ответ дляАноним_1857
да, мамо) хватит думать что ваши доци и сыноци прям мечтают вас принимать в своих гостях)
21 век на дворе, спать покотом как селе, давно не принято, есть гостиницы для гостей, а вы отстали от цивилизации
Це ви в гонитві за матеріальним втратили людяність
Аноним_1857• 01 сентября в 13:44
Ответ дляПатика-мотика
А при чем здесь принять? Вы не знаете такого понятия как взаимовыручка, у вас семья или какой-то зверинец где всем друг на друга наплевать? Маме нужно было несколько часов побыть под крышей, это так много?
в нормальной семье принято не создавать другу другу проблем, как минимум не воровать деньги и время друг друга. Автор не от войны бежала и оказалась на улице, а ехала в путешествие, на которое есть лишние деньги.
А еще - громкое слово ’семья’ по-моему рано употреблено в ситуации, где парень просто живет с девушкой потому что двоим выгоднее платить за одно жилье, парень предложение ей не делал и замуж не звал. Таких девушек у него может быть миллион, но без проблемных, скандальных, неприспособленных мам
Трахтибидох• 01 сентября в 13:45
Ответ дляАноним_1857
Ви сирота?
Аноним_1857• 01 сентября в 13:45
Ответ дляПліснявілий сир
вы троль? голосовой гугл переводчик в телефоне решает все проблемы пещерных людей
Жена брата Админа• 01 сентября в 13:46
Я бы дочери не врала.
Это раз. Она должна понимать, с кем живёт.
Выводы для себя бы сделала - никаких поблажек, которые касаются его. Деньги одолжить, детей нянчить когда ему нужно, в отпуск когда ему удобно? Нет. Зайти в мой дом или мой номер - тем более никогда. И проговаривать при отказе - как научил меня мой зять - в первую очередь думать о себе и своей комфорте и никогда не отступать от своих принципов и правил. Но я просто злопамятна я очень и прощаю только детей, родителей и брата
Трахтибидох• 01 сентября в 13:47
Ответ дляАноним_1857
Пещерна тут тільки ви, бо такого брЄду я давно тут не читала
Мамаша в бигудях• 01 сентября в 13:47
А место у них есть? Вот у моих тоже двухкомнатная , но во второй комнате кабинет, там негде спать. Третьей я же к ним не лягу
Трахтибидох• 01 сентября в 13:48
Ответ дляМамаша в бигудях
Хіба проблема постелити на полу? Або просто пересидіти у безпеці, з мамою на кухні?
Диви яка я пава!• 01 сентября в 13:48
Скажем так, автор. По обсуждению и вашим ответам я бы не советовала вам как либо в принципе комментировать дочке ситуацию. Справились и ок, взрослый человек. А вот любое ваше вмешательство привет к конфликту. И уж поверьте моему эмигрантскому опыту, там может быть такое хрупкое равновесие, которое легко привести к фатальности. Я проходила через внешне банальные ситуации в роли вашей дочери, и лучше бы я в них не участвовала вообще, чем иметь такие бури на все текущие проблемы - вы же понимаете, что они у них сейчас явно не маленькие.
Надежда наш компас• 01 сентября в 13:49
у вас до доньки питань немає? я коли жила з хлопцем закордоном то розважала свою маму я, і питання її вирішувала теж я. іноді за рахунок хлопця (зустріти, відвезти і т.д.), але це ж моя відповідальність як доньки. домовилися що гостей не приймають - ок, ’мама я зараз знайду забронюю тобі готель в нашому районі і поїдем з Віталіком тебе заберем, через хвилин 30 будем.’
Мамаша в бигудях• 01 сентября в 13:49
Ответ дляТрахтибидох
Ну не знаю какие в Польше квартиры , но у моего реально и на полу негде. Там какой-то творческий хаос, комнатки маленькие. Ну меня бы конечно пустили , но вот где там спать не знаю.
автор Пліснявілий сир • 01 сентября в 13:50
Ответ дляАноним_1857
Парень звал девушку замуж. и хочет детей. Дочка считает, что замуж еще рано.
В путешествие мы поехали вместе с дочкой и не потому, что на это есть лишние деньги. Это способ пообщаться, провести время вместе.
Трахтибидох• 01 сентября в 13:50
Ответ дляНадежда наш компас
Ключове - поїдем з Віталіком, а тут він навіть на допоміг і не збирався, а просто відморозився
Відірву та викину• 01 сентября в 13:51
Ответ дляMs. Анонимная
Странная семейка.
Вы внуков точно не против с ними иметь общих?
Що значить не проти? Мама буде вирішувати за внуків? То дійсно в дивних сім´ях мама вирішує за внуків
Ananasprotivogaz• 01 сентября в 13:51
Ответ дляПліснявілий сир
А зачем вам польский или английский? Букинг открыли и всё
автор Пліснявілий сир • 01 сентября в 13:51
Ответ дляМамаша в бигудях
во второй комнате раскладной двуспальный диван
Трахтибидох• 01 сентября в 13:51
Ответ дляПліснявілий сир
Які діти? Яке весілля? Щоб діти тоді нічною Польщею гуляли, бо у татка принципи
Мамаша в бигудях• 01 сентября в 13:52
Ответ дляПліснявілий сир
Ну тогда не знаю что за тараканы у него
Трахтибидох• 01 сентября в 13:53
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну тогда не знаю что за тараканы у него
Це таке сиротське виховання, без теплоти, взаємодопомоги, взаємовиручка, без батьківської підтримки