Сегодня сержусь• 02 сентября в 16:43
Подростки самые проблемные люди, согласны?
Мне еще нравится недавно жаловалась подружке (типа) на свою дочку подростка (14 лет)
А она говорит у нас таких проблем нет, пооомусчто моя знает, что я ее просто прибью (ее дочери 7 лет )
Думаю ну окей, посмотрим когоо ли а твоей булет 12-15, ты не сможешь ее всегда держать в этом страхе
ХаДиДиШь• 02 сентября в 17:00
Ответ дляСегодня сержусь
Вот я прям удивляюсь когда такое пишут или говорят
Или врут, или действительно повезло
Та нет, не вру смысл, ну начнем с того что и я адекватная
Пишу_граммотно!• 02 сентября в 17:01
Я живу в Испании. Тут вся Европа отдыхает семьями, с детьми.
И всегда наблюдаю, дети маленькие, как щенки, радуются всему: морю, обеду в ресторане, купленному мороженому или браслетику. И перекошенные морды подростков, всем недовольные и всех ненавидящие…
Сделала вывод, что подростки, что наши, что иностранные - это самые неприятные люди.
Старикам до них пахать и пахать. Они как раз жизнерадостные.
Кишмишная Мая• 02 сентября в 17:03
Ответ дляХаДиДиШь
Я теж адекватна. Але донька підліток нам усім влаштувала декілька років пекла
Садоводница• 02 сентября в 17:04
Ответ дляСегодня сержусь
Или врут, или действительно повезло
Ну там значит нет сепарации
У меня малой чудит конечно
Гадкий и раздражает очень
Но договориться с ним реально можно и это хорошо
И все фортели у него в рамках так сказать
Не опасные
У меня малой чудит конечно
Гадкий и раздражает очень
Не опасные
ХаДиДиШь• 02 сентября в 17:04
Ответ дляКишмишная Мая
Не верю я что на ровном месте можно устраивать
Кишмишная Мая• 02 сентября в 17:06
Ответ дляХаДиДиШь
То не вірте. Якщо ви доросла людина і досі не усвідомили той факт, що діти, да і люди загалом всі різні за характером, темпераментом і т.д., то я тут вам нічим не допоможу. Скільки років вашим підліткам?
жінка незаміжня• 02 сентября в 17:07
Згодна. Доньку ковбасить з 11 років, обіцяли що з часом стане легше. Але зараз 15 і щось тільки важче і важче стає. Коли там вже той підлітковий вік закінчується? А в дитинстві була абсолютно ідеальна, безпроблемна дитина
Пишу_граммотно!• 02 сентября в 17:08
Ответ дляжінка незаміжня
Ещё пару лет потерпите…
МамОмужа• 02 сентября в 17:09
Ответ дляХаДиДиШь
Красиво вы макнули тех, у кого проблемные подростки!
А продолжение есть,?
Кишмишная Мая• 02 сентября в 17:10
Ответ дляжінка незаміжня
Нашу теж почало ковбасиьи в 10-11, але пекло почалося в 15.5-16 років. До цього ідеальною не була, з народження з характером, але завжди вдавалося домовлятися, а потім як понеслося, з´явилися сумнівні компанії, потім хлопці
ХаДиДиШь• 02 сентября в 17:10
Ответ дляКишмишная Мая
Там уже взрослые 20 и 17
Я взрослый человек и понимаю, что с любым подростком можно разговаривать, проблемные подростки зачастую у правильных, нудных, дотошных родителей. Когда с ребенком общаешься легко и свободно, без контроля , без вот этого мыжеродители, , то все идёт легко
Перекус беру завжди• 02 сентября в 17:10
100%. Особливо ті, в яких пубертат років до 40 затягується
Кишмишная Мая• 02 сентября в 17:16
Ответ дляХаДиДиШь
Там уже взрослые 20 и 17
Ви не можете знати як з іншими підлітками, ви можете знати виключно про своїх! Ще раз скажу, всі різні! В мене двоє дітей, виховуються в однакових умовах, але дуже відрізняються характерами і поведінкою в тому числі. І з другим взагалі нема проблем домовитися, поговорити. Радійте, що у вас це пройшло легко, але не ніколи не засуджуйте тих, хто має важких підлітків, бо ви геть нічого про це не знаєте
постою_послушаю• 02 сентября в 17:16
Ответ дляСегодня сержусь
Или врут, или действительно повезло
Большой труд с самого рождения. И это не просто заносить попу на поворотах или, наоборот, держать ребёнка в строгости. Это про выстраивание очень тёплой близости, умения осознавать свои чувства и эмоции и регулировать их без вреда для себя и для родных
nabludatel• 02 сентября в 17:21
Ответ дляНаучительница
Пенсіонери найбільш проблемні
Так. Вони вимагають, щоб весь світ кружляв навколо них. Майже щодня тема від пенсів як їм усі заважають.
постою_послушаю• 02 сентября в 17:23
Ответ дляКишмишная Мая
Самая частая ошибка здесь это аргумент, что вот двое детей воспитываются в одинаковых условиях, но один няшка, а со вторым сплошные проблемы. Так в том то и дело, что Вы сами пишете, что все люди разные, и разных людей нельзя воспитывать одинаковыми методами.
Кишмишная Мая• 02 сентября в 17:26
Ответ дляпостою_послушаю
Я не писала про однакові методи виховання, в про однакові умови. Автор,якому я відповідала вважає, що в неї не проблемні підлітки бо вона адекватна. Так і я адекватна і зрозуміло що і методи і аргументи для обох різні, але з другим взагалі майже навіть не виникає ситуацій, щоб до нього якісь методі застосовувати і шукати підходи, він з високим рівнем емпатії, на відміну від старшої, там багато відмінностей через якіх першою в рази складніше було, ніж з другим.
Сегодня сержусь
• 02 сентября в 17:28
Ответ дляSo_so
Пусть пишет расписки Вам
Ага мне так бывший на видео подтверждал, и потом все равно ничего не делал
Там де ж дело не в расписках или видео, а в безответственности
Байрактара• 02 сентября в 17:33
Ответ дляничевока
Меня мама смогла держать в страхе,я была послушной. И брата тоже.
А чем так сильно может напугать мама?
АнтиТроль• 02 сентября в 17:33
Ответ дляSo_so
Пусть пишет расписки Вам
Если такой человек не видит как вы можете его именно заставить, он с удовольствием подотрется этой распиской. Одна дама, ответственная за прием работ со стороны клиента, буквально орала ’Да мне по*уй что там написано в договоре, ты будешь делать то, что я тебе сказала’. В той ситуации пришлось выходить на владельца
Байрактара• 02 сентября в 17:35
А вообще, автор, ваша тема прям в тему ) Я на днях впервые посмотрела фильм Все умрут, а я останусь. Фильм не новый, ему лет 10 уже, чисто случайно подкинул ютуб, ну, думаю, название где-то слышала, посмотрю. Блин, лучше б не смотрела. Чернуха и треш, моей дочери 12 и теперь постоянно думаю - хоть бы не дай Бог такой не выросла.
Байрактара• 02 сентября в 17:36
Ответ дляХаДиДиШь
У меня беспроблемные подростки, у нас отношения идеальные, понимаем друг друга, скандалов , ругани не было никогда
Как добились?
ничевока• 02 сентября в 17:36
Ответ дляБайрактара
А чем так сильно может напугать мама?
Манипуляции здоровьем, истерики,крики, вызывание скорой. У меня до сих пор есть комплекс,что если рядом кто-то злится или ругается то я чувствую вину за это. Внушение что ты самый больной ребёнок на свете, что тебе все нельзя,что ты стеснительный и без мамы ничего не можешь. Комплексы врастают в тебя намертво,очень сложно выбраться.
Байрактара• 02 сентября в 17:40
Ответ дляпостою_послушаю
Это все прекрасно, но к сожалению, далеко не всегда работает. Моя подруга детства - яркий пример. Как она сворачивала кровь своей маме.... та мама была просто святая женщина. Осознала она то, что творит, годам к 20. Сейчас с мамой идеальные отношения, лучшие подружки. Но два маминых инфаркта в период жизни дочери с 13 до 17 уже не вернуть.
Байрактара• 02 сентября в 17:42
Ответ дляничевока
Ну, может у вашей мамы и правда были проблемы со здоровьем? По остальному - наверное, она так реально думала и переживала за вас. Просто ну это ж мама ) конечно, она любит всегда своего ребёнка и боится за него
Губки-уточкой• 02 сентября в 17:46
Найгірші - це старі агресивні дементні алкаші. Підлітки виростуть і вилетять у своє життя подалі, це можна пережити.
ничевока• 02 сентября в 17:50
Ответ дляБайрактара
Не за что было переживать. Я никогда не была в клубе, на дискотеке,каждый вечер была дома,никогда не пила и не купила,хорошо училась, у менч не было друзей,если не считать тех кто в школе и университете,но общалась с ними я только там или по телефону. Первый парень в 23, маме не понравился - истерики, второй в 30 - маме не понравится истерики,но тут я просто психонула и ушла из дома,а она спрятала мои документы и карты. Было очень весело. Второй стал моим мужем,хорошо что он адекватный и все это терпел. Маме просто хотелось чтобы все были под ее надзором и контролем,так же легче и спокойнее. Мне уже 40 лет,я все это вспоминаю с мыслью про потерянную молодость,просиженную дома. Брату в этом году 36,он живёт с мамой,ни семьи,ни детей, ни работы,девушка брата тоже была нетакая.