Потребую апгрейду• 07 сентября 2025
Если одинокий человек умер, будут ли разыскивать его родственников?
И насколько добросовестно? Умерла знакомая, про которую соседи сказали что она одинокая. Ее подруги хотели бы организовать похороны, но в полиции им говорят, что они никто и это могут делать только родственники. Родственники точно есть в городе, и скорее всего их контакты есть в ее телефоне (который уже изъят), но пока никто из знакомых не смог найти эти контакты. Может кто наблюдал, как обычно в таких случаях развиваются события? В полиции могут просто заворачивать этих подруг, а сами параллельно может они активно ищут этих родственников? Или может быть так, что их никто и искать не будет?
Потребую апгрейду
• 08 сентября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
У нотариуса Овер дофига возможностей найти родственников , даже не открывач никаких наследственных дел и официальных просьб. И даже не первой второй линии родства.
Каким образом?
ОдинРазНадетое• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Каким образом?
обычным для этой профессии
Потребую апгрейду
• 08 сентября 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
обычным для этой профессии
Спасибо за еще один бессмысленный комментарий.
Я не в теме• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
племянница есть и жена брата.
Жена брата никто (если племянница уже совершеннолетняя)
БоВжеВільна• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Контактов нет, общалась раньше, последний год неизвестно, общалась ли.
Племянницу через инстаграмм попробуйте найти
Потребую апгрейду
• 08 сентября 2025
Ответ дляБоВжеВільна
А как ? Я набирала имя фамилию, ничего. Да и не все же это указывают.
БоВжеВільна• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Фио + город вбейте в Гугл
Дую на вітер• 08 сентября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну вона думала, хто її ховатиме, і кому майно буде, думати треба про це вже з 60-ти років.
Про це треба думати відтоді, як у з´являється майно, бо і 60 може і не трапитись.
Потребую апгрейду
• 08 сентября 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Фио + город вбейте в Гугл
набирала - тоже почти ничего. Нашла 1 зацепку туда написала, пока тишина.
ПолБатона• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
одна из ее подруг нотариус примерно такой вариант событий и прогнозирует, но я надеялась, что это нагнетание(
Подруга нотаріус права.
Була у нас далека родичка, вірніше, це її покійний чоловік був нам родичом по крові. Час від часу зустрічалися.
Активна, двічі на рік в лікарні, санаторії. Подорожі закордон.
Ми знали, що квартиру-сталінку в Києві біля Ботсаду вона залишила племіннику але він мешкав закордоном. Ще з продажі однієї жила, а ще одну продала і вже перевела гроші племіннику.
І от раптово вона помирає. Дивно те, що ввечері було все гаразд, а вранці сусідка її знайшла, бо побачила відчинені двері квартири.
Добре, що племіннику я зателефонувала і він зміг прилетіти майже через три дні. Документи на квартиру так і не знайшли. Квартира вже була в продажу в інеті. Написав заяву і наклав на неї арешт. Потім продавав її за поновленими документами після вступу в права наслідування.
іронічна антитеза• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Что они должны знать? Знают как их зовут и что в живут в нашем городе, все.
В смислі як саме? Як часто вони спілкувались, чи вітали один одного на свята, чи ходили в гості. Може подруга і не хотіла їм щось після себе залишати
Потребую апгрейду
• 08 сентября 2025
Ответ дляіронічна антитеза
А зачем это обсуждать с друзьями? я не представляю, чтобы я постоянно с друзьями говорила о том, кого из родственников я поздравляю, а кого нет. Зачем им это надо? Общалась она с родственниками точно не часто в последнее время. Это все что можно сказать. Такого, чтобы она говорила ’я их так ненавижу, что принципиально не хочу что б что-то досталось’ тоже точно не было.
іронічна антитеза• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Ну так для чого ви себе уповноважили на те, про що вас ніхто не просив і навіть не натякав. Чи у вас є підстави вважати вашу подругу незрілою людиною, яка ніколи не замислювалась про смерть?
Потребую апгрейду
• 08 сентября 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Во-первых я не подруга, а просто знакомая. Подруга - моя родственница. И желание подруг сейчас провести похороны, попрощаться с человеком. А для этого нужны родственники. Найти наследников уже следующее дело.
Замріяна• 08 сентября 2025
Я написала на сына завещание лет 10 тому назад...
Хотя он за границей сейчас и врядле приедет.
НетЕщеНаверное• 08 сентября 2025
А вы знаете, чьи тела исследуют в институте Богомольца? На кафедре анатомии, к примеру
Ответ дляPrervana
Если человек реально одинок и имеет имущество, то никаких подруг туда и на пушечный выстрел не подпустят. Захоронение от города, социальное (как бомжей, с порядковым номером дела, присваиваемого при судмедэкспертизе) и дальше пилилово недвижимости.
Нет
Я хоронила три месяца назад именно подругу
Грушки-яблочки• 08 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Пару месяцев назад я хоронила одинокую подругу , по закону Украины хоронить человека может любой человек не обязательно родственник
Но у меня были ее документы , и медицинские тоже
они бли у вас, когда она бла жива7 или где ви их взяли..
долой_лама• 08 сентября 2025
Поховати може будь хто це на питання з спадкуванням майна не впливає.
Потребую апгрейду
• 08 сентября 2025
Ответ длядолой_лама
Проблема в том, что лни пришли в полицию и сказали что хотят похоронить, на что им сказали ´вам нельзя, вы ей никто´
долой_лама• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
А з якими документами від покійної вони прийшли і чого в поліцію, їх туди хто направив. Де померла жінка, хто виявив і хто засвідчив смерть?
долой_лама• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Хто оформив лікарське заключення і хто брав свідоцтво про смерть?
Ответ дляPrervana
У меня так с дядей было.Там реальная схема.Жядя пил.Имел долги по коммуналке.Квартира была не приватизирована.Пропал.Потом оказалось что убили.Его похоронили как неизвестного.Квартиру жек забрал
рукиЖимолости• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Обычно, наследники сами караулят того, от кого им может передавать наследство. Они знают, что на вступление в наследство есть пол года. Вот в этот период они узнают живо либо это лицо.
Они ж прекрасно понимают, что они потенциальные наследники, раз нет детей, мужей, жен у человека.
Если же они даже этого не делают, значит у них вообще никакой связи с эти лицом не было. Они вообще левые люди, а затем и разыскивать их не следует. Нет никакой разницы, что местная банда отгреб квартиру, или она им достанется.
рукиЖимолости• 08 сентября 2025
Ответ дляVAKULKA
Ваш родной дядя? Там вы ж наследница. Чего ж вын а встроенное в наследство не подали? Не хотели?
И да, это нормально, что квартиры без наследников уходят на баланс города. Другое дело, что деньги от из реализации поступают не на этот баланс, а комуто из банды в карман..
Потребую апгрейду
• 08 сентября 2025
Ответ длядолой_лама
Они не знают. Она умерла внезапно. Утром еще с ней разговаривали. Вечером должна была дать ключи соседу, не открывала на звонок. Соседи вызвали мчс, те с полицией открыли - она там лежит. Соседка сообщила одной из подруг.
Потребую апгрейду
• 08 сентября 2025
Ответ длярукиЖимолости
Сейчас речь о том чтобы срочно разыскать их для возможности похорон, отдельной могилы, чтобы причину смерти им хотя бы сказали.
Ms. Анонимная• 08 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Надо подойти в морг, не в полицию, документы же есть наверное.
Потребую апгрейду
• 08 сентября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Какие документы? Все ее документы либо забрала полиция либо они остаоись у нее в закрытой квартире