Кокосиха• 04 сентября в 17:46
Ви б поїхали самі в купе не знаючи хто попадеться там
Доньці треба їхати, в потязі лише купе. Їй 17. Відпустили б? Чи довезли?
База_птеродактилей• 04 сентября в 17:47
Я со студенчества, со своих 17 лет, в 90-х часто ездила в купе.
Не заздріть тьоті• 04 сентября в 17:50
В жодному разі. Нехай за поїздом біжить, свіже повітря і поруч точно ніхто не пристоїться
Зашла на 5минут• 04 сентября в 17:51
За сином 14 років їздила я.
Якби то було 17, не знаю, залежить від дитини.
Я з 17 років їздила плацкартом і були різні ситуації.
Якщо немає вибору, краще брати верхню полицю.
Спішу - перекидаюсь• 04 сентября в 17:52
Лучше не купе, а плацкарт берите
Или в идеале, если есть возможность выкупить всё купе или св.
Баба_Воля• 04 сентября в 17:53
У такому юному віці сама ніколи не їздила, мене батьки навряд чи б відпустили, але і потреби такої не було їхати кудись самій.
Бачила, як батьки проводжають юних дівчат чи хлопців, заходять, дивляться, хто їде в купе.
постою_послушаю• 04 сентября в 17:54
Если не было возможности выкупить всё купе, то покупала плацкарт, если ездила с ребёнком. Сама ездила и так, и так во взрослом возрасте, но ребёнку тоже лучше бы купила плацкарт
Дочитала, что в поезде нет плацкарта. Я, наверное, лучше бы довезла
Мию вікна у мороз• 04 сентября в 17:56
Звісно ні. У вас що, гувернантки немає чи хоча б покоївки? Незаміжній дівчині самій їздити - це дурний тон
постою_послушаю• 04 сентября в 17:58
Ответ дляГидроусилитель руля
Лучше тогда плацкарт верхняя полка.
Нету плацкарта
Пасти Ла• 04 сентября в 17:58
я ездила в 17, но разные случаи бывали, старалась брать плацкарт.
Пупс• 04 сентября в 18:00
Я бы предпочла плацкарт, ничего с ребенком не случится за несколько часов без комфорта, но может сохранить ее здоровье. Другого поезда нет?
Гидроусилитель руля• 04 сентября в 18:00
Ответ дляМию вікна у мороз
Вы как будто не знаете как часто молодые девушки, и не только девушки в нашей стране становятся объектом насилия. Зачем повышать риски. Девочка юная, не факт что даст отпор
Котики-муркотики• 04 сентября в 18:00
с 16 лет ездила. Проведите ее на поезд, посадите,посмотрите какие соседи будут в купе, может можно будет в проводником договориться поменяться с кем то местами
Лика-прилипка• 04 сентября в 18:01
я в студенчестве очень много ездила ночными поездами, брала всегда плацкарт. и не только из-за более дешевой цены. Люди очень разные ездят, но среди 53 других людей мне было спокойнее, чем за закрытыми дверями с тремя неизвестно кем.
еще и верхнюю полку брала специально (но это ночной поезд), на нижнюю могли подсаживаться люди, чтоб с кем-то потрындеть или проводник брал безбилетников. Ну и я была такой молоденькой девочкой, что не особо поскандалю, это сейчас я б рассказала, что, где и по чем))
Гидроусилитель руля• 04 сентября в 18:02
Ответ дляЛика-прилипка
Аналогично. 5 лет каталась с 17 до 22 лет, чего только не насмотрелась в поездах.
Лика-прилипка• 04 сентября в 18:02
Ответ дляКотики-муркотики
смотря сколько ехать. Через 2 часа соседи могут уже быть совсем другие.
Все і одразу• 04 сентября в 18:08
Ответ дляЛика-прилипка
или в другом состоянии
Цукрові вишні• 04 сентября в 18:08
Ответ длякогдадеЦкие
ей уже 17, совсем не маленькая, доедет
Забыли этот инцидент? Так там барышня старше была.