побольшомусекретику• 02 сентября 2025
Кто тут прав на ваш взгляд?
Действительно ли мама мальчика права в том, что извиняться не стоило. Мальчику 5 лет. История на прикрепленной картинке. Он бросал бутылку с водой и она попала в другую маму. Если извиняться не стоило, то выходит чувства мамы в которую попали, проигнорировались. Защитили только чувства ребёнка. Но физическая боль и чувство злости, обиды, у другого человека от поступка ребенка появилась. Еще и не извинились в моменте, и от этого совсем было неприятно. От того, что это произошло случайно, действие все равно произошло (хотя вторая мама видела что целятся конкретно в неё, но доказывать было нет смысла, все равно ребёнокникогда не скажет, что сделал это специально), поэтому наверное странно говорить, что не нужно извиняться за то, чего ребёнок не делал. Или? У кого какие мнения? Конфликт исчерпан. Но интересно кто как думает в этой ситуации? Действительно ли только чувства ребёнка нужно защищать, но тогда пострадавшая сторона остается проигнорированной, "ну больно другому, ну и ладно, мы пошли домой", типа так. В транспорте мы же тоже случайно наступаем на ноги, но из за уважения к другому человеку, и признания того, что мы нечаянно сделали больно, мы все равно извиняемся.
ПростоБелка• 02 сентября 2025
Треба було спіймати ту пляшку і вилити на голову тої корзиночки.
Щоб запам´ятала і вона, і мамка.
Душа компанії• 02 сентября 2025
Мама дитини не права. Навіть якщо ти наступив комусь на ногу випадково - варто вибачитись.
Варена цибуля• 02 сентября 2025
Яже мамки со своим травматизмом- это жесть. Бусинке прям травма будет если извинится.. в следуюший раз кирпичом в голову случайно зарядит
Алина-1240• 02 сентября 2025
Виновата мать ребенка. Адекватная женщина отберет у сына бутылку и не позволит бросать
Люблю джаз• 02 сентября 2025
Тут нормальним людям і так все зрозуміло.
Цікава позиція. Киддав бутилку і не мав наміру попасти в людину.
Тобто, якби спеціально цілився, то вибачився?
Вся така шо куди там• 02 сентября 2025
Мама ребенка растит быдло, поймет только когда столкнется с такой же семейкой.
побольшомусекретику
• 02 сентября 2025
Ответ дляSeehund
Мне бы было достаточно извинения матери. Вопросы чужого воспитания - не мое дело.
Да, но для того чтобы получить извинения матери, пришлось об этом написать. Но извенений до этого не было. Ушли после поступка без извенений. Поэтому и вопрос, нормально ли не извиняться в такой ситуации
побольшомусекретику
• 02 сентября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Ну по логике вроде как да, - если специально то извиняйся, а если не специально, то ты ничего не делал, и ничего типа, что причинил боль другому🤷♂️
Ответ дляпобольшомусекретику
Насколько я поняла из переписки, никто не предполагал, что вам нанесен столь существенный ущерб. Сколько я отбивала летевшие в меня мячи на площадке, никогда не требовала у кого-то извинений.
побольшомусекретику
• 02 сентября 2025
Ответ дляSeehund
Вопрос не в том требовали вы или нет. Вопрос в том, как вы считаете, те, кто запускали в вас мячи, они (или их родители) должны извиняться иди нет?
Булку Дай• 02 сентября 2025
Ответ дляSeehund
Я часто хожу мимо школьного стадиона, где пацаны играют в футбол. Всегда извиняются, если попадают мячем, если просят подбросить, всегда благодарят. Видимо их растят нормальные мамы, а не яжемамки.
Люблю джаз• 02 сентября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Це типу, «вибач,що я тебе згвалтував»? Абсурд же
Люблю джаз• 02 сентября 2025
Ответ дляSeehund
Не считаю, это случайность и вреда мне никакого не принесла
Якщо вам в натовпі відірвуть рукав, то вибачатись не треба?
побольшомусекретику
• 02 сентября 2025
Ответ дляSeehund
Вы уходите от ответа) в данной ситуации ущерб нанесён, бутылка летела со всей скорости и это было на глазах у его мамы, вторая мама отбила бутылку ногой, что тв отлетела. Т.е. конкретно в этой ситуации было понятно что было больно. Поэтому сейчас не про вас с вашими мячами, есл вам не больно то это ваше дело. Но конкретно в этой ситуации, как вы думаете, должна была мама извиниться или нет? Ответ простой но вы не отвечаете) да, должна была извиняться или нет не должна?)
Люблю джаз• 02 сентября 2025
Ответ дляSeehund
Мне лучше не извинения, а оплата ремонта.
То не навмисно ж. Який ремонт?
ПП-шница• 02 сентября 2025
Конечно ребенок должен был извиниться, да случайно, но он должен учится контролировать свои действия и нести за них ответственность. Даже мой ребенок извинился бы, а я не строгая мать. Что за бред про поломанную детскую психику?
Ответ дляпобольшомусекретику
Я бы извинилась.)
Пишу вірші, дорого• 02 сентября 2025
Даже если случайно, все равно мать и ребенок должны были сразу извиниться.
Дивне створіння• 02 сентября 2025
та мамка свинья. извиняться за то, чего не делал? так он делал и от действий пострадал другой человек. Бутылкой в нее и так, ой я не хотела
ПП-шница• 02 сентября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
По такой логике выходит, что и когда водитель сбивает пешехода, то это тоже не страшно - ведь он сделал это не специально. Но ведь кроме намерений есть еще и последствия, надо этому учить ребенка. Кем он вырастет, не понимая таких элементарных вещей?
Твердая валюта• 02 сентября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет,не нормально
побольшомусекретику
• 02 сентября 2025
Ответ дляПП-шница
Да, именно. Намерения и последствия. Очень важно это разделять. Спасибо