Сегодня сержусь• 02 сентября в 16:43
Подростки самые проблемные люди, согласны?
Мне еще нравится недавно жаловалась подружке (типа) на свою дочку подростка (14 лет)
А она говорит у нас таких проблем нет, пооомусчто моя знает, что я ее просто прибью (ее дочери 7 лет )
Думаю ну окей, посмотрим когоо ли а твоей булет 12-15, ты не сможешь ее всегда держать в этом страхе
Неместная Я• 02 сентября в 18:07
Ответ дляСегодня сержусь
Вот я прям удивляюсь когда такое пишут или говорят
Или врут, или действительно повезло
и не врут, и не повезло
есть родители умные, грамотные, понимающие, что происходит с ребенком в подростковом возрасте, а есть глупые.
А_мій_самий_самий• 02 сентября в 18:37
Ответ дляпьЯНА
Подростки и старики
Реально могут все пересрать
От старі, на мій погляд, більш проблемні.
постою_послушаю• 02 сентября в 18:45
Ответ дляБайрактара
Это все прекрасно, но к сожалению, далеко не всегда работает. Моя подруга детства - яркий пример. Как она сворачивала кровь своей маме.... та мама была просто святая женщина. Осознала она то, что творит, годам к 20. Сейчас с мамой идеальные отношения, лучшие подружки. Но два маминых инфаркта в период жизни дочери с 13 до 17 уже не вернуть.
Понимаете, святая женщина и женщина, знающая детскую и подростковую психологию и умеющая правильно воспитывать ребёнка, это часто совсем не одно и тоже, к сожалению
Байрактара• 02 сентября в 18:56
Ответ дляпостою_послушаю
Не думаю, т.к. знаю примеры, когда у профессиональных специалистов-психологов с их детьми полное непонимание и они ничего не могут сделать. Мне всегда казалось, что главное - это любовь и принятие своего ребёнка, ну и воспитание. Но это тоже не всегда работает. Нет универсального рецепта.