Не любовница• 08 сентября в 05:54

У кошки случился конфуз, у кого длинашерстные, было ли у вас такое и что делали?

В общем в туалете произошёл конфуз, прилип кал к шерсти возле попы, она начала кататься по полу, это трэш...мы с мужем давай вытерать ей пытаться бумагой там, она орёт, рычит, вырвалась и забежала под диван, вышла через час, вымывается, но ситуация такая что я вижу что она не может вымыть все полностью, естественно хотела вытереть салфетками, но дама с характером , только я дотрагиваюсь до хвоста она начинает рычать, боюсь что может укусить...
И как быть?
За купание вообще не может быть и речи((
НеВРотик• 08 сентября в 05:57
Можно к грумеру отнести. Заодно шерсть вокруг попы подстрижет на будущее
автор Не любовница • 08 сентября в 05:58
Ответ дляНеВРотик
А они возьмутся с учётом то что там грязно возле попы?
ПироженкА• 08 сентября в 05:58
За шкирку муж держит, второй рукой лапы передние, и вы в ванне моете ей жопку
НеВРотик• 08 сентября в 05:59
Ответ дляНе любовница
Думаю да. В любом случае можете позвонить и узнать, если прям сами совсем не можете.
автор Не любовница • 08 сентября в 06:00
Ответ дляНеВРотик
Ну сложновато, она своеобразная кошка, я её побаиваюсь...
Спасибо, попробую узнать
Я только за!• 08 сентября в 06:04
У нас такая, каждый день вытираем ей зад 🫠
автор Не любовница • 08 сентября в 06:06
Ответ дляЯ только за!
Нормально даётся? Эта рычит, орёт, ужас🫠
ПироженкА• 08 сентября в 06:09
Ответ дляНе любовница
Ничего, потерпит. Главное, сразу за шкирку схватить. У грумера её тоже фиксировать будут. Но это намного больше стресса. Дома хоть хозяева это делают
Сумчатая кошка• 08 сентября в 06:18
Підстригти хутро навколо сідниць
куркулиха• 08 сентября в 06:28
Кошку изловить и говно ей с шерсти убрать
Пушап Мі мі• 08 сентября в 06:54
Бывает такое, моем вдвоем ей зад в ванной. Одному нереально, стрижем ей штаны сами ножницами. К грумеру у не вариант, она сильно стресует.
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября в 07:03
Замотать морду и лапы полотенцем, намочить теплой водой зад и протерть.

Автор, это норма для котов вытерать зад об замлю (дома -об ковер).
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября в 07:05
Ответ длякуркулиха
3. Царапины замазать йодом.
4. При множественных серьезных порезах и прокусах - обратиться в ближайший травмпункт
Українська Мрія• 08 сентября в 07:13
подманивайте вкусняшками, потом плотно фиксируйте, один держит, второй вытирает влажными салфетками или мокрыми тряпками шерсть. ванну не надо, водой обливать тоже не надо
Дрібка щастя• 08 сентября в 07:30
Чий не конфуз. У меня перс, таких конфузов миллион было уже. Особенно если чуть не тот корм( поэтому всю жизнь на одном и том же)
Одеть рукавицы плотные( у меня старые кожаные перчатки мужские для этого) взять кошку зп передние лапы. Можно в полотенце укутать и в раковину жопу подставить под проточную воду. Вода должна быть потеплее, но не горячей конечно. И промыть.
Салфетками вы нечего не вытрите. Только разозлите. Ну и на будущее-обстричь шерсть вокруг жопки, на штанах
КараПузовна• 08 сентября в 07:54
В этом случае кошку надо вымыть сколько сможете. А дальше она сама. Кошки не могут сами помыться если очень закакались
Малая еще та• 08 сентября в 07:59
Ответ дляДрібка щастя
класс!
Туфли в чешуе• 08 сентября в 08:15
Ответ дляДрібка щастя
Так же делаем. На заре Советчицы была тема о персе, который любит купаться в ванной. Вспоминаю в таких случаях и завидую.
Дрібка щастя• 08 сентября в 08:17
Ответ дляТуфли в чешуе
Не,мой не пловец. А трус неймоверный. Пробовала его купать как-то. То он в обморок упал. На полном серьёзе вырубился когда я его достала из ванной в полотенце. Про фен вообще молчу-он с ума сходить как включу. Я его тогда еле высушила. Так что с тех пор только морду моем)) ну и штаны иногда)) но он и не пачкается,хотя лапы белые
На привозе• 08 сентября в 08:46
Ответ дляДрібка щастя
У меня тоже кошка так раз упала в обморок в ванне. Я так испугалась! Выяснилось что панически боится когда ее в набранную ёмкость с водой садят, а если под душем то нормально стоит.
Каркуша Клара• 08 сентября в 09:22
Мы своей пушистой делаем стрижку в стратегических местах и нет проблем, как и длинношёрстной собаке
ЯяяКакаджамбо• 08 сентября в 11:25
Мы свою приучили и к ’интимной стрижке’, и к мыть попы, если уж случился, конфуз. Мы в раковине моем, тогда она не так переживает. Стриже триммером (муж свой старый для бороды пожертвовал) - он тихий и не поранит, если дернется.
Дрібка щастя• 08 сентября в 12:43
Ответ дляНа привозе
Я уже больше не делала попыток. Но мне кажется я его под душем и мыла. Но видимо так он наволновался что вырубился как только достала.
До этого у меня нормальные коты были-просто орали и царапались
Я только за!• 08 сентября в 14:55
Ответ дляНе любовница
Кричит не своим голосом, истерика страшная, но что поделаешь, если там все в говне и салфетки не справляются, надеюсь как то привыкнет (