ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 сентября в 17:31
Есть ли такие, кто уклоняется от работы в Германии?
Допустим, вас вызывают на термины в джоб центр. Но вам удается увиливать от работы. И вы приехали в 22м.
Как вам это удается?
Я не в Германии, но интересно, как люди умудряются
Как вам это удается?
Гарачий Чокалад• 07 сентября в 17:46
на пособіє дуже легко ’сісти’ і дуже важко злізти.... то ж багато об´єктивних причин мають люди. Переважно це жінкии, що самі з дітьми і пенсіонери чи люди старшого віку. Якщо 100 % знаєш, що в Німечині не залишися і в Україні те ж зможеш себе прилаштувати, то чого переживати. Німечині буде легше припис на депортацію виписати ні ж потім вислуховувати, я ж працював...
Міні-бікіні• 07 сентября в 17:47
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Лучше заранее устроиться. Если вдруг случится чудо и наступит мир, то дадут какой-то срок на выезд. Не факт что успеешь подыскать работу
Кому лучше?) Люди живут четвертый год свою лучшую жизнь. Никуда не вставать не бежать и деньги есть
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 07 сентября в 17:47
Ответ дляБорисфенка
Запросто, інструкція для автора:
1. Народити дитину в 43 роки.
2. Зламати ногу в 47 років.
3. Відправити чоловіка на фронт.
4. Приїхати біженкою в 54 роки з 10-річною дитиною, невісткою і онуком в Німеччину.
5. Зробити 24 параграф, отримати квартиру в пособія.
6. Рік проходити на мовні курси.
7. Зробити операцію по заміні голеностопу.
Далі буде. Поки що так.
1. Народити дитину в 43 роки.
2. Зламати ногу в 47 років.
3. Відправити чоловіка на фронт.
6. Рік проходити на мовні курси.
Далі буде. Поки що так.
А хто захистить Оболонь?
Шкідлива молекула• 07 сентября в 17:48
Ответ дляНевидимка
В смысле, устали сидеть? Можно только работать устать, проверено)
В прямому сенсі. Мама у неї прям дуріла від того що нема куди енергію подіти, зараз прям інша людина. Ну вона працює по пару годин в день, не встигає сильно втомитись )) а подружці 30 років і вона планує залишатись, тому інтегрується у суспільство. Ну і на роботі таки більше грошей виходить, ніж тупо сидіти на пособіях, вона зараз вчиться і працює, як до вчиться то у неї буде непогана зарплатня
Борисфенка• 07 сентября в 17:48
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Рік дадуть на виїзд. Знайти роботу можна і за місяць, було б бажання, для прибирання готелів повно вакансій. Важливо - вік до 50 років.
Або народити кілька діточок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 07 сентября в 17:48
Ответ дляМіні-бікіні
Тем, кто серьезно настроен остаться насовсем. Сейчас хорошо, но нужно на перспективу думать
Невидимка• 07 сентября в 17:50
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так сейчас нет смысла ишачить там по 6 дней, чтоб самому при этом платить за жильё, коммуналку и в итоге у вас останется те же 500 евро, как и у тех, кто не работает, только вы будете уставать, как собака ездовая
Міні-бікіні• 07 сентября в 17:50
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну вот кому нужно, тот и думает. По факту всем неохота)) А потом еще и глядишь всех и так оставят. Я не исключаю и такое уже)
Кастрюлька• 07 сентября в 17:50
Моя начальница в Германии с начала марта 22. Выехала с маленьким ребенком. Потом перевезла старшую дочку с двумя детьми из Польши к себе в Германию. Потом выехал муж и пожилая мама. Все вместе сидят на шеи немцев. Язык не выучила и не сдала, три раза ходила на курсы. То ребенок болеет, то мама пожилая. И так болтается и вполне себе счастлива.
Мой брат выезжал из оккупации через рашку. С первого раза сдал б1, не пошел учиться дальше ( инженер), решил искать работу. Очень сложно оказалось, замкнутый круг. Язык отличный, а на нормальную работу нужны рекомендации от немецких работодателей. Недавно устроился на завод. Контракт на год. Дальше хочет на автомобильный завод.
А так многие сидят, гуляют, ездят по соседним странам, пьют пиво ящиками и выстраиваться в табель за халявой.
Борисфенка• 07 сентября в 17:51
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А хто захистить Оболонь?
Чоловік, старший син, безліч племінників і друзів - всі воюють.
Я в інвалідному візку і авторка, що лижи намилила - ніфіга не захисники, не беруть в штурмовики.
Дюйм оф о4ка• 07 сентября в 17:51
Ответ дляВакцениро Вона
ну все, попали немцы...
Назавжди
.
Ще й громадянство винні їй .
. Ще й громадянство винні їй .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 07 сентября в 17:52
Ответ дляБорисфенка
Ну ясно ( а ми думали, це ще та борчиня
Невидимка• 07 сентября в 17:52
Ответ дляБорисфенка
Запросто, інструкція для автора:
1. Народити дитину в 43 роки.
2. Зламати ногу в 47 років.
3. Відправити чоловіка на фронт.
6. Рік проходити на мовні курси.
Далі буде. Поки що так.
1. Народити дитину в 43 роки.
2. Зламати ногу в 47 років.
3. Відправити чоловіка на фронт.
6. Рік проходити на мовні курси.
Далі буде. Поки що так.
Квартиру вы получили в свою собственность или на время?
Борисфенка• 07 сентября в 17:55
Ответ дляНевидимка
Ахаха, отримати квартиру у власність - це дуже круто, так далеко німці не пішли.
Звичайна оренда, за яку платить Джоб-центр, приблизно 1000 євро в місяць з комуналкою.
Тобто ми, як літаки - завжди на вильоті. Тривожний рюкзачок з документами нерозібраний стоїть з 2022 року.
Вакцениро Вона• 07 сентября в 17:55
Ответ дляБорисфенка
выезжали вы здорова як корова) инвалидным визком и не пахло, а тут уже немична та хвора
и кстати, руки то рабочие, там ниче не меняли? с балкона сможете стрелять
Борисфенка• 07 сентября в 17:56
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну ясно ( а ми думали, це ще та борчиня
В мене є достатньо недругів, які методично піарять мою діяльність. На цьому форумі я мамка, дружина і свекруха.
Губи до вух• 07 сентября в 17:58
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я не в Германии, это просто любопытство. Да иресть ли смысл уклоняться, если большинство хотят остаться там.
Те,кто уклоняются,не хотят, живут, пока не выпрут.
Я не уклонялась, но меня никто не брал, отправила около 80 резюме, прошла около 15 собеседований. Убедила ,что мне нужны курсы,сейчас прохожу доп проф образование учу SAP и потом опять в бой.
Борисфенка• 07 сентября в 17:58
Ответ дляВакцениро Вона
Та щось нікого не цікавив стан здоров´я на початку війни, не до того було.
Балкон мій на 9-му поверсі, поки що цілий. Ще колись постріляю, як оклигаю і дитя виросте.
Губи до вух• 07 сентября в 17:59
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Понятно. Хорошо, что немецкий народ входит в положение
Тем,кто хорошо учится и успешно сдает экзамены по языку, у кого есть образование, дают возможность найти работу по профессии.
Бесбардак• 07 сентября в 18:00
В моем окружении таких нет, чтоб прям все это время не работал и не искал. Есть, которые пару-тройку работ сменил по разным причинам, но чтоб принципиально не хотел работать - таких нет.
Фляшка на трьох• 07 сентября в 18:00
Ответ дляБорисфенка
Так, німці мене люблять і всіляко забезпечують, молодці.
Скільки коштувала моя операція, навіть писати не буду, бо вас розірве.
Эх, не той страны вы патриот
Невидимка• 07 сентября в 18:00
Ответ дляБорисфенка
Я просто помню, что ветеранам и детям войны 1945 года давали квартиры когда-то в Германии в собственность
Губи до вух• 07 сентября в 18:01
Ответ дляБорисфенка
А скажите,пож, после такой операции хотя бы назначают антибиотик? Потому что знакомой после лор операции не назначали. Стало интересно
Бензопирен• 07 сентября в 18:01
Ответ дляХочу в БАНю
Борисфенка рятувала дитину, потому и не стала на захыст оболони как планировала и отстреливать кацапов с балкона)
Поехала проедать бюджет фрицов, четвёртый год - полёт успешный.
Говорит, немцы только рады.
О да , помню суперпатриотка форума
Всех учила
Губи до вух• 07 сентября в 18:02
Ответ дляРазгуляшка
Я увиливаю, ну их нафиг
Прикольно, это настоящая фотка?
маминаБубочка• 07 сентября в 18:02
Это не ваше дело. А если «интересно», едьте и узнайте на своей шкуре. Интересно ей. Как вы до сих пор живы, интересно как от шахедов и ракет уклоняетесь? Просто интересно.
маминаБубочка• 07 сентября в 18:03
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Знакомая блогер снимает сторис как ее зовут в дц насчёт работа а потом радуется, что вышло отказаться. Вот стало интересно как
Так у нее и спросите. Или что? Стыдно? Да?
Губи до вух• 07 сентября в 18:03
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А как же остаться там, если нет работы и возможности себя обеспечить?
Никак. Сейчас никто не знает,как будет дальше, но все просто-прекратили действие 24 & и нет больше права находиться и получать выплаты, все вернулись,к о не работает. Кто работает, получают потихоньку рабочие визы.
Борисфенка• 07 сентября в 18:04
Ответ дляГуби до вух
Ні, ніяких антибіотиків. Тиждень лежала в лікарні, це дуже довго по міркам Німеччини, виписують зазвичай на другу добу. Щодня моніторили всі показники, аналіз крові, комп´ютерна томографія, ще казна-що. Сильні знеболюючі, гепарін кололи в живіт і досі сама колю, поки не знімуть шви.
У них якийсь переляк до антибіотиків, дуже рідко призначають.